Перейти к публикации

Addinol Super Light 0540 5W-40 (A3/B4, API SP/CF, MB 229.5, MB 226.5, RN0710/RN0700, VW 502.00/505.00, Porsche A40,  GM LL-B/A-025, PSA B71 2296, Fiat 9.55535.M2, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Addinol Super Light 0540 5W-40

post-22-0-74781200-1457366582_thumb.jpg 

Спецификации: ACEA A3/B4, API CF, API SP, MB 229.5, MB 226.5, Renault RN0710, Renault RN0700, VW 502 00, VW 505 00, Porsche A40,  GM LL-B/A-025, PSA B71 2296, Fiat 9.55535.M2, BMW LL-01 (для ТС до 2019 гв)

Техническая документация: 

super-light-0540-11-2021-ru.pdf

Super_Light_0540_12-2014_ru.pdf

 

Коды для заказа в интернет магазинах:

EAN код Super Light 0540 1L: 4014766072719

EAN код Super Light 0540 4L: 4014766251022

EAN код Super Light 0540 5L: 4014766241313

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Addinol Super Light 0540 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё литр Адинола угорел и так крайне недоволен этим фактом :spiteful: !

Какой мотор то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё литр Адинола угорел и так крайне недоволен этим фактом :spiteful: !

 

Дык это хороший показатель на ДВС Фольксов (Тигуаны с ДВС 2.0, Пассаты Спорт), на 2000 км угорел 1л масла. У меня у знакомого на 1000 км литруха уходит. Это особенность данного ДВС, нужно смериться или менять авто. ТОЧКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок М57 установленный на Х5 Е53. Заезжал к мастерам. Всё проверяли. Всё ок. Говорят они и я сам склоняюсь к мнению, что такой большой угар из-за того, что Адинол 0540 минеральное масло. С ужасом жду морозов. Если ещё и прокачиваться будет плохо, то сменю но пока не решил на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок М57 установленный на Х5 Е53. Заезжал к мастерам. Всё проверяли. Всё ок. Говорят они и я сам склоняюсь к мнению, что такой большой угар из-за того, что Адинол 0540 минеральное масло. С ужасом жду морозов. Если ещё и прокачиваться будет плохо, то сменю но пока не решил на что.

Про минеральное это конечно загиб, вот сертификат производителя указаны нормы по спецификациям и факт http://www.addinol.eu/fileadmin/template/addinol/temp/17588a229e61030fb05491c8047856f7.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ацкий жор, то сменой масла уже не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор не ацкий, но больше чем был. И про минеральное почему загиб? Как я понял там же ПАО нет при такой температуре замерзания и динамической вязкости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор не ацкий, но больше чем был. И про минеральное почему загиб? Как я понял там же ПАО нет при такой температуре замерзания и динамической вязкости!

пао не спасет тебя от расхода. 99% пятерок не на пао. При этом повышенный расход только на не совсем исправных двигателях, у остальных - его нет. Поэтому проблема не в масле, а в состоянии агрегата.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timatum, попробуйте Shell helix ultra 5w40 на GTL, расход масла должен снизится до прежнего уровня или ниже за счёт низкого NOAK, если нет ищите другую причину. У меня при переходе с Addinol MV 0530 c расходом 100мл/1000км на Shell HUE расхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть пятёрки на ПАО?

NGN Nord 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Шелл не хочу. Нет доверия к российскому маслу, а здесь на форуме писали, что сейчас весь Шелл российского производства. Хотел бы российское, купил бы Лукойл :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timatum, заканчиваем здесь хочу не хочу, такое возможно только в первом разделе форума, Ферштейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок М57 установленный на Х5 Е53. Заезжал к мастерам. Всё проверяли. Всё ок. Говорят они и я сам склоняюсь к мнению, что такой большой угар из-за того, что Адинол 0540 минеральное масло. С ужасом жду морозов. Если ещё и прокачиваться будет плохо, то сменю но пока не решил на что.

 

Херню сказал твой спец, бегит оттуда. Масло жор в ДВС Фолькосв и Ауди данной модели из-за того, что Компания решила сэкономить на поршнях и кольцах. Разговривал с хоршим спецом по ДВС Фольксов - решение есть, предложенное самой Компанией ФольксВаген, замена поршней и колец на более качественные. Только цена кусается 200 000 рублей...

 

P.S. Прошу прощение за оффтоп!!!

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь VW и AUDI?? У меня BMW! МодераторСигма всё понял. Ухожу в первую ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...