Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C960-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 

433D9ED1-71E9-47FE-A2F7-5B81371BEC99.jpeg
post-22-0-57758100-1455783207_thumb.jpg
Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C960-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978R 2020.05)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978E 2018.06)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978E 2017.08)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978R 2014.10)

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
055223612394 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 1L
055223610130 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 4L
MOSYN52C12 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 1L
MOSYN52C16 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 4L
MOSYN52DRM - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Kia Cerato после 7401 км

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Honda CR-V после 10447км

Petro-canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Peugeot 4007 после 4630 км.
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Hyundai Solaris после 5200 км.
Petro-Canada Supreme Syntetic 5w20 API SN отработка Kia Ceed после 5100 км.
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 на Toyota Avensis после 5500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил 5w20 (Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 ) в двигатель 2az-fe.. Ну что сказать... Масло довольно шумное. Даже не ожидал такого подвоха. Только когда двигатель хорошо прогреется - становится потише. Из плюсов - лампочка давления масла гаснет ещё пока вращается стартер (до схватывания). Даже удивился.

ps Ну раз вынесли в отдельную тему, еще пару замечаний. Масло оказалось "пронырливое" в смысле проникающей способности. Чуть более года назад менял прокладку КК. С залитием 5w20 не проехал и 100 км, как через прокладку начало сопливить. Ранее никогда w20 не заливал...\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего движка убитая ...резинки каюк...отвод картерных газов посмотреть надо...

 

шумное масло по сравнению с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 5w20 (Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 ) в двигатель 2az-fe.. Ну что сказать... Масло довольно шумное. Даже не ожидал такого подвоха. Только когда двигатель хорошо прогреется - становится потише. Из плюсов - лампочка давления масла гаснет ещё пока вращается стартер (до схватывания). Даже удивился.

 

ps Ну раз вынесли в отдельную тему, еще пару замечаний. Масло оказалось "пронырливое" в смысле проникающей способности. Чуть более года назад менял прокладку КК. С залитием 5w20 не проехал и 100 км, как через прокладку начало сопливить. Ранее никогда w20 не заливал...

Я бы не сказал что оно шумное,наоборот очень даже не громкое,Пенза Ултьра 5-20 погромче работает то,но это абсолютно не означает что оно хуже чем Петра.

По поводу "пронырливости"-это не к маслу,это к качеству сборки и качеству уплотнений,сапуна,а масло тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно не должно быть шумное, кряк + молибден + немного ZDDP. Скорее всего двигатель такой, или одно затихло застрекотал ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего движка убитая ...резинки каюк...отвод картерных газов посмотреть надо...

 

шумное масло по сравнению с чем?

 

Не... Движка отличная. Ещё и на газе :rolleyes:

Подкрутил болты Ккашки. Больше не течёт

Моё наблюдение такое, что для 2az (моего по крайней мере) наличие отсутствие молибдена влияет только на то, что бвижок крутится охотнее до высоких оборотов. Тут писАл про Мобил 1 0w40 тоже работало громко (и многие удивлялись). Самое тихое масло было Тойота 5w30 в железной банке. Сам не пойму почему. Хотя лил его последний раз уже давно. Может ностальгия :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... Короче на счет шумности могу ошибаться. Дело в том, что залитие этого масла совпало с моей очередной попыткой настроить вариатор УОЗ для ГБО. Похоже дело было именно в слишком рано выставленных углах. Уменьшил углы и рык при резком газе, который я приписывал особенностям масла затих. Продолжаю экспериментировать с углами. Поэтому про масло продолжение следует... )

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4EE PC SS 5W20, пробег с 66500 по 73000 (6500). Из них 3 000 трасса. Остальное город Москва.

В целом маслом доволен. Чувствуется что двигателю гораздо легче. Быстрее набирает обороты ( по сравнение с маслами A3). Угара нет.

Но заметил такую вещь( появилась не сразу, после нескольких тыщ), при старте двигателя, на долю секунды слышен металлический шум(скрежет).

Раньше такого не было. Сейчас залил Castrol Magnatec AP 5W/30 ( не подделка 100%). Такого эффекта на данный момент нет. Но и двиг потупее стал. И по-моему стал чаще включаться вентилятор. И что-то при прогреве стало постукивать( гидрики ?). В общем я не в восторге от Кастрола. Следующую замену буду делать на PC SS 5W30. Хотел ее залить после 20, но тупанул, оказывается там код сменился. В гараже лежит отработка 20, могу предоставить на анализ.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone, попробуй простой суприм, для сравнения по шумовым эфектам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после нескольких тыщ), при старте двигателя, на долю секунды слышен металлический шум(скрежет).

Раньше такого не было. Сейчас залил Castrol Magnatec AP 5W/30. И что-то при прогреве стало постукивать( гидрики ?).

кастрол тут не причем,наверно петра 20ка размыла грязь после дилерских 15тыс интервалов,и полетела она куда только можно,в гидрики и т.д может так? на кастроле откатал бы 3-4 и слил пораньше

В гараже лежит отработка 20, могу предоставить на анализ.

и к "Доктору" на прием сходить,с отработкой на лайт анлиз,не плохо было б тоже :rolleyes:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(6500). Из них 3 000 трасса.Быстрее набирает обороты . Угара нет.

какой режим оборотов присутствовал? если на больших - какое по длительности время по трассе,к примеру, они выдерживались ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой режим оборотов присутствовал? если на больших - какое по длительности время по трассе,к примеру, они выдерживались ?

3500-4500 - 800км в один конец. ( 2 раза ездил так).

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится это масло. До пробега 2300 км уровень стоял, как после заливки. Потом потихоничку "двинулось". По чуть-чуть. PC SS 5w30 на 2100 пробега начало медленное движение вниз по щупу

Вот думаю, может оставить его на зиму? У меня в гараже ниже -17 градусов даже в лютые сибирские морозы не опускается температура. Правда бывает, что на работе в течение дня стоит машина...

Судя по тестам Торкона -

До -35 градусов можно даже не напрягаться, что там с ним происходит, а вот ниже... :)

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 плещется уже почти 8тыс. Появился интерес сделать анализ, так как условия эксплуатации 70% пробок с большим перепадом высот (т.е. газ давить приходится конкретно) и 30% трасса со скоростью приближенной к максимальной.

Своими силами анализ не вытяну,а тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/6773-skidivaemsja-na-analizi-masel-v-laboratorii/ не работает :(

Кому интересно как 20ка чувствует себя в Grand Vitara 2.4 при нелегких летних условиях эксплуатации, можно общими усилиями сделать анализ. Масло пока плещется и работает в авто.

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл заказ на последующую замену.

Хотел взять сразу на два интервала, но решил сперва "послухать-почувствовать" как вообще будет на нём после PUP.

И возможно созрею на анализ отработки.

post-4073-0-95516200-1438279744_thumb.jpg

post-4073-0-15474100-1438279754_thumb.jpg

post-4073-0-33791000-1438279766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...