Перейти к публикации

1JZ-GE проблема со смесеобразованием


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такая проблема - выкрутил свечи (pk16tr11 - новые), а они внутри черные: изолятор, и боковые электроды наполовину. На изоляторе чуть ниже центрального электрода видны полоски, похожие на пробой между собственно боковым электродом и изолятором (видимо из-за сажи). Появилась эта проблема точно не знаю когда, но недавно заменил топливный фильтр (распилил - грязный был) и прочистил инжектора со снятием в УЗ-ванне на СТО (2 форсы немного переливали).

После того как обнаружил что свечи в саже поменял топливный регулятор. после этого чуть меньше половины изолятора (видимо со стороны форсунки) стала белая, а с другой стороны все равно в саже. Расход немного упал.

 

До и после смены топл регулятора изредка наблюдается детонация на полностью прогретой движке (видимо из -за пробоя на сажу), но после замены регулятора стала меньше (и сажи тоже). Лямбда рабочая, на стошке смотрели.

 

Есть у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

qweqweqwe123 у нас в Тюмени например те кто ездит на бензине сибнефти (ездил - щас поменялся у них бенз) у тех свечи в саже, те кто ездит на бензине Н1 - у тех свечи чистые. Не думаешь что твоя проблема банальна?

 

Вилабаджо и Вилларива (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, всегда на одной и самой крупной заправке заправляюсь. Раньше такого не было 100%

А детонация от этой сажи может быть, как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qweqweqwe123 от бензина скорее всего детонация, от сажи троение... Бензин там мог тоже поменятся. Поменяй свечи и уйди для проверки на другую хорошую заправку по отзывам. Проверишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи менять дорого блин((. По идее если это из за качества бенза то и так сажа должна отлететь если бенз хороший буду лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qweqweqwe123 просто причина 80% именно в этом... А искать неполадку будет еще дороже. Попробуй действительно силитом или щеткой почистить и поставить обратно перейдя на другую АЗС. Угол зажигания проверял кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Угол зажигания проверял кстати?"

нет, не проверял, да и не регулируется он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qweqweqwe123

http://forum.autodata.ru/ по поиску богатая смесь попробуй еще. Покрайней мере причины кроме бензина еще какие бывают можно найти... Диагностика бы помогла хотя бы узнать богатая ли смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи , я как понял - платина , и вопрос 100% в бензине или системе зажигания ...

 

Красноречивый пример того, что у нас ЛЮБЫЕ СВЕЧИ загядятся нашим бензом вне зависимости от пробега ...

 

СМОТРИ ВВП, КАТУШКИ или трамблер , ну вот как то так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лямда живая, то проблема в бензине, тк лямда не даст богатить,а у меня лямда не рабочая по жизни...

 

У меня чёрными свечи становились когда много хх.

щас на иридии езжу год, он хорошо видимо прокаливается ,свечи чистые несмотря на зимние затупы многочасовые..

 

А вообще нагар со свечей, если они подходят по калильному числу, должен при нагрузке сам сходить!!!

Так что фактор свечей не на последнем месте, учитывая их многочисленные подделки, то они может просто не прокаливаются - холоднее положеного...

 

дай джазу своему Джею, не ездий как пенсюк :( мин 10-15 на 160км/ч на 3й передаче прокатись.

 

с проводами сделай как я -протри их бензином и облей силиконовым спрееем обильно многократно до полного высыхания, (только на контакты не лей ) и проверь как наконечники на свече держатся, если что подожми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в проводах, хотя подшаманить их лишним не будет.

 

после трассы (а ожигаю я там по полной) свечи имеют нормальный вид, но через 2-3 дня все становится по прежнему.

 

сейчас детонации стало значительно меньше (после смены топл регулятора видимо, на трассу после замены не выезжал).

 

мож в бак какой присадки клапанно/нагароочищающей залить (сильно не пинайте, но наверняка есть и нормальные, мож кто посоветует какую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож в бак какой присадки клапанно/нагароочищающей залить (сильно не пинайте, но наверняка есть и нормальные, мож кто посоветует какую)

 

я лью Ликви "Заубер Вентиль" для чистки клапанов, камеры сгорания ,свечей от нагара, возможно ещё поэтому свечки чистые....

 

имхо регулятор не причём...

не зная какое было давление и какое щас ничего нельзя предпологать....

тем более гепотетически - если бы регулятор создавал завышеное давление, то рабочая лямда делала бы отсечку по СО на форсунках более ранней...

а вот если лямда не работает, то получается эффект переобогащения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померять давление в рейке. Если сдох бензонасос, регулятор можно менять хоть 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn изза бензонасоса черные свечи? У него бы машина тогда не ехала нормально... ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...