Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota RAV4 ,2011г , левый руль,35 000км

3ZR-FE, двухлитровый бензин

Барнаул, -40С...+35С, обитает автомобиль под окном,на стоянке

Основной пробег по трассе,но и город само собой

Хотелось бы менять через 10 000км.

Про сажевый фильтр и катализатор не знаю, но ничего не удалялось, не перепрошивалось с новья.

Доступны практически все масла.

На сколько знаю по допускам идёт 0W30,5W30 SM,SL,SN.

 

В общем пора спрыгивать с гарантии, пробег приближается к 40000км. Хватит кормить этих мироедов, хотя мне грех жаловаться на них. По сути за всё время оплатил им всего то 550р-за воздушный фильтр на ТО. При покупке авто дали сертификат на четыре бесплатных ТО. Крайнее бесплатное ТО пройдено, пора идти в самостоятельное плаванье. На всех ТО дилер заливал 5W40.

По маслу хотелось бы попасть в допуски, и что самое главное это зимняя эксплуатация, запуски при -35С обычная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ясно , пишут что менять масло нужно ен по пробегу а по моточасам. не совсем понимаю эту формулировку . Пробег же это и есть моточасы т.е ты либо едешь либо не едешь .

Моточасы считаются так: МЧ = Пробег/ср. скорость. То есть 6000 км при ср. скорости 35 = 171 мч. При ср. скорости 25 это уже 240 моточасов.

Но моточасы тоже могут быть разными. Кто-то ездит в основном по трассе, и у него за 10000 км при ср. скорости 40 км/ч = 250 мч (что нормально). А кто-то ездит только по городу, стоит в пробках. У него за 10 000 км при ср. скорости 22 км/ч будет 450 мч (чересчур много. Ни одно масло хорошо в таких условиях не отработает). Поэтому и говорят, что нужно учитывать моточасы.

присадки портятся от простого простоя ?

Масло окисляется. Кислотное растёт, щелочное падает. Масло хуже справляется с продуктами горения бензина и с износом. Поэтому рекомендуют менять масло или по пробегу, или раз в год.

0w20 оно не сильно жидке будет , летом на нем можно ездить ? ничего там не протрется в двигле , не будет метал об метал шоркать ?

Не жидко. Наоборот, жидкое масло лучше отводит тепло. Следовательно, двигатель не будет перегреваться и лучше будет охлаждаться в жару низковязким маслом. В зиму тоже предпочтительнее маловязкое масло. Потому как нужно бояться низкотемпературных отложений из-за "недогрева" вязкого масла.

Вот примеры на более тяжёлом Landcruiser Prado: вот, вот, вот, вот и т.д. Сможете сами найти.

Отец ГАЗ поставил , газ как то влияет на выбор масла ?

С этого надо было начинать. Это меняет многое. Во-первых, я предположу, что если стоит газ, то можно менять масло и каждые 10000 км.

Во-вторых, нужно подбирать масло, которое будет содержать небольшое количество золы и будет достаточно термостабильным, чтобы не гореть.

Мне на ум сразу приходит Fuchs Titan GT1 0w-20. Оно и термостабильно, и содержит небольшое количество золы.

Также Toyota Genuine 0W-20 (канистра пластик). И зола ограничена, и низкотемпературные хорошие. Анализ отработки на Highlander. Шикарное масло.

А также обратите внимание на Idemitsu Zepro 0w-20, Ravenol ECS 0w-20 и Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все толково расписали , спасибо большое . ясно и понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota RAV4 ,2011г , левый руль,35 000км

3ZR-FE, двухлитровый бензин

Барнаул, -40С...+35С, обитает автомобиль под окном,на стоянке

Основной пробег по трассе,но и город само собой

Хотелось бы менять через 10 000км.

Про сажевый фильтр и катализатор не знаю, но ничего не удалялось, не перепрошивалось с новья.

Доступны практически все масла.

На сколько знаю по допускам идёт 0W30,5W30 SM,SL,SN.

 

В общем пора спрыгивать с гарантии, пробег приближается к 40000км. Хватит кормить этих мироедов, хотя мне грех жаловаться на них. По сути за всё время оплатил им всего то 550р-за воздушный фильтр на ТО. При покупке авто дали сертификат на четыре бесплатных ТО. Крайнее бесплатное ТО пройдено, пора идти в самостоятельное плаванье. На всех ТО дилер заливал 5W40.

По маслу хотелось бы попасть в допуски, и что самое главное это зимняя эксплуатация, запуски при -35С обычная ситуация.

Не большой отчётец/подведение итогов. Хотя и результатов каки-либо глобальных нет, так для информации...

 

 С пробега 70 000км(сейчас 91000км) стал заливать Mobil FE 0W30. Ни плохого, ни хорошего сказать ни чего не могу, всё в норме. В мороз запускается(правда автозапуск стоит),под крышкой горловины чисто, расхода нет.

Изменено пользователем Благодетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2016 в 06:53, Благодетель сказал:

Не большой отчётец/подведение итогов. Хотя и результатов каки-либо глобальных нет, так для информации...

 

 С пробега 70 000км(сейчас 91000км) стал заливать Mobil FE 0W30. Ни плохого, ни хорошего сказать ни чего не могу, всё в норме. В мороз запускается(правда автозапуск стоит),под крышкой горловины чисто, расхода нет.

слез с гарантии после 2 то разливуха 0W20 не понравилась двиг шумно работает лью ликвимоли на холостых слышно только работу форсунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2015 в 10:44, dmlazarev сказал:

Масла Toyota 0w-20 отличные. А в пластике,по-моему,можно сейчас купить недорого совсем. Можете у Legion777 уточнить,он точно скажет :)

А вообще я за использование двадцатки. Например,Ravenol ECS 0w-20 или SFE 5w-20.

Двадцатка в ваших условиях будет предпочтительнее.

На Ngn future 0w-20 и Idemitsu Zepro 0w-20 обратите еще внимание.

0w-30 в мануале разве нет?

Можно посмотреть Valvoline Synpower Fe 0w-30

Neste City pro f 0w-30

 

Что то нулёвки я побаиваюсь есть привычка тапка в пол до отсечки, при такой езде думаю на 5W30 безопаснее.

  Как мне так хочется Kixx 5W30 попытать там и пакетики жирненькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...