Перейти к публикации

Хочу самое тихое масло


Рекомендованные сообщения

Озадачился тут. Хочу самое "тихое" масло из 40.

Т.к. двиг 21114 достаточно шумный сам по себе.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс 5W30 SL мне нормально!Если хотите тишины выключи двигатель, купи ролс ройс, вставь беруши. С жиру народ бесится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, да очково както в ВАЗ 30ку, темболее в лето... ХЗ

@Православный, залили виско 10-40?

 

@RAM, с жиру бесятся кто ездит на нашемарках?

ну ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence.Ну да .ее родимую,в зеленой банке.

 

в городском драйве я б ее через 5-6 тык менял.после цен на топливо цена на масло капля в океане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 320 трешку на днях залили по моей рекомендации Бритиш 3000.Хозяин доволен аки слон....и тихо и тяга лучше стала

по моему в ветке BP есть отзывы, что на нём "тихо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да вроди на всех BP тихо.

только 5-40 у них ацтой какойто, передесятка,недопятёрка.

А 0w40 я ни одного анализа нормального не видел. Везде металлов много.

Яб залил его, несмотря на С3, но вот страшно его лить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит BP не однозначное масло.

хотя, в теме вскрытых кл. крышек, было фото с чистым движком.

может его пораньше менять.

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence ,перед тем,как заливать,накати водки....че так заморачиватся,не ваговский же w-образный,в русское изделие хоть что налей, все равно как ВАЗЗ поедет.мы в начале 90 заливали в 9 и 8-рки что достать получалось и все окей было.Правда сейчас одна проблема-проблема выбора!!! Уж очень дофига всяких цветных банок.Плюнь,купи зелененькую или красненькую,мотор все равно погибнет или от перегрева,или от разморозки, или украдут,или машину продашь.....а так что б стерся,или начал бесшумно трудится- не, не дождешься...лучше шумоизоляцию на капот присобач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence ,перед тем,как заливать,накати водки....че так заморачиватся,не ваговский же w-образный,в русское изделие хоть что налей, все равно как ВАЗЗ поедет.мы в начале 90 заливали в 9 и 8-рки что достать получалось и все окей было.Правда сейчас одна проблема-проблема выбора!!! Уж очень дофига всяких цветных банок.Плюнь,купи зелененькую или красненькую,мотор все равно погибнет или от перегрева,или от разморозки, или украдут,или машину продашь.....а так что б стерся,или начал бесшумно трудится- не, не дождешься...лучше шумоизоляцию на капот присобач.

Имхо это должен был быть первый и единственный пост в этой теме после автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы))) просто вроди в ваговский этот злой мотор заливали другое масло,и там всё намного лучше. если я не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом очень долго покупали одинаковые авто. Масла лили тоже одинаковые )))) Но "раздор" пошёл с моей ВАЗ2114 и его ВАЗ2115 - обе новые брали с разницей в 1 год. У него 1.6, у меня 1.5.

моя история:

то что с завода до 1500 км

далее каждые 10 тыс

- BP 5000 5W-40

- BP 7000 0W-40

с 40тыс

- Shell Ultra 5W-40

 

Продал при пробеге 74тыс и возрасте 3 года. Всё это время мотор шептал! А у брата, чтобы он не лил, работал как на видео...

 

Далее, дед мой Гранту купил с мотором 1.6, с новой поршневой который. Залил, запрещённый тут к обсуждению бренд (10W-40 ACEA A3, API SM), тише конечно стало на горячую... но по моему плацебо (((

 

В довесок:

Когда у брата была ВАЗ21093 2001гв, у меня ВАЗ21091 1989 гв. Так при очредном ремонте загнутых клопов я поменял все "стаканчики" - мой вазик работал тише братовского!

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@worker, 1.5 конструктивнео намного тише 1.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по причине нового профиля кулачков РВ ;)

 

Может "утопить" РВ в 5W-20 ? Были смельчаки?

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@worker, по причине бОльшего маха поршня. Учите матчасть. На зубилах 1.5 и десятках 8кл движки намного тише чем 1.6 8кл.

Виной тому кстати не только ход поршня,но и катколлектор, вместо обычного ката под днищем,или обычными штанами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@worker, по причине бОльшего маха поршня. Учите матчасть. На зубилах 1.5 и десятках 8кл движки намного тише чем 1.6 8кл.

Виной тому кстати не только ход поршня,но и катколлектор, вместо обычного ката под днищем,или обычными штанами.

Работу группы поршня, пальца и гильзы, в простонародье ЦПГ - слышно только на неисправном авто или дизеле (старом).

В 1.6, всеми не любимый звук, издаёт РВ+шайба+"стаканчик" - в простонародье ГРМ. Аналогичный звук можно услышать от моторов опель - когда цепь вытягивается.

 

Про кат - не спорю, но и без него выхлоп на холостых не громко пукает. Хотя что-то ни чего не дизилит в моём sx4 и picanto. У обоих каты впереди.

 

Прошу модеров оставить данные строки, чтобы искали масло которое заглушит ГРМ, а не ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@worker,Я не сравниваю ВАЗ и иномарки. на ситроене 1.1 тоже кат спереди.

 

А 1.6 по определению громче чем 1.5 из-за большего,читай нерассчётного маха.

Можно подумать в 1.5 РВ+шайба+"стаканчик" работают по другому.

Всё также, даже диаметр порня тотже, разница ТОЛЬКО в махе поршня, стало быть причина в нём.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...