Перейти к публикации

Отличие масел A3/B3/4/C3 от C3?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в теме, чем лучше/хуже масла с допуском A3/B3(4)/C3 от просто C3? Какое масло предпочтительней, например для современного бензинового двигателя Евро-4

P.S. интересуюсь для собственного развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Игоряныч, сам себя почитай - полнейший подбор в авто, поэтому и перенесли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру я заливаю Kixx D1 C3 так-как он отвечает и допускам B4, просто пакет присадок дополнен допуском С3.

это как?

может пакет присадок разработан с учетом требований по золе?

Изменено пользователем jhat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?

может пакет присадок разработан с учетом требований по золе?

Это дополнительный пакет присадок к основному ZDDP.

Здесь найдёте все ответы на интересующие вопросы: https://www.drive2.ru/b/1885909/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дополнительный пакет присадок к основному ZDDP.

Здесь найдёте все ответы на интересующие вопросы: https://www.drive2.ru/b/1885909/

ZDDP бывает разный по "объему" посему еще раз...

у малозольников пакет присадок (включая хоть сто доп, присадок или еще какой молибден алмаз, криптонит  и т.п.) разработан с учетом количества золы...

посему в маслах C3 ZDDP  не такой же как у A3/B4... и естественно набор пакета присадок разный... но с учетом нормы по золе....

посему считаю, что говорить, что С3 это А3/В4 которому тупо добавили присадку и сделали этим С3 неверно...

Изменено пользователем jhat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель обозначает  масло ZIC X7 LS 5W-30 как С3 и А3/В3/В4 такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охвата более широкой аудитории, поскольку не все автолюбители, к сожалению, до сих пор знают требования Асеа наизусть.

Знаю, что масла С3 позиционируют как для ЕВРО-4, а что, если ЕВРО -3, то они не подойдут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для охвата более широкой аудитории, поскольку не все автолюбители, к сожалению, до сих пор знают требования Асеа наизусть

Это обман что ли? ведь A3 это же полнозольники, а С3 маллозольники? или чёткого определения "зольников" нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обман что ли? ведь A3 это же полнозольники, а С3 маллозольники? или чёткого определения "зольников" нет?

Мне кажется, современные масла каким то образом унифицированы. Типа и волки сыты и овцы целы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно унифицировать полнозольник и малозольник? только в одном случае, если нет критериев классификации, а то получается холодный кипяток и горячий снег :D

Как? Не знаю, я не мастер по маслам, но на банке масла ZIC X7 5W-30  написано белым по серому С3 А3/В3 А3/В4. Вот вам и холодный кипяток и горячий снег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения по С3, я вижу, разделились. Я пришёл к выводу, что на 5 тыс км в азиата пойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло С3/dexos2 (TOTAL Ineo MC3 5w-30) показало отличный результат по износу в спортивном V8 куда следует лить масла dexos1, есть анализ на BITOGe. Но, Ford отказался от масел С1 в пользу масел С2 (последний допуск 950-А), а это означает, что масла с зольностью 0.5% не способны обеспечить необходимую защиту двигателя от износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает только только то, что форд сделал новый допуск базирующийся на С2. Все остальное фантазии афтара.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ie51, с логикой у Вас как-то не очень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у вас с фантазией все хорошо.

 

Зы

Фирма Х разработала новую рецептуру, но на рынке она не интересна. Как впихнуть ?

Идем в контору Y платим кучу денег и вуаля новый допуск и у рецепта появилась ниша.

 

Я в такое поверю больше чем в фантазии про зависимость золы и износа.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...