Перейти к публикации

Масло в Chevrolet Tracker (Suzuki Grand Vitara) 2001г.в.


Рекомендованные сообщения

И так, я НУБ, увидел фак только после создания своей первой, глупой темы. Прошу прощения. Сделаем все по правилам теперь.

1. Шевроле трекер 2001г руль левый. ( Полный аналог сузуки гранд витара, но собран в канаде)

2. j20a бензиновый 2 литра, 16 клапанов. Стоят Гидрокомпенсаторы. лью 92 бенз

3. Москва.

4. Круглый год на работу не более 40 минут (обычно 25) туда обратно. Летом на дачу 100км каждые выходные туда обратно.

5. Обычно меняю Весной\Осенью как раз 8-10тыщ наезжаю. Меняю с промывочным маслом. Двиг внутри чистый ( вскрывали для замены маслосъемных колпачков). Обороты держу не более 3000

6. Сажевого фильтра нет, катализаторы удалены, на лямбде стоит электронная обманка.

7. Масла доступны почти все.

8. Конкретно допусков не нашел. из мануала по гранд витаре допускается лить все от 0в30 до 15в50. все зависит от температуры обитания. Склоняюсь к 5в40

 

Хочется найти хорошее, годное масло за приемлимую цену. Почитав форум начал склоняться к лукойлу, который раньше не привлекал вообще. Так же интересует мнение об жидкости для АКПП от лука. сейчас пользую зик в коробке. и кастрол в раздатке\мостах.

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ап. Подскажите, что предпочтительней из этих двух масел, эльф или шелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так. Летом залил ZIC XQ 5W-30. Плохого ничего не скажу. Двиг работал тихо, гидрики умолкли даже в холода. Вообщем только радость. НО без ложки дегтя не обошлось. Залил 5л, за 5тык уровень упал по нижнюю метку. Предыдущее шелл 5-40 не так жралось. Раз так, нефиг ему дорогое масло хавать. Купил за 1280р канистру 6л ZIC A+ 5-30. Вчера залил. По верхнюю метку как раз, и еще грамм 350 сверху. Планирую проехать 7тык. Покатаюсь недельку, отпишусь о ощущениях. Всех с наступающим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь... В -21 заводился легко. Гидрики молчат даже на холодную. Двигатель крутиться бодренько. Проехал 700км, уровень стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. связи с неприятными событиями (бакс по 60). и неудержимым подорожанием любимого ZIC A+ 5-30, есть мысль перейти на лукойл люкс 5-30. но что то очкую заливать А5, вместо заливаемого А3. или все же ждать лукойл генесис 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал лукойл Люкс 5-30. На лето оказалось жидковато: в жару, звук двигателя становился очень уж металлическим. А после остановки двигателя, и последующей заводкой минут через 5-10, звук был как буд то давления масла нет вообще. пропадало с набором оборотов. Сейчас снова купил А+ 5-30. Буду на нем кататься круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал лукойл Люкс 5-30. На лето оказалось жидковато: в жару, звук двигателя становился очень уж металлическим. А после остановки двигателя, и последующей заводкой минут через 5-10, звук был как буд то давления масла нет вообще. пропадало с набором оборотов. Сейчас снова купил А+ 5-30. Буду на нем кататься круглогодично.

Привет. И что в итоге стал лить в свой трекер?

на сколько я могу понять из записи в профиле - ты его уже продал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы про трекер думаю продублировать параметры своего авто тут

1) Chevrolet Tracker - 2000г.в. руль левый

2) Двигатель J20Y бензиновый/
3) Входит при заливке 5.2-5.4 литра масла
4) город Сыктывкар - максимум морозы до -36.
5) Зимой - 100% город. Летом 50% город. 25% трасса 25% лес (бывает бездорожье не сильное). По городу/трасса только задний привод. Лес/бездор - полный.
6) Меняю каждые 5т.км. Один раз смена масла была при 6т.км.
7) Затрудняюсь ответить
8) Можно найти все популярные бренды, при желании можно заказать через интернет магазины экзист и автодок.
9) 5w-30

 

p.s. если память не изменяет достался мне авто с маслом 10w-40.

потом первая замена была на GM 5w-40 - 5т.км

Shell Helix Ultra 5w-30 - 5т.км * 2раза

Mobil 5w-30 - 3т.км

Castrol EDGE 5w-30 (или 40 не помню) - 6т.км

Castrol Magnatec 5w-30 - подходит к замене (осталось примерно 1000км).

 

интересует именно бренд Castrol. Если он по каким то меркам не подходит то жду совета по другому бренду.

Авто с 2005 года ездить на Российском бензине. До этого авто было в Америке (по бумагам). Первый год лил 92, на второй год пользования начал заливать 95 бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. И что в итоге стал лить в свой трекер?

на сколько я могу понять из записи в профиле - ты его уже продал ?

Очень хорошо было на ЗИК А+ 5-30 Покупал 6л за скромную цену, заливал всю канистру и не парился до следующей смены. Как вариант сейчас можно попробывать лукойл глайдтек 5-30. Если будут летом траблы с давлением масла, то смело переходи на армортек 5-40 или валволин синпауэр 5-40 круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...