Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пригнали мне не давно Авенсис из Швейцарии двигатель 1AZ FSE с непосредственным вспрыском и системой VVTI. При покупке он работал так тихо что стоя рядом было сложно определить работает двигатель или заглушен. Покатавшись неделю решил я сменить масло. Когда сливал оно было прозрачным и чистым. Залил Кастрол магнатек 5W30 и сразу же заметил шум в двигателе. Постепенно он стал нарастать и сейчас спустя 2 года и 4 замены масла он шумит как трактор и по ощущениям масло умирает за 2-3 тыс км (становится очень черным и пахнет гарью - родное масло прошло около 8тыс км и имело приятный аромат). В последнюю замену залил Валволин макслайф синтетик 5w40. Стало чуточку тише. Теперь думаю лить ли дальше Валволин или искать масло 5W30, потому что валволин у нас только 5w40. Прочитав форум подумал может масло 5W40 сработается и станет 5W30? Основное что хочу от масла, это тихая работа двигателя и чистота. Что можете посоветовать, учитывая очень не богатый выбор масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Пригнали мне не давно Авенсис из Швейцарии двигатель 1AZ FSE с непосредственным вспрыском и системой VVTI. При покупке он работал так тихо что стоя рядом было сложно определить работает двигатель или заглушен. Покатавшись неделю решил я сменить масло. Когда сливал оно было прозрачным и чистым. Залил Кастрол магнатек 5W30 и сразу же заметил шум в двигателе. Постепенно он стал нарастать и сейчас спустя 2 года и 4 замены масла он шумит как трактор и по ощущениям масло умирает за 2-3 тыс км (становится очень черным и пахнет гарью - родное масло прошло около 8тыс км и имело приятный аромат). В последнюю замену залил Валволин макслайф синтетик 5w40. Стало чуточку тише. Теперь думаю лить ли дальше Валволин или искать масло 5W30, потому что валволин у нас только 5w40. Прочитав форум подумал может масло 5W40 сработается и станет 5W30? Основное что хочу от масла, это тихая работа двигателя и чистота. Что можете посоветовать, учитывая очень не богатый выбор масел.

Планируемые интервалы замены 5-6 тыс км, раньше менял на 10-12 тыс.

Масла которые есть на прилавке Валволин макслайф синтетик 5W40 SM, дюрабленд 5W30 но класификация SJ, Касрол вязкости любые, Мобил 5W40, Шел 5W40, также есть Тоетовское масло 5W30 но очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Luxe 5w30 SL, от лукойла отварачивается взгляд (зря, лил в камрюху 2,4 vvt-i, двигатель был доволен), тогда как VASCO написал. никаких 40ок не лейте.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пригнали мне не давно Авенсис из Швейцарии двигатель 1AZ FSE с непосредственным вспрыском и системой VVTI. При покупке он работал так тихо что стоя рядом было сложно определить работает двигатель или заглушен. Покатавшись неделю решил я сменить масло. Когда сливал оно было прозрачным и чистым. Залил Кастрол магнатек 5W30 и сразу же заметил шум в двигателе. Постепенно он стал нарастать и сейчас спустя 2 года и 4 замены масла он шумит как трактор и по ощущениям масло умирает за 2-3 тыс км (становится очень черным и пахнет гарью - родное масло прошло около 8тыс км и имело приятный аромат). В последнюю замену залил Валволин макслайф синтетик 5w40. Стало чуточку тише. Теперь думаю лить ли дальше Валволин или искать масло 5W30, потому что валволин у нас только 5w40. Прочитав форум подумал может масло 5W40 сработается и станет 5W30? Основное что хочу от масла, это тихая работа двигателя и чистота. Что можете посоветовать, учитывая очень не богатый выбор масел.

 

У меня Avensis 1.8 16V VVT-i 2008 г.в., тише всего мотор работал на Тойтовском масле (турецкая 5 л. пластик), всех соседей на Авенсисах посадил на Valvoline SynPower 5W-30. жалоб нет (от +30С до -30С). Сам сейчас на лето залил Valvoline DuraBlend FE 5W-30 (кстати оно API SL, а не SJ), всё тоже в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ENI I-Sint FE 5w-30 A5/B5 через 7500км. и двигатель будет тише работать и легче раскручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разных лил тридцаток... по моим ощущениям тише всех работал двиг на петроканаде суприм 5w30

 

У меня Avensis 1.8 16V VVT-i 2008 г.в., тише всего мотор работал на Тойтовском масле (турецкая 5 л. пластик), всех соседей на Авенсисах посадил на Valvoline SynPower 5W-30. жалоб нет (от +30С до -30С). Сам сейчас на лето залил Valvoline DuraBlend FE 5W-30 (кстати оно API SL, а не SJ), всё тоже в норме.

+ за дюрабленд фе5w30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...