Перейти к публикации

Обсуждаем целесообразность частых интервалов смены.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Конечно интересно! Если на самом деле причина такая, то минералку, ну и в том лисле полусинтетику походу менять 5-7 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под клапанной и в поддоне кроме лака ничего криминального нет. По-моему дело в качестве бензина и отложениях в камере сгорания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лак то откуда? Правильно. Из-за масла. В картинки не всматривался, но думаю не только лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такой лак часто вижу знаете после чего? От евромасел на котрых здесь наматывают больше чем 10 тыс км. Но если автор говорит что с японии значит с японии (хотя он может сам себя обманывать запросто). Бензин отметайте - там он хороший, минералка синтетика - отметайте, движок - отметайте. Остается период смены! Но от затянутых периодов смены японцами, я (и не один я скорее всего многие со мной согласятся) обычно вижу солидол, притом имеено в движках этого типа. Солидол, а не лак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАк очень похож на Мобиловский, масло то читали какие Мобил 2000 10/40и т.д., суля по всему пробег 25т.км. на трех маслах по 8 т.км., для такого масла это уже предел ( не криминал), а кольца залегшие и нагар, это скоерее всего режим эксплуатации работа дом работа на маленьком расстоянии( тут лучше пешком), и никакое масло не поможет когда двигатель работает не полностью прогретым, вот потому я лью по маленьку (5/10мл)раскоксовку с каждой заменой масла.....ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каламбурчик: меняли на 99-й друга масла. Сменили минералку тнк 10вэ30 на её же. Слили-залили, смотрим уровень - перелили. Давай сливать излишек. пробку отпустили слегка, сочится...чёрное-чёрное. Я банку держу - смеюсь: моет родимое, моет!

 

 

 

 

В свете этого вопрос: как помочь дрыгателю 92 г.в.? масло меняют почти раз в год, даже реже. пробеги около 5-7 тыщ :)))

 

Что сейчас есть смысл делать? Лить ту же тнк, но менять сразу после почернения)))) или залить более злую минералку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел с 5000 до 7500 км... 7500 - это ровно половина от такого срока, что рекомендовано производителем (15000 км.). Пробеги довольно большие и 90% по межгороду. Менять масло приходится максимум через каждые 3 месяца. Визуально в горловине все чисто. Так что думаю, все будет ОК. К тому же корейское 3-й группы SSU 5-30 очень достойно себя показало... так что 7500 и ни километром меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно посмотрите на фото

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=3392

чёрные клапана - выпускные, видите в чём они? И тут надо уже понимать, что масла в камере сгорания быть недолжно, т.к. есть для этого как вы говорите "маслосъёмные колпачки". Но по клапанам понятно, что в эти дикие отложения получились в результате сгорания смеси в камере. Следовательно нужно вспомнить историю этого двигателя, вспомнить, когда масло начало гореть, началось это в России или так уже пришла с Японии. И если чувак купил нормальный, не чадящий движок, а в России он у него зачадил, это это означает только одно - колпачки залегли именно у него. Тогда причина - масло.

 

П.С. и это мне особенно понравилось

Заменил поршни, кольца, цепь с натяжителями и до кучи помпу. Пробег машины 105 000 км...умеют всё-таки японцы машины делать.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ты упускаешь из виду что черные клапана становятся от сгорания нашего бензина, масло на стенках цилиндра всегда должно быть, в канавках поршня и на кольцах - это нормально.

 

П.С. и это мне особенно понравилось
Цитата

Заменил поршни, кольца, цепь с натяжителями и до кучи помпу. Пробег машины 105 000 км...умеют всё-таки японцы машины делать.

в данном случае HARD поменял все это для успокоения души, это видно по тексту движок в идеальном состояни, запчасти взяты из принципа "раз уж все равно в двиг лезть, поменяю до кучи". Я так часто делаю, например вчера лазил поменял много чего в тормозах, и не сказал бы что у меня за 16 лет что то серьезное там случилось. Неделю назад менял сетку бензоприемника - просто потому что хочу новую, а не старую, вдруг что измениться. Ничего не изменилось... До этого стойки поменял, старые оказались рабочие. Пружины до кучи - на СТО сказали ну и нафиг ты их меняешь. Когда на 205 тыс я поменял помпу на новую, старую инспектировали она как новая ни один подшипник не гуляет итд. ..

 

Но в целом я не оправдываю качество япошек, кто на них ездил тот о нем знает. И опять же в 2000х годах качество заметно упало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнение к моему вопросу6 если машина ездила на минералке тнк 10w30 стоит ли заливать для чистки шелл хелику плюс экстра 5w40. Фактически минералка. Не будет ли вреда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_11 да ничего не будет вообще :) Смысла нет... Промывку 10 минут купить если налить, или дизельное масло Chevron Delo 400, Mobil Delvac, PC Duron c бензиновым допуском, и ездить на нем с теми же интервалами. Вот тут будет эффект - медленный но эффективный - а в принципе куда вам торопиться с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это видно по тексту движок в идеальном состояни

 

вот движок в идеальном состоянии

http://www.klass-b.ru/images/3.jpg

http://www.klass-b.ru/images/4.jpg

 

а то что там - унылое железо которое уже никогда не будет как новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимальное решение полусинь -4 тыс кряк и синтетика 6-7 тыс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver и что ты там увидел - поработавший движок? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=3388

 

всё исцарапано хаотично, в каналах для охлаждающей жидкости - ржавчина

если это называется движок в идеальном состоянии, то дальше дискутировать нет смысла :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...