Перейти к публикации

Масло в бензогенератор


Рекомендованные сообщения

Знакомый утверждает, что в инструкции рекомендуется 5-30. Заливал он такую вязкость один раз.,жрет безбожно и свеча быстро покрывается каким то черным нагаром

Два последних года использует Мобил 5-40, говорит доливать приходится намного меньше.

Генератор используется только летом, т.е. морозов не знает. На максимальной мощности крутит около 6000 об/мин.Думаю залить в него 10(15)-40 или вообще моноградную 40-ку :unknw:

 

Кто что посоветует?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чего мотоциклетное 4т не попробовать минералочку? Яб с 10w-40 начал, а там по расходу смотреть дальше...

Зы: чет не помню чтоб движки даже на максимуме нагрузки 6000об крутили генератор. Или там редуктор понижающий? Для бензинок гены 3000об для дизилей 1500об..

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего мотоциклетное 4т не попробовать минералочку? Яб с 10w-40 начал, а там по расходу смотреть дальше...

Зы: чет не помню чтоб движки даже на максимуме нагрузки 6000об крутили генератор. Или там редуктор понижающий? Для бензинок гены 3000об для дизилей 1500об..

Про обороты владелец утверждает,может конечно чего и путает

Мотоциклетное получше будет для такого двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте дизельное 10w-30 вместо сороковок

(76 флит суприм ес или гвардол, - зачем тратить больше?)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в хозяйстве мотокультиватор Хонда с таким же движком.Куплен был дешево и с большим пробегом по Российским огородам.Масла жрал чуть меньше, чем бензина. В те времена про инет-магазы я не знал, запчасти взять негде. Вначале были Феном и ER. Эффект-0. Потом купил то ли Римет, то ли Ресурс от ВМП-Авто (это одна тапочка, металлоплакирующие присадки) и с горя залил весь флакон в картер. Этот флакон в авто на 3-4 литра масла идет, а в плуге всего 0,6 л.И случилось чудо! Расход масла исчез вообще! Потом попробовал чистое масло залить, но моторчик уже сел на иглу, через 5 мин. дым появился ,как был, и я снова плеснул этой черной жижи в масло, уже поменьше. Так и лью уже 10 лет. Работает-и ладно, кончится- найду запчасти, разберу и сделаю. А чудо ИМХО обьясняется двумя вещами

1.Убойная концентрация присадки.

2.Отсутствие масляного фильтра в моторе. Что бы ни говорили про Римет и ВМП создатели, что они проходят сквозь фильтр, фигня все это. Лил их в машины, и эффекта не было вообще, хотя очень хотелось заметить.

А масло лью дизельное 15-40.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло 5w-30 в соответствии Хондовским мануалом может применяться только до 0 градусов (или где-то так). При более высокой наружной температуре его применение не допускается. Вязкость xw-40 тоже нет в хондовских мануалах. 6000 rpm - таких оборотов нет в бензиновых генераторах.

 

На лето - или 10w-30, или SAE30 (именно такие я много лет и лью в два своих хондовских генератора и в мотор бриг энд стрэттон, никуда ни разу масла не подлил). Можно также моноградное масло SAE30 от 4х-тактных газонокосилок - там адское содержание противозадирных присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло 5w-30 в соответствии Хондовским мануалом может применяться только до 0 градусов (или где-то так). При более высокой наружной температуре его применение не допускается. Вязкость xw-40 тоже нет в хондовских мануалах. 6000 rpm - таких оборотов нет в бензиновых генераторах.

 

На лето - или 10w-30, или SAE30 (именно такие я много лет и лью в два своих хондовских генератора и в мотор бриг энд стрэттон, никуда ни разу масла не подлил). Можно также моноградное масло SAE30 от 4х-тактных газонокосилок - там адское содержание противозадирных присадок.

А3 или Илсак?(это если 10-30)

А как определить что масло для газонокосилок?

 

Я уже думаю может Татнефть Синтетик 10-40 в него залить?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 или Илсак?(это если 10-30)

А как определить что масло для газонокосилок?

 

Я уже думаю может Татнефть Синтетик 10-40 в него залить?

Требования по маслу к хондовским моторам в приложении - как видите требования по качеству крайне либеральные. То, что я использую в подобной технике, - в приложении. 10w-40 там не нужно, поскольку отлично работает на тридцатке. В том числе ILSAC. Тем паче там не нужна синтетика ПАО - просто без нужды.

 

GX390.tiff

2.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такое http://liquimoly.ru/product_view.php?id=66 надеюсь это то, что нужно

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот же ПОХОЖАЯ темамасло B&S SAE 30 недорого, и в любом магазе, торгующем мотоблоками/генераторами есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...