Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Opel Corsa 5D, 2006, левый, пробег 80000 км

2. Z12XER, бензиновый

3. Казань, морозы максимум -30

4. По городу 80%, по трассе 20%

5. Планирую менять каждые 5-6 тыс. км

6. Про сажевый фильтр и катализатор не знаю

7. Доступны все масла

8. С момента покупки заливалось GM Dexos2 5W-30

 

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли переходить на другое масло? кто то говорит что GM не самый лучший вариант. И какое масло лить зимой, а какое летом?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

C такими интервалами можно и Dexos1 я думаю, вот пример Petro-canada supreme synthetic 5W-30.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-4570/

А вообще с GM Dexos2 5W-30 зря уходите нормальное масло. Вы конечно можете искать Dexos заменители у Motul LiquiMoly итд, но в итоге ничего не приобретете потеряв в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C такими интервалами можно и Dexos1 я думаю, вот пример Petro-canada supreme synthetic 5W-30.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-4570/

А вообще с GM Dexos2 5W-30 зря уходите нормальное масло. Вы конечно можете искать Dexos заменители у Motul LiquiMoly итд, но в итоге ничего не приобретете потеряв в деньгах.

это масло можно и зимой и летом заливать? 5W-30

И как отличить подделку от оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и нужно в твоем регионе. Подделок мы встречали один раз и то касается грузовых масел поэтому даже если захочешь ее купить в гражданских маслах не получится. Пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Opel Corsa 5D, 2006, левый, пробег 80000 км

3. Казань, морозы максимум -30

4. По городу 80%, по трассе 20%

8. С момента покупки заливалось GM Dexos2 5W-30

кто то говорит что GM не самый лучший вариант

Заранее спасибо!

Какие были до этого пробеги на масле? Какое сейчас состояние двигателя? Как под маслозаливной?

п/с/ и да... GM действительно не самый лучший вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята дабы не плодить темы, спрошу в этой. Тоже Opel Corsa D, только двигатель A12XER, по мануалу тоже лить dexos2. Но возник вопрос - что если попробовать залить dexos1 с небольшой золой, например вот этот http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-svezhee/ или по вязкости будет слабовато ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что может и нет смысла, просто интересно буде ли тише двигатель работать с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...