Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Lancer X 2008 левый руль, вариатор

2) 4В10, 1.8л, бензин, заправляюсь на лукоиле 95 экто

3) Челябинск, сейчас выбираю масло на лето

4) Город 80, трасса 20

5) 7-8 тысяч

6) не в курсе

7) выбор есть

8) мануал старый, вроде как обновлялся

Немного истории, прошлым летом купил Mitsubishi Lancer X, пробег около 70т.км. Залил масло lubrolene sm-x 5w30, проехал около 8 тыс.км. Сейчас масло на минимуме. На долив такое масло я не нашел (продается только 4л). Дома лежит канистра такого же lubrolene sm-x 5w30. Так же буду менять масляный фильтр. Сейчас холодно, около 0. Через пару недель должно быть +15. Варианты:

1) Поменять сейчас без долива на lubrolene sm-x 5w30

2) Поменять сейчас без долива на что-нибудь другое (что посоветуйте)

3) Долить сейчас что-нибудь другого (может MITSUBISHI Engine Oil Semi-Synthetic SM/CF 5W-30) и поменять через пару недель на lubrolene sm-x 5w30

4) Долить сейчас что-нибудь другого (может MITSUBISHI Engine Oil Semi-Synthetic SM/CF 5W-30) и поменять через пару недель на что-нибудь другое (что посоветуйте)

Изменено пользователем Sylar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С вязкостью более менее определился, круглый год буду лить 5w30, а по конкретным маслам подскажете? Какая хорошая синтетика под такой двигатель?

Изменено пользователем Sylar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а что скажете про:

Addinol Super Power

Castrol EDGE FST

Neste СITY PRO C2

Red line oil Euro-Series

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а что скажете про:

Addinol Super Power

Castrol EDGE FST

Neste СITY PRO C2

Red line oil Euro-Series

 

Ваши масла 5w-30 ACEA A5 / ILSAC либо 20-тки (5w-20 / 0w-20) ILSAC. Больше ничего не нужно в том числе и C2.

 

Этот мотор под низкую вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел PENNZOIL ULTRA EURO L и PENNZOIL ULTRA, мне какое больше подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел PENNZOIL ULTRA EURO L и PENNZOIL ULTRA, мне какое больше подойдет?

Подойдёт и то и другое. Но первое это LowSaps. Есть вероятность, что на 7-8т.км его может и не хватить, в зависимости от трафика конечно. Тем более, что у тебя не дизель с DPF. Я бы предпочёл второе.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел PENNZOIL ULTRA EURO L и PENNZOIL ULTRA, мне какое больше подойдет?

Однозначно второе...

Первое - ACEA С3 - неоптимально ни по вязкости, ни по пакету (щелочному)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, возможно ли долить масло Mitsubishi Genuine Oil SM/GF-4 0W20 в масло Mitsubishi Dia Queen SN/GF-5 0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, возможно ли долить масло Mitsubishi Genuine Oil SM/GF-4 0W20 в масло Mitsubishi Dia Queen SN/GF-5 0W20

Можно. В другой теме уже ответили, даже ссылку дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. В прошлый раз (апрель 2014) залил масло lubrolene sm-x 5w30, проездил 3 месяца (около 2000 км). После этого машина не эксплуатировалась, ездить начну в ноябре. Вопрос: лучше поменять масло?

В прошлый раз рекомендовали Mobil EP 5w-30 и Pennzoil Ultra 5w-30. Пензоил дороговат, у нас около 3800р. Нашел Mobil 1x1 (2200р), Mobil Extended Performance 5W-30 (3700р), Mobil 1 5W-30 (3000р). Что мне подойдет? Есть достойная альтернатива в районе до 2500р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. В прошлый раз (апрель 2014) залил масло lubrolene sm-x 5w30, проездил 3 месяца (около 2000 км). После этого машина не эксплуатировалась, ездить начну в ноябре. Вопрос: лучше поменять масло?

Если собираетесь ездить в сильные морозы, то лучше перед зимой поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пензоил дороговат, у нас около 3800р.

:shok:

В Томске вот этот отличный вариант стоит в Автодоке 550 руб. за кварту (код для заказа в Autodoc.ru, Exist.ru - 071611008921). У вас наверняка дешевле. Берите 9 кварт, хватит как раз на две заливки (по 4.2 л). И в бюджет уложитесь (2400 руб. за заливку).

Из Mobil1:

0W-20/0W-30 Mobil1 AFE

0W-20/5W-20/5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

По-любому, зимой лучше менять через 5-6 тыс. км, летом можно и ваши 7-8 тыс...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...