Перейти к публикации

Раскоксовка


Рекомендованные сообщения

Про раскоксовку только ленивый не читал.

 

 

На официальном сайте одного из производителей перпарата для раскоксовки написано:

Часто при запуске двигателя из выхлопной трубы идет густой белый дым. Это догорают остатки состава и разрыхленные отложения. Выброс частичек нагара – тоже нормальное явление, бояться его не нужно.

 

Производитель все честно написал о возможных последствиях. За это респект им.

 

Выброс частичек...

Но кто задумывался об этом?!

 

А шЪто скажЭт товаришЪ катализор по этому поводу?! :D

 

Вот как-то мало информации о влиянии на катализатор частичек сгорающего размягченного нагара с поршня и из камеры сгорания.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я говорю о том что после введения препарата в цилиндр в статике и его жалких остатках после раскоксовки даже не в масле ,а на кольцах просто физически недостаточно для образования каких либо пленок мгновенно выравнивающих компрессию, а не о том что от введения препарата в достаточной дозе нет толка...

Ну а кто же вам напискл, что сформируется пленка сразу? Где я такое писал? А вот суперфин шную полировку цилиндра сделает! Уберет зарапины и поможет с хоном если в месте хона износ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно я такого не читал...

просто какой-то околонаучный маразм, бред [censsred]. что это? надерганы обрывки каких-то фраз, скомпилированы абсолютно бессмысленно. адский ад. человек не усвоил даже школьную физику с химией. и русский язык тоже.

после прочтение этого меня аж затрясло, и для поста даже зарегистрировался здесь.

 

дисконнект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunaticdsg, если есть что сказать говори, а так про ваше сообщение тоже можно сказать ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с @SeMaksimus + собственный опыт.

 

Почитайте на досуге - ложная компрессия в двигателе.

 

 

Коллеги, поясните пжлста тогда такую вещь:

двиг 1.8 TSI CDAB (Skoda Yeti) пробег уже перевалил за 50 тык, замена масла каждые 6-7 тык ,последние 4 замены с раскоксовкой ЛАВР !

 

При крайнем "сервисе" жидкость после ночного отстоя осталась в цилиндрах!!!До этого всегда ухадиха в поддон , на 3-м "сервисе" в 4-м цилиндре не ушла...

 

 

Как это разъяснить?и должна ли жидкость полностью уходить на исправном моторе без залегших колец???!!!

 

 

мопед не мой, знакомого одноклубника....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поясните пжлста тогда такую вещь:

двиг 1.8 TSI CDAB (Skoda Yeti) пробег уже перевалил за 50 тык, замена масла каждые 6-7 тык ,последние 4 замены с раскоксовкой ЛАВР !

 

При крайнем "сервисе" жидкость после ночного отстоя осталась в цилиндрах!!!До этого всегда ухадиха в поддон , на 3-м "сервисе" в 4-м цилиндре не ушла...

 

 

Как это разъяснить?и должна ли жидкость полностью уходить на исправном моторе без залегших колец???!!!

 

 

мопед не мой, знакомого одноклубника....

если Лавр, то должен уйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно обнаружено что растворитель 650 - очень весело размягчает и смывает нагар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ксилола 50%, а он хорошо моет.

Немного обсуждали в параллельной теме - Отмывалка нагаров - http://www.oil-club.ru/forum/topic/10151-otmivalka-nagarov/page__view__findpost__p__410017 и несколько постов ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Лавр, то должен уйти

 

Можете пояснить? пАчИму тогда не ушла жижа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пояснить? пАчИму тогда не ушла жижа?

прежде чем гадать, хотелось бы услышать или увидеть грамотное описание того, что было в цилиндре - текучесть, цвет, толщина слоя оставшейся жидкости.

ПС можно задать этот вопрос напрямую ЛАВРу.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поясните пжлста тогда такую вещь:

двиг 1.8 TSI CDAB (Skoda Yeti) пробег уже перевалил за 50 тык, замена масла каждые 6-7 тык ,последние 4 замены с раскоксовкой ЛАВР !

 

При крайнем "сервисе" жидкость после ночного отстоя осталась в цилиндрах!!!До этого всегда ухадиха в поддон , на 3-м "сервисе" в 4-м цилиндре не ушла...

 

 

Как это разъяснить?и должна ли жидкость полностью уходить на исправном моторе без залегших колец???!!!

 

 

мопед не мой, знакомого одноклубника....

 

Компрессию померьте на этом цилиндре и сравните для начала, может быть сразу вылезет проблема! И потом, зачем каждую смену масла делать раскоксовку это из ряда вон - минимум 30 000 км, так 50 000 оптимально, а до смене масла лучше использовать 1000-2000 км мягкие промывки и то наверное через смену масла.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...