Перейти к публикации

Масло для Toyota Camry 3,5 л 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Недавно приобрел в салоне новую Toyota Camry v50 с двигателем V6, 3,5 л (2GR-FE). Пробег на сегодня 2 тыс. км. Эксплуатация – Москва и Подмосковье. Манера езды – в городе совсем спокойная (пробки), на трассе поактивнее, часто обгоняю. На машине планирую ездить долго.

Есть желание поменять масло примерно на 3 тыс. км (после обкатки), и далее менять с интервалом 5 тыс. км (чередовать ТО у официалов с заменой масла в гараже).

В инструкции написано следующее:

0_ec26a_6eda90c8_L.jpg

Непонятно, почему Тойота ограничила вязкость масла этим списком. Как я понимаю, масла с вязкостью 0W-40, например, тоже подойдут, а 5W-30 не обязательно должны быть энергосберегающими.

Поиском посмотрел, вот эту ветку, например - http://www.oil-club.ru/forum/topic/6127-6127/page__st__15 но решил всё же спросить про конкретно мой случай.

Итак, 2 вопроса:

1. Знакомый мастер предлагает заливать мне масло Nissan 5W40 (KE900-90042-R) – подойдет?

и

2. Посоветуйте, какие марки масел моему двигателю подойдут лучше всего.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Peshehod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обид никаких нет, тратишь время людей. Спросил совет - получил совет. Коротко ясно. Начинаете просто "а почему это? а почему то?", "а докажите мне что вот не так?" "А я считаю что все совсем не так!". Ну е мае и начинаешь доставать толмуты и рассказывать войну и мир заново. :)

 

Умываю руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peshehod,правильно вы рассуждаете - для V - образного мотора маловязкие масла - дань экологии(спасибо Тойоте и ее качеству исполнения,что "переваривает" такие продукты ;) ) - в силу своих конструктивных особенностей КШМ и ГРМ у таких моторов более нагружены по сравнению со своими рядными собратьями - лейте туда зимой 5w30\40 АСЕА А3, летом 10w40 АСЕА А3 (пусть не увидите радужных цифр по расходу,зато мотору будет хорошо!)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1267-maslo-nissan-nissan/page__view__findpost__p__211738

 

Вот и не будем грести под одну гребенку. )

 

Васко:

post-2686-0-99647000-1396355896_thumb.jpg

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну приспособлен :) а все равно любому v-образному(а также оппозиту,дизельному и турбо)будет лучше на "гуталине" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1396346290[/url]' post='268652']

@Peshehod,правильно вы рассуждаете - для V - образного мотора маловязкие масла - дань экологии(спасибо Тойоте и ее качеству исполнения,что "переваривает" такие продукты ;) ) - в силу своих конструктивных особенностей КШМ и ГРМ у таких моторов более нагружены по сравнению со своими рядными собратьями - лейте туда зимой 5w30\40 АСЕА А3, летом 10w40 АСЕА А3 (пусть не увидите радужных цифр по расходу,зато мотору будет хорошо!)

 

модификатора вязкости там много(и не всегда он "суперкрепкий") ;) их "не любит" любой мотор :)

 

Тем не менее, одно из лучших масел для VQ35DE - Кастрол 0W30...rolleyes.gif Результаты существенно лучше, чем у 5/10W40...П.С. Сорри за оффтоп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком то КОНКРЕТНОМ моторе,в каких то КОНКРЕТНЫХ условиях эксплуатации - может быть. я же - об общих тенденциях... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, на РАЗНЫХ моторах конкретной серии в РАЗНЫХ условиях эксплуатации... Вроде это и есть общие тенденции...wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2014 в 22:06, vasco сказал:

методика?

 

Ничего нового - систематизированные данные множества анализов UOA за несколько лет:

Взято отсюда: http://my350z.com/fo...s-and-info.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какая картинка на следующей странице моего мануала. Сорри, что сразу не догадался выложить:

0_ed0ff_a10f8e9b_XXL.jpg

 

По инструкции получается, что 5W-30 можно лить, когда на улице +10 или холоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peshehod, точно не для дизелей эта рекомендация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peshehod, точно не для дизелей эта рекомендация?

 

Нет, это именно для 2GR-FE. Думаю, художник такой попался... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового - систематизированные данные множества анализов UOA за несколько лет:

 

и все эти данны конечно же получены с одного двигателя,в одинаковых условиях эксплуатации,на равных интервалах замены? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор выкинь эту книгу в окно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все эти данны конечно же получены с одного двигателя,в одинаковых условиях эксплуатации,на равных интервалах замены? ;)

 

Скажем так, на РАЗНЫХ моторах конкретной серии в РАЗНЫХ условиях эксплуатации... Вроде это и есть общие тенденции...wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - не общие тенденции,а ворох анализов отработки РАЗНЫХ юзеров,в РАЗНЫХ условиях и попытка по этим данным сделать какие то выводы ;)(влияние пения на зрение :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...