Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen 2, Ford WSS-M2C962-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Glory Cas. 72623-86-0 - гидрокрекинг III группы - от 70 до 90%

Viscosity, kinematic : 44.2 cSt (40 °C / 104 °F) 8.30 cSt (100 °C / 212 °F)

Pour point : -45 °C (-49 °F)

Flash point : 219 °C (426 °F) Method: Cleveland open cup

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как считаете стоит ли смешивать 0w20 c 0w30 3л+3л что бы получить вязкасть для 100С 9,...

Авто лексус RX 350. 20 ка у Петры все таки жидковата а 30ка густавата?

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ksn90 сказал:

Вопрос, как считаете стоит ли смешивать 0w20 c 0w30 3л+3л что бы получить вязкасть для 100С 9,...

Авто лексус RX 350. 20 ка у Петры все таки жидковата а 30ка густавата?

Нет, специально смешивать нет смысла, это разные масла, с таким же успехом можете подмешать 0W-30 другого бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Нет, специально смешивать нет смысла, это разные масла, с таким же успехом можете подмешать 0W-30 другого бренда.

Почему разные? Я имею ввиду уже SN+ . Пакет присадок у них практически одинаковый, или я где то ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ksn90 сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

Нет, специально смешивать нет смысла, это разные масла, с таким же успехом можете подмешать 0W-30 другого бренда.

Почему разные? Я имею ввиду уже SN+ . Пакет присадок у них практически одинаковый, или я где то ошибаюсь?

Возможно, я ошибаюсь. Раньше были разными. Что сейчас, не знаю. Не видел VOA по 30-ке. Зольность в TDS отличается, база отличается. 0W-30 у РС как раз жидкая. Лучше купить то, что надо, чем делать такой микс целенаправленно. Да и вязкость при 100С по моему мнению параметр больше справочный. Важнее вязкость при 40С на запуске и HTHS при работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2019 в 16:02, Watson™ сказал:

a-ha  Нет, хочу долить до верхней метки, а там нужно как раз 6200 -6300 грамм.

И давно ты Вадим ездишь на 0W20 в этом движке? Какой уже пробег у машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar 60т.км. Залил такое недавно, на зиму решил попробовать, до этого все были 5w20, и Петруха и H\K LF, причем с со второго ТО, стал заливать 5w20, тогда еще о задирах ни кто не слыхивал, ОД-ки говорили, ты че водичку в двс льешь, надо 5w40, как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Watson™ сказал:

Залил такое недавно, на зиму решил попробовать, до этого все были 5w20

Как по ощущениям это масло после 5w20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord_89 Дак только залил, но по звуку двс, дизельные холодного движка менше стало, и приемистость чуть выросла, ну тут знаешь, существует эффект свеже залитого масла :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Watson™ сказал:

ugentar 60т.км. Залил такое недавно, на зиму решил попробовать, до этого все были 5w20, и Петруха и H\K LF, причем с со второго ТО, стал заливать 5w20, тогда еще о задирах ни кто не слыхивал, ОД-ки говорили, ты че водичку в двс льешь, надо 5w40, как все.

Чтобы задрало на этом гуталине как у всех?))) Все поголовно не задирает, это не глобальная проблема. Мой Спорт 3  у нового хозяина уже 85 к пробег, на холодную говорит есть дизеление , а так всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или судя по отработке это довольно слабое масло? 

Думаю может его взять для Лансер 10 4b10 двигатель. Хотелось бы вязкость при 100 градусах в районе 9 хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forket гляньте в сторону 20к с Вольво-допуском VCC RBSO-2AE - весьма не жидкие (вот пример)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:

forket гляньте в сторону 20к с Вольво-допуском VCC RBSO-2AE - весьма не жидкие (вот пример)

Спасибо, по густоте вроде самое то. Молибденьчика бы и вообще шик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

гляньте в сторону 20к с Вольво-допуском VCC RBSO-2AE - весьма не жидкие

Скрытый текст

видимо, у них это "шведско-семейное", вот еще пример

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makstor 

VCC RBSO-2AE - :pardon:

Таковы требования допуска

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...