Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, определиться с моторным маслом для следующей ситуации:

 

1) Volkswagen Tiguan, 2014 г.в., 4 000 км. пробега;

2) Бензиновый, EA888 2.0TSI DSG7 211 л.с. + чип Revo ST1 ~ 255 л.с.;

3) Московская область, от -25 зимой до +35 летом;

4) По городу 70%, остальное по трассе.

Машина позволяет передвигаться динамично, пользуюсь этой возможностью при удобном случае, поэтому двигатель не редко работает, и будет продолжать, на высоких оборотах;

5) Масло планируется менять каждые 7 500 км.

6) ЕВРО-4, машина ездит на АИ-98;

7) Доступно все;

8) Мануал рекомендует 5W40, с допуском 502.

Что залито сейчас точно сказать не может даже дилер, так как машина редкой у нас немецкой сборки и вполне возможно там на заводе заливается иная жижа, нежели в Калуге. Тем более в свете новых предписаний то ли самого концерна, то ли представительства марки в России.

Утверждают, что на грядущих ТО будут лить SAE 0W30, ACEA A3/B4, VW502 00, Castrol, мотивируя новыми рекомендациями, которые еще не отражены в мануале.

 

Понимаю, что тема не раз уже обсуждалась, но признаться, так и не нашел единого мнения, поэтому прошу понимающих и не безразличных помочь советом.

Когда покупал машину был уверен, что вопрос масла в двигатель не возникнет, ведь есть Motul 5W40 8100 x-cess, который рекомендуют все кому ни лень, в том числе представители тюнинговых компаний, но после прочтения тематический ветки и отзывов, на счет этого масла, закрались сомнения...

 

Буду признателен за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon приветствую) помню ты мне как то подсказывал на бмв масло(очень достойное оказалось)) если есть пару минут подскажи на гти(выше пост)

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз подниму данную тему. 

Исходные условия те же, что в первом посте. 

Почему добавил новый - потому что видел здесь пару других тем про Тигуаны, и рекомендации разные. Плюс прошло несколько лет и думаю многое изменилось.

 

Пробег 50000 км на данный момент, до этого момента всегда заливалось масло VW Special Plus 0w40. Я так понимаю, это Castrol Edge 0w40.

 

Часто рекомендуют Mobil 1 ESP 5w30, но тут я так понимаю нужен 0w40?

Почему-то нигде не видел рекомендаций лить в Тигуан Mobil1 FS x1 5W-40 , хотя здесь оно в списке идеальных масел по версии ойл-клуба. Хочу лить именно его. 

Или остаться на Castrol Edge 0w40, которое тоже в том же списке присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR да возможно, но сейчас точно перешли на 502/505.

Еще встретил цитату с этого форума про то что должна быть маленькая зольность, ниже 1, а желательно еще меньше. 

Смотрю все 5w40 и 0w40 с 502 допуском из темы идеальных масел, так везде выше 1. Ниже всего у рекомендованного здесь Shell Helix Ultra 5W-40 (1.05 вроде). На втором месте Castrol EDGE 0W- 40, Extreme VR1 5W-40,  Motul X-cess 8100. 

 

Mobil, о котором писал выше, похоже совсем отпадает, если следовать данной логике.

 

Если смотреть вязкость 30, то тут уже можно среди рекомендованных найти зольность значительно ниже 1. У Mobil ESP 0.68. 

Думал, может поэтому и перешли с 0w40 на 0w30, но у рекомендуемого VW Castrol 0w30 зольность 1.2. 

 

Кто-то пишет, что 0w брать не стоит потому что летом разжижается (могу ошибаться с причиной, т.к. в вопросе полный дилетант, а пытаюсь разобраться и прочитал много информации).

И здесь писали, что для машин с чипом брать только с вязкостью 40, т.к. масло разжижается бензином. 

 

Mobil1 ESP 0W-40 имеет зольность 0.85, имеет допуски 502/505. Описания у анализа хорошие, но в обсуждении всё не так хорошо. 

Mobil1 ESP 5w-30 с чипом я так понимаю никак.

 

Extreme VR1 5W-40

Motul X-cess 8100 5w40

Shell Helix Ultra 5W-40

Mobil1 ESP 5w-30

 

Или же продолжить лить Castrol EDGE 0W- 40 ?

 

И почему, всё же, Mobil1 FS x1 5W-40 в списке идеальных масел с допуском 502/505, если в описании анализа указано:

4) Зольность сульфатная = 1,40 -  выше обычного, но большинству двигателей она не опасна. 

 

А для TSI, для которых зольность критична, он не подходит?

 

Или я неправильные рекомендации нашёл?

Чувствую, что сообщение насквозь пропитано бредом, но так бывает, когда дилетант пытается разобраться с огромной темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересно_посмотреть сказал:

 да возможно, но сейчас точно перешли на 502/505.

Давно уже перешли на 502 норму в России, Европейские Лонг лайфы на 504 нам не подходят.

А себе в 1.8 тси я лил мобил1 0w40 и был им очень доволен и зимой и летом. На зольность наплевать, ни к чему все эти заморочки, а если масло не жрёт, то и вообще забыть этот параметр.

Даже в эпоху вагомасложера, я не припомню чтоб кто то из за зольных масел пострадал по кату, двигатели при их диком расходе масла тоже никакой выработки на блоках вообше не имели. 

А загаженная поршневая будет на любом масле, при расходе пол-литра на тысячу, даже если масло будет вообще беззольным.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DDR сказал:

Давно уже перешли на 502 норму в России

ну ДА , как и с Пенсеей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol ASL 0540 - новая рецептура с пониженой золой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая рецептура с пониженой золой... ДА наверное все оБ этом  мечтают..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло заточено под ВАГовские ТСИ - это видно и по отработкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Tiguan 2.0 TSI, двигатель CAWA. 

Последний раз заливал Mobil1 New life 0w40, за 9т.км. скушал движок 1.2л. Странно, т.к. до этого лил LM Molygen 5w40, он скушал около 600 гр. за тот же пробег (по моточасам тоже одинаково).

Плюс сейчас ходил по магазинам, много где подозрительные канистры стоят на полках. Швы, надписи, пробки. Толи партии разные, толи подделка Mobil1.

Вот и думаю, может сменить масло на другое какое?

Есть советы из 0w40? Тот же Shell helix ultra 0w40? Или разориться на Mobil ESP 0w40?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MeDd сказал:

 

Плюс сейчас ходил по магазинам, много где подозрительные канистры стоят на полках. Швы, надписи, пробки. Толи партии разные, толи подделка Mobil1.

Вот и думаю, может сменить масло на другое какое?

Есть советы из 0w40? Тот же Shell helix ultra 0w40? Или разориться на Mobil ESP 0w40?

 

Ну Шелл то будет понадёжнее..в плане Подделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MeDd сказал:

Есть советы из 0w40?

С не высокой зольностью по умеренной цене есть BP Visco 7000 0w-40, S-OIL SEVEN PAO 0w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за новых реалий придется поднять старый топик

 

 1) Tiguan 1, 2009 г.в. пробег 80 т.км
 2) Двигатель 2.0 TSI CAWA, жрет масло где-то 3л на 7-8 тысяч
 3) заправочный объем 5л

 4) температура за бортом от -30 до +30 (редко +35)
 4) 90% город 10% трасса, в спокойном темпе
 6) Интервал смены масла 7-8 тысяч, раз в год
 7) До этого был mobil esp 5w30

 

Сайт Лукойла предлоджил мне armortech 5w40, хорошо лукойл, твое время пришло, столько хвалили пока на мобиле ездил. пока цены норм купил на 2 замены, а потом прочитал эту тему:

Ну и напрягся теперь. Комментарии к новому лукойлу можно резюмировать так: "Какое-то странное непонятное масло, вроде нормальное, но себе я лить не буду"

На известном сайте прошелся по последним записям посмотреть кто что льет. Это какой-то зоопарк, кто во что горазд.

 

 

Варианта пока вижу 2:

1) Не париться и ездить 7-8 тыс на этом армортеке, подливая из-за угара минимум пол объема до замены.

2) Взять ZIC Top 162681 5W30 (или ZIC X9 162000 5W40, или ZIC Top LS 162612 5W30), по цене +/- одинаковые

 

Выбор обусловлен хорошей скидкой сейчас, надо взять впрок, ZIC вдвое дороже лукойла.

 

Ну или какой-то свой вариант. С одной стороны непосредственный впрыск с турбиной, с другой масло подъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, oleg0 сказал:

"Какое-то странное непонятное масло, вроде нормальное, но себе я лить не буду"

А что странного? Себе я лить не буду, в свой авто, прямой впрыск и турбина, мотор клон Вашего.

В обычный классический мотор вполне за отсутствием денег или других вариантов вполне зайдёт. А так, пока они (технологии Лукойл) не придут к постоянной версии продукта,  то см. выше.

П. С

Сугубо личное мнение . 

Зоопарк, потому что у каждого своё личное мнение. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...