Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ExEcut10NeR, у меня друг в конце следующей неделе будет (должен) в Москве ул. Тульская, территория бывшего холодильного завода, могу через него передать, Вам сколько?

 

Взял бы 2 тюбика, если есть такая возможность, живу в 10 минутах езды от Тульской. Можем списаться в ЛС завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но непонятно,зачем тогда у ниx на тюбике написано спереди "do not use as a general rubber grease in hydraulic components". Противоречие?

 

Видимо противоречие. Причём с их же аннотацией .

 

You can use the specially developed grease for:

all hydraulic rubber parts, which are in contact with

Brake Fluid DOT3, DOT4 and DOT5.1

Изменено пользователем Goliaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый хотел прикупить еще смазки,посмотрел в Екзисте,там 3000.Я полазил по Емексу и Автодоку,цены 2700-2500р.Это партию только теперь можно купить или просто закупка по новым ценам с наценкой в 1000%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова "химичат" продаваны . Данная стоимость -это за 10 тюбиков ( но на "дурака" всегда есть желание двинуть по такой цене 1 - вдруг найдется какой-нибудь дурак и купит ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил в Москве один тюбик TRW PFD 110 за 290 руб. Купил в магазине на Калужской  http://www.audi-vw.ru/   Работают до 21 часа, надо позвонить и сделать заказ, потом приехать, оплатить и получить. Если кто пешком, то от м. Калужская минут 10 идти (лучше последний вагон из центра).

Информацию о продаже нашёл тут   http://www.zzap.ru/d,PFG110,LUCAS%20TRW,%D0%A1%D0%9C%D0%90%D0%97%D0%9A%D0%90

Хотел купить в Экзисте, заказал, но через некоторое мремя по почте пришёл такой ответ:

 

 

№ Заказа              Описание                                 Фирма     № по Каталогу       кол-во              Действие

TR-0077181      Смазка пластичная комплект      TRW        PFG 110                        1        Снято [Отказ поставщика]

 

 

 Всем удачи!

Изменено пользователем Aleksandr-22-22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте, кстати, один тюбик стоил:

 

 

 

Код детали      Фирма                    Описание                        Кол-во           Цена            Сумма

 

 

PFG 110           TRW        Смазка пластичная комплект           1                 612,7             612,7

Изменено пользователем Aleksandr-22-22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и речь . Наши отечественные "продаваны" семь шкур спустят по-хлеще любого зарубежного супостата . Ни один грамотный продавец не будет в период кризиса поднимать цену , ее можно в этот период только опускать , но это речь о грамотных ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка видимо пользуется спросом или её почти не возят в Россию, вчера ещё на сайте zzup.ru она была анонсирована в продаже в техцентре http://www.audi-vw.ru/, сегодня уже нет, надо пробовать звонить. Поискал для интереса на просторах инета, на Украине и в Белоруссие она есть, у нас только упаковками по 10 штук у некоторых продавцов. Вот что нашёл, может кому-то повезёт, я, правда, не пробовал туда звонить:

http://autogiper.ru/adv/moskva/autoparts/PFG110

http://www.amzp.ru/search/?query=PFG110&pn=PFG110&man=TRW

 

И ещё, если кому-то интересно, про смазки можно почитать тут:

https://www.drive2.ru/l/3942961/

https://www.drive2.ru/l/3751690/

https://www.drive2.ru/l/4838164/

 

Docent86 очень досконально и грамотно подходит к вопросу, на его мнение стоит обратить внимание.

 

Не знаю почему, но весь текст получился перечёркнутым. :unknw: 

Изменено пользователем Aleksandr-22-22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени прикупил тюбик в авт**оке, только сейчас заметил что упаковка отличается - во-первых низ тюбика запаян по другому, во-вторых - надписью с обратной стороны (в самом низу). Вот думаю это фейк или, учитывая появление значка ЕврАзЭС (EAC), спец выпуск для третьих стран?

post-11987-0-96752600-1449675086_thumb.jpg

post-11987-0-95331300-1449675093_thumb.jpg

Изменено пользователем dimagog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем тюбике еще не было значка "EAC" ( он стал обязательным не так давно ), но я не стал бы подозревать в этом фейк или продукт для стран 3-го мира . Все-таки , есть вполне официальные технические параметры смазки , представленные ее " производителем" ( понятно, что фактически , не производителем , а переупаковщиком смазки - настоящего производителя ищем где-то в Германии ) . Впечатления от ее применения , кстати , очень приличные ( пальцы суппортов Акебоно Jeep Compass ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ценами что-то не понятное твориться, я заказал 24 декабря за 211 руб.

Думал что один тюбик заказываю, а получил 10 тюбиков :-)

post-18035-0-99688100-1452958170_thumb.jpg

post-18035-0-11330400-1452958257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает , лопухнулись представители емекса . Было нечто подобное - в экзисте за 43 рубля заказал пакетик 4 грамма оригинальной смазки GM для тормозных цилиндров ( отличная немецкая смазка производства Bechem ) , а получил коробку 50 пакетиков по 4 г .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ценами что-то не понятное твориться, я заказал 24 декабря за 211 руб.

Думал что один тюбик заказываю, а получил 10 тюбиков :-)

продайте один за 300 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделаешь там же пару заказов, пришлют по 10 тюбиков, а потом почтой к нам отправить?)) я с емекса не могу заказывать, так бы сам заморочился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...