Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Ну вы все правильно пишете, но вы же понимаете, что прикормленный эксперт дилера даст то заключение, которое нужно дилеру, в 100% случаев.

Так что экспертизу придется делать независимую, за свои деньги, и только потом, если суд ее признает и постановит выплату в вашу пользу всех судебных издержек, дилер ее оплатит. А если нет - то и в пролете.

ОК)) Понаписал я тут и успокоился. Буду использовать смазку ту которую использовал рекомендованную ОД.

Пускай и хватает ее на пол года, буду перемазывать.

И нефиг голову ломать.

А по поводу судов согласен. Надо жить мирно и идти по меньшему сопротивлению. Мир не перевернешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ivnv сказал:

Буду использовать смазку ту которую использовал рекомендованную ОД.

Пускай и хватает ее на пол года,

Это говорит о том, что она не соответствует режиму эксплуатации узла. Или гоняйте поменьше, или ищите адекватную замену, их много.

Если же используете смазку, рекомендованную ОД, то ездите так, как рекомендовано в руководстве по эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

.

Если же используете смазку, рекомендованную ОД, то ездите так, как рекомендовано в руководстве по эксплуатации.

Спасибо  Если со смазкой что то не так, значит слишком сильно тормозим. Сильно это как?

Вы как себе эту рекомендацию представляете, в каких характеристиках и количественных значениях?

Только не режиме блондинки используя неизмеряемые эпитеты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите название темы , про сабж я не вижу практически ни какого обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Прочтите название темы , про сабж я не вижу практически ни какого обсуждения.

Мы же обсуждаем, стоит ли с 01206 смазки переходить на сабж или нет.

 

11 часов назад, ivnv сказал:

Спасибо  Если со смазкой что то не так, значит слишком сильно тормозим. Сильно это как?

Вы как себе эту рекомендацию представляете, в каких характеристиках и количественных значениях?

Очень просто. Если рекомендованная производителем смазка у вас в тормозных механизмах выходит из строя, значит или у вас неисправны тормозные механизмы, например - неполное растормаживание, причем если эта ситуация одинакова по кругу, значит, проблема в ГТЦ; или вы эксплуатируете автомобиль в слишком жестком режиме. Если бы вы эксплуатировали автомобиль без отклонений от рекомендаций инструкции, смазка 01206 ОБЯЗАНА была бы отхаживать межсервисный интервал без проблем.

Как, например, с маслом - рекомендованный пробег между заменами у меня 15 тысяч, но при эксплуатации в тяжелых условиях (пробки, город, короткие поездки, буксировка прицепа) - интервал уменьшается до 7,500 км. Как видите, здесь нет никаких количественных значений "тяжелого режима эксплуатации", и инструкцию писала не блондинка, однако же всё понятно и очевидно.

 

Кстати, у меня 01206 работает второй год. 

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Мы же обсуждаем, стоит ли с 01206 смазки переходить на сабж или нет.

 

Очень просто. Если рекомендованная производителем смазка у вас в тормозных механизмах выходит из строя, значит или у вас неисправны тормозные механизмы, например - неполное растормаживание, причем если эта ситуация одинакова по кругу, значит, проблема в ГТЦ; или вы эксплуатируете автомобиль в слишком жестком режиме. Если бы вы эксплуатировали автомобиль без отклонений от рекомендаций инструкции, смазка 01206 ОБЯЗАНА была бы отхаживать межсервисный интервал без проблем.

Как, например, с маслом - рекомендованный пробег между заменами у меня 15 тысяч, но при эксплуатации в тяжелых условиях (пробки, город, короткие поездки, буксировка прицепа) - интервал уменьшается до 7,500 км. Как видите, здесь нет никаких количественных значений "тяжелого режима эксплуатации", и инструкцию писала не блондинка, однако же всё понятно и очевидно.

 

Кстати, у меня 01206 работает второй год. 

Ваше умозаключение построено а основе того, что показателем "нерекоммендованного" вождения является преждевременное старение смазки. По простому если что то сломалось = значит не правильно эксплуатировали. Это будет тяжело объяснить владельцам TSI двигателей, который поголовно хватали клина.

Это верно, только в случае если производитель преследовал цель использовать смазочный материал для долгого использования  и подобрал смазку правильно.

Учитывая регламент на каждом ТО перемазывать направляющие ввиду из закисания на моем автомобиле, у меня сложилось впечатление что сознательно подобрана смазка для преднамеренного старения и выхода из строя узла. Им же надо на что то жить.

На других марках авто у меня не было  подобных проблем. И вообще сложно говорить об интенсивном управлении на таком овощном авто.

Да кстати с точки зрения инженера диллера, у меня узел работает правильно. Т.е заклинивания нет, гарантийный срок выхаживает. А то что раз в пол года надо лазить в направляющие - это нормально .есть тех. нота.

 

 

 

Изменено пользователем ivnv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что данную смазку нельзя использовать для алюминиевых суппортов/скоб?

Где-то проскаивала такая информация, но сейчас найти не могу... Может даже в этой теме где-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

Правда ли, что данную смазку нельзя использовать для алюминиевых суппортов/скоб?

Где-то проскаивала такая информация, но сейчас найти не могу... Может даже в этой теме где-то

Можно. Просто смазки на литиевом загустителе не применяют в паре трения с алюминием. У Вас там прямого контакта с алюминием нет, втулка стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SL1 сказал:

У Вас там прямого контакта с алюминием нет, втулка стоит.

Я думал скоба вообще вся стальная) слишком уж она тонкая для алюминиевых сплавов

5 часов назад, SL1 сказал:

Просто смазки на литиевом загустителе не применяют в паре трения с алюминием

А счем это связано? Агрессивно воздействуют или не обеспечивают смазку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Olejik сказал:
5 часов назад, SL1 сказал:

У Вас там прямого контакта с алюминием нет, втулка стоит.

Я думал скоба вообще вся стальная) слишком уж она тонкая для алюминиевых сплавов

5 часов назад, SL1 сказал:

Просто смазки на литиевом загустителе не применяют в паре трения с алюминием

А счем это связано? Агрессивно воздействуют или не обеспечивают смазку?

Честно говоря, не знаю, что там у Вас. Может вообще алюминия нет. Обычно бывает, что суппорт алюминиевый, а скоба стальная. Литиевое мыло разъедает алюминий, идет реакция замещения. Алюминий очень активный металл и на воздухе сразу окисляется. Пленка окисла Al2O3 очень стойкая, ее надо разрушить, чтоб реакция пошла, плюс суппорт не из чистого алюминия, а сплав где много чего есть. Нюансы возможны, но маловероятны. Если пойдет коррозия, то виноваты скорее всего будут дорожные реагенты, а загуститель уж в последнюю очередь. У Вас штатная смазка по мануалу на литии или силикон на силикагеле? Если силикон, то можете обезопасить себя продолжая пользоваться им, а если литий, то разговор ни о чем, т.к. он изначально предусмотрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

У Вас штатная смазка по мануалу на литии или силикон на силикагеле? Если силикон, то можете обезопасить себя продолжая пользоваться им, а если литий, то разговор ни о чем, т.к. он изначально предусмотрен.

С завода там идет Niglube rx2 с вероятностью 95%. Но т.к Ниглюб стоит 1200 за тюбик, то решил найти ему замену в лице Pfg110

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olejik сказал:

С завода там идет Niglube rx2 с вероятностью 95%. Но т.к Ниглюб стоит 1200 за тюбик, то решил найти ему замену в лице Pfg110

Вроде Niglube на натриевом мыле. Если палец ходит во втулке, то я бы стал использовать PFG. Если палец трется по алюминию, то нет, взял бы Huskey силиконовую или бентонитовую FX2300. Сам использовал на алюминиевом суппорте со втулками PFG без негативных последствий. Можно почитать соответствующую тему по смазке и есть, наверное, отзывы на профильном форуме.  Еще, не советую использовать медную противоскрипную пасту на алюминиевых суппортах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MisanDiss здесь фасовка больше https://www.oil-club.ru/forum/topic/32183-textar-hydratec-smazka-dlya-palcev-i-gcilindrov/

очень близкие смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MisanDiss сказал:

Более 25г есть тюбики? 100 например? 

Большую фасовку ищите под названием Kluber Syntheso GLK1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...