Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Имеем двигатель Honda К20А после капитального ремонта:

-замена поршней, колец

-замена вкладышей

-замена клапанов

-замена клапаных пружин

-замена направляющих втулок

-замена масляного насоса

И еще кучи всякой мелочи

Ну скажем замена почти всего.

Теперь стоит вопрос : на каком масле и сколько обкатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понимаю вы рекомендуете на это моторе ездить на минералке?

или я что то не так понял?

если спокойно ездить, то почему - нет? если неспокойно ездить - тут уже думать надо. у моего товарища F20C ездил долго и счастливо в агрессивном стиле на M1 (5)10w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы рекомендуете на это моторе ездить на минералке?

или я что то не так понял?

Так поняли, на минералке. А что, минеральное масло это всегда плохо? А синтетика- всегда хорошо? Как раз-то настоящая синтетика, на Полиальфаолефинах, для обкатки не айс, говорят. Более того, если вы считаете, что заливаете в свой мотор синтетику, то скорее всего это гидрокрекинговое масло, т.е очищенная и модифицрованная минералка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если спокойно ездить, то почему - нет? если неспокойно ездить - тут уже думать надо. у моего товарища F20C ездил долго и счастливо в агрессивном стиле на M1 (5)10w-30.

Это прекрасно!!Мой F20C также ездит на Pennzoil Ultra 10W30 и все прекрасно,во всяком случае пока.

 

Так поняли, на минералке. А что, минеральное масло это всегда плохо? А синтетика- всегда хорошо? Как раз-то настоящая синтетика, на Полиальфаолефинах, для обкатки не айс, говорят. Более того, если вы считаете, что заливаете в свой мотор синтетику, то скорее всего это гидрокрекинговое масло, т.е очищенная и модифицрованная минералка.

Ок. Тогда зачем японцы продают это http://www.gulf-japan.com/products/special_oil/gulf_vtec.html

Я не претендую на звание знающего все.Просто пришел сюда за советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...