Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу сказать по поводу PFG-110, намазал я ей направляющие, вынимаю их через какое-то время, а смазка будто растаяла, не понравилось мне это.

И второй случай, сегодня покупал новые скобы суппортов TRW, выдернул направляющие, а там довольно вязкая полупрозрачная смазка, не похожая на жидкую PFG-110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По PFG110 на русском языке https://teman.com.ua/imgbank/tcd/pdf/01617813902016.pdf

 

и фото страницы инструкции которая идет  с ним в упаковке

 

 

 

pfg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 22:26, K0gU2YaBWI сказал:

Хочу сказать по поводу PFG-110, намазал я ей направляющие, вынимаю их через какое-то время, а смазка будто растаяла, не понравилось мне это.

И второй случай, сегодня покупал новые скобы суппортов TRW, выдернул направляющие, а там довольно вязкая полупрозрачная смазка, не похожая на жидкую PFG-110.

По поводу вязкости я был не прав, еще раз снял направляющие и сравнил смазки, вроде бы одинаковая.

А то что тает, то под высокой температурой это скорее норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал, что смазка с пальцев как будто исчезает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

У меня АТЕ (которые нельзя смазывать) негерметичные (вода, грязь, зимние растворы) бегают с PFG, а тут с герметичных направляек исчезает. Мистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 21:55, verlube сказал:

Мистика

Тем не менее это факт... До этого 2 мазды 6 откатал на ней, сейчас крета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube alex323 

Полиалкиленгликолевые масла обладают способностью деполимеризироваться до газообразных продуктов при температурахз свыше 260гр.

Конечно другой вопрос, что надо сделать чтобы нагреть направляшки до...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, D'AVerk сказал:

verlube alex323 

Полиалкиленгликолевые масла обладают способностью деполимеризироваться до газообразных продуктов при температурахз свыше 260гр.

Конечно другой вопрос, что надо сделать чтобы нагреть направляшки до...

Думаю, это не наш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в магазине смазку от ВМА типо аналог трв, моликот и прочие... тюбик 20гр 300р, открутил крышку, чють надавил, глянуть на цвет и консистенцию, а носик тонюсенький такой, вообщем вышла капля какого-то жидкого масла и показалась слегка светло бежевая смазка. Вообщем закрыл, усмехнулся и положил на место. Далеко ей до аналогов перечисленных смазок... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Hasen сказал:

вообщем вышла капля какого-то жидкого масла и показалась слегка светло бежевая смазка.

И не понял, как вы определили что ей "далеко" до аналогов??? Глаз Алмаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hasen сказал:

вообщем вышла капля какого-то жидкого масла и показалась слегка светло бежевая смазка.

Вообще, маслоотделение это не типично для смазки с вязким ПАГ на литиевом комплексе. Масло должно быть 360-440 сст, т.е. достаточно вязкое. Может смазка не виновата и причина в другом? PFG 110 не дает маслоотделения при использовании тюбика 1-2 раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SL1 сказал:

PFG 110 не дает маслоотделения при использовании тюбика 1-2 раза в год.

Зависит от условий хранения, я вас расстрою. У меня и у текстара несмотря на тюбик легкое отделение наблюдалось, и у фуча ренолита в баночке прозрачной образовались фрагменты с выделившимся маслом. Вам сфоткать?

Добавлю, что хранившиеся же рядом моликот и бехкем такого маслоотделения не дали, несмотря на вязкость 55 и 50сст

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, D'AVerk сказал:

И не понял, как вы определили что ей "далеко" до аналогов??? Глаз Алмаз?

ну конечно на глаз )) первое впечатление, что на ТРВ что на моликоте я не видел маслоотдления, да и за такую стоимость тюбика ВМА я лучше ТРВ возьму и еще на пиво останется )) и буду уверен что смазка отработает на все 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen я недолюбливаю ВМП, но такие предвзятые выводы не могу поддержать.

В другиз смазках ВМП жжот конечно, но вот именно с этой...

Тюбик 50грамм стоит в емексе 215р.

Trw pfg110 стоит там же 205, но за 25грамм

Как у вас получится купить трв дешевле и еще сохранить на пиво, не понимаю. По паспортным характеристикам паг не уступает пфг. Маслоотделение конечно яявляется косвенным признаком, но не абсолютным. Маслоотделение в умеренных количествах не мешает смазке в герметичных направляющих выполнять свою задачу.

 

Пока вы не сделали полноценный анализ вмп паг, утверждать что она хуже и дороже чем пфг - некорректно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...