Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
vova_shv

Масло с молибденом для ВАЗ 2110

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, почитал ветки про масло для ТАЗа, но так и не определился. Посмотрел тесты масел Mobil 1 0w40 и Mobil Super 3000 5w40. Все устраивает, но у второго нет молибдена. Посоветуйте масло как синь, так и полусинь с вязкостью w40, и с молибденом. Как я понял, более 8 т.км. в городском режиме ни одно масло не выдерживает. Стоит ли гнаться за маслом с молибденом, либо покупать молибден отдельно и добавлять в двигатель? Пробег двигателя 110 т.км. Купил с рук, до меня (до 101 т.км.) вроде было Хадо, и я залил полусинь 10w40 Хадо из бочки. На этом форуме достаточно противоречивые отзывы об этом масле. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

На молибдене свет клином не сошелся. Куча отличных масел без него :rolleyes:

Поделиться сообщением

@vova_shv, Mobil 1 0w40 на голову выше чем второй. Там по мимо молибдена, есть ПАО, есть эстеры. Это топовое их масло. При таких условиях выбора, я посоветую тебе именно его :)

Mobil Super 3000 5w40 - же можно заменить более дешевым Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 - это одно и тоже практически, на одном пакете + допуск которого нет у мобила MB 229.5. В метро по 800р люди покупают.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-3721/

Поделиться сообщением

@vova_shv, Mobil 1 0w40 на голову выше чем второй. Там по мимо молибдена, есть ПАО, есть эстеры. Это топовое их масло. При таких условиях выбора, я посоветую тебе именно его :)

Mobil Super 3000 5w40 - же можно заменить более дешевым Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 - это одно и тоже практически, на одном пакете + допуск которого нет у мобила MB 229.5. В метро по 800р люди покупают.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-3721/

Привет дружише! Неужели Лукойл может соперничать с мобилом??? Я лукойл после того как на нём движок угробил на семёрке вообще изделека объезжаю. Или всё изменилось с тех пор?

Поделиться сообщением

Не понял ваш акцент по поводу моих требований, они завышены? Еще думал, что посоветуете масло с молибденом других импортных брендов или разъясните почему нет большого смысла гнать за молибденом.

На молибдене свет клином не сошелся. Куча отличных масел без него :rolleyes:

А точнее, пожалуйста, почему молибден не так интересен?

Неужели Лукойл может соперничать с мобилом??? Я лукойл ... вообще изделека объезжаю. Или всё изменилось с тех пор?

Плюсую поднятый вопрос.

Поделиться сообщением

А точнее, пожалуйста, почему молибден не так интересен?

О том, что молибден "не интересен" или того хуже - вреден пишут те, кто даже не вникал в особенность действия молибденовых присадок. Получается так - ведущие мировые производители масел и смазок (типа Lyqui Moly, Molikote, Mobil, Motul и другие), используя молибден в качестве присадок в свои масла, видят его положительный эффект, а некоторые заурядные российские автомобилисты не видят. Нелогично как-то. Эффект от масел и смазок с дисульфидом молибдена конечно же есть и просто необходим для использования в отечественных (далеких от нормального качества и надежности) двигателях и других агрегатах.

Поделиться сообщением

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 круче однокласника Mobil 3000 x1 5W-40 - у него есть допуск 229.5, а у Mobil 229.3. По поводу может ли Лукойл соперничать с Mobil. Я знаю из чего состоит этот Люкс.

Пакет присадок Infineum

Базовое масло VHVI от корейского производителя ZIC/финского Neste

Сравните два анализа свежего масла Mobil и Лукойл - клоны

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10891

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10931

По Лукойл можно здесь почитать

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Если в поиске внизу наберете "Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 отработка" то увидите реальные примеры как это масло отрабатывает в моторах.

По поводу молибдена, для чего он в масле? Для снижения коэффициента трения, для выжима максимум мощности, попутно немного уменьшается износ. То есть это дает небольшую экономию топлива. Гнаться за молибденом большого смысла нет, если его в масле нет - это не значит что оно чем то хуже в плане защитных свойств, может на 0.3% больше топлива израсходуете... Если он есть хорошо, нет - тоже отлично. Это я сейчас не говорю про MOS2 который зло для двигателя - кроме шламов и ускоренного окисления ничего не дает. Имею молибден 1-2-3 валентный.

Поделиться сообщением

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 круче однокласника Mobil 3000 x1 5W-40 - у него есть допуск 229.5, а у Mobil 229.3.

А как на счет ТНК Magnum Ultratec 5W40 ? У него допуск 229.5, но когда открывает подробное описание на их сайте, то уже пишут, что 229.3, но, открывая одобрения Даймлер заявляет 229.5

Поделиться сообщением

@vova_shv, мы не тестировали его - трудно говорить, судя по допускам да круче.

Поделиться сообщением

@vova_shv, звонил представителю ТНК, узнавал по этому поводу. сказали, что инфа не обнавлена. на прилавках попадались канистры как и с 229.3 (старые закупки, так и с 229.5.

а в обще у ТНК нормальные масла. у меня с новья движок прошёл 42тыщ на полусини ТНК Супер. не горело, не срало, расход топл. уменьшился. всё окей. http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__view__findpost__p__179911

пробовал канистру ТНК Magnum Ultratec 5W40, очень понравилось маслецо. движок на нём хорошо раскручивается, заметно снизился расход топлива. моет хорошо.

но у нас линейка Ultratec очень скудно представлена в продаже, практически в автомагах не найти, только на фирм. АЗС. а так бы остался на нём до конца.

Изменено пользователем grantez

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу