Перейти к публикации

Обсуждаем целесообразность частых интервалов смены.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

LeeR тоже считаю что фильтр можно раз в две смены менять, темболее если тойота так считает...

НО нужно читать что про фильтр пишет производитель. Например Nitto про свои фильтра на сайте пишет "для смены раз в 5000км".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В половину(7.5к км) от того что рекомендовал производитель(15к км) считаю для себя нормальным периодом.

Езжу мало. Ездил бы больше наверное реже менялбы. Но раз в год точно надо менять. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES Хендай рекомендует в тяжелых условиях 7.5 тыс :) Поэтому скорее всего не половину, а столько сколько и нужно ;)

Вообще было бы интересно если бы сфотал мануал с рекомендациями масел - в живую просто не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не слушайте Даню ... ему ШЕВРОН проплачивает с Вальволином ОТКАТЫ ЧУМОВЫЙЕ ;)

я лью ваще LuxOil по 232р\4л , категории масел по АПИ у меня напечанаты на подкапотной табличке - там SG и SH !!!

так что мона лить все что угодна!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не слушайте Костяна он просто не хочет что бы с прилавков пропал Шеврон ;) Или подорожал... Ибо и так дефицит :D Спалил я тему поэтому не слушайте меня :D Я же говорю хитрый жук :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , мине параходам возятЪ со ШТАТОФФ ;):D :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то с корешем разговаривал, у него была ВАЗ 99-я, он вообще жигулист-фанат, так когда он сказал что за 45 тыс он только один раз масло поменял и все, я плакал от смеха 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с коллегой он долго работал с мицу в отделе послепродажного обслуживания и сервиса ( так как работаю в ГК Рольф-офиц.дистрибутор Мицу в РФ) , он удивился почему я меняю масло через 5 тыс,я сказал что лью яповские мала с их спецификациями срок заменя 10 тыс + тяж. условия ,поэтому 5 тыс , + задал ему вопрос, как Мицу разрешает нам смену масла на ТО через 15 тыс ??? Он сказал что они привыкли к минералке и все регламенты прописывают исходя из этого, поэтому интервал у них и меньше , а так как мы льем на ТО синтетику Мобил 0-40 , то 15 тыс оно спокойно ходит и они не жужжат. :unknw:

В общем есть над чем подумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD ненадчем думать стандартный, банальный, лохматый и бородатый стереотип... Сами производители масел пишут что синтетика или минералка не дает повод к увеличению периодов смены рекомендованных производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть делаем вывод, т.к минералка (имеем ввиду хорошую) или полусинтетика, кряк, спокойно ходит 5-7 тыс , то смысела в синтетике при смене раз в 5тыс нет :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD вот смотри за 5 тыс что в синтетике что в минералке образовалось n-количество нагара, абразивных крупинок, продуктов окисления - это куда все девается? :unknw:

 

Конечно же ты прав, каждое масло живет свой срок и зависит он от многово, от полимерного загустителя, от базы, от условий, конструкции двигателя, бензина итд. НО увеличивать интервалы рекомендованные производителем нельзя. Toyota Castle сейчас производит не минералку, это гидрокрекинг практически приравнивается к синтетике, в чем то ее превосходит, уступает в сроке службы. И все равно как были сроки 5000км так они и остались.

 

Нельзя говорить так "мы льем синтетику, она отходит в два раза больше." Откатайте 15 000 сначала сделайте анализ в лаборатории, как делают американцы и исхордя из этого уже, узнаете срок жизни своего масла на своем двигателе - отсюда и можно иметь какие то основания, для смены интервалов. Синтетика 0W40 совершенно не обозначает что она будет жить долго, помимо базовых масел старятся еще и присадки и полимерный загуститель. Есть масла увеличенного срока службы - из них половина гидрокрекинг... Синтетика не синтетика не важно - масло должно быть живучим в целом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ,да, ты прав , кстати ты не знаешь что за масло просто Кастл 5-30 не тойота ,купил тут пару канистр по приемлемой цене,написано пр-во Япония,Нагоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD это масло того же производителя, что делает Toyota Castle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...