Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen 2, Ford WSS-M2C962-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для двигателя чуть полезнее (при критических нагрузках), для катализатора чуть хуже (при критическом жоре масла).

И то, и то - редкость.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью петруху после футча на лето, ну и потом естесно отработка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по инструкции подходит даже для внедорожников и легких грузовиков.

Подскажите пожалуйста, я купил пять бутылок этого масла и не одна бутылка не была запаяна сверху защитной фольгой, только пластиковая крышка.

Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotofey

На литрушках нет фольги. Только на 4-х литровых канистрах. 

Обычная пробка со срывным кольцом. 

Это нормальная упаковка. Нет повода для беспокойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю. То есть Toyota 0w20 sn за ~200 моточасов уходило в районе 150 грамм.. Плюс, как тут уже писали, петра очень плавно темнеет, "карамелизуется")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гоняю это масло по двигателю 2ar-fe. После окончания гарантии и повышения цен на масла пришлось искать  замену оригиналу, что нибудь по доступной цене. По причине наличия ОФ дилера петры в моём городе и доступной цены выбрал PC SS 0w20, на зиму до -45 самое то, рассчитываю его на 5-7 ткм., из-за жёсткой зимней эксплуатации, 3 ткм. уже проехал, масло потемнело но ещё не чернеет, двигатель работает тихо и мягко, скорее всего и летом буду на нём ездить, взял про запас ещё на одну смену. По ощущениям, очень похоже на оригинальное дилерское 0w20 которое мне лили в тойоте.    В общем и целом с учётом цены я доволен этим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единожды на данном масле словили "перекат" - заметили отложения на масломерном щупе и пробке маслозаливной горловины. Отложения типа черного лака, снимающегося/ скалывающегося ногтем. Перекатали PC SS 0W-20 на ниссановском праворульном HR15DE 2006г.в. (его братья HR16DE стоят в леворульных Тиидах/Ноутах).


Эксплуатация Новосибирск, зимняя эксплуатация, гаражное хранение (без прогревов), пробег около 6,5 тыс. км.


Маловато щелочное у PC SS для новосибирских бензинов и зимней эксплуатации.


Стали использовать масла с TBN  около 10.


Изменено пользователем Honda54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал на этом масле 7 ткм. двигатель работал хорошо правда начали появляться жёсткие нотки в работе мотора, решено менять. Заменил на такое же, до весны на 6-7 ткм. хватит, езжу сейчас мало. Ни каких отложений под масленой пробкой не обнаружено, масло даже не почернело, сливалось тёмно коричневого цвета без горелого запаха. Масло мне очень понравилось слезать с PC SS пока не собираюсь, за такую цену отличное масло, следующее на очереди 0W30 но это будет весной. Всем здравия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, первый раз буду лить на зиму нулёвку, до этого всегда катался на 5w-30 круглый год. Теперь встал выбор - купить 0w-20 или 0w-30. Автомобиль Toyota Avensis 2 с 2.0 ДВС (1AZ-FSE). Ради эксперимента как-то лил летом 5w-20 Valvoline Synpower FE, показало себя хорошо - меньше расход, веселее крутится. Но у меня тогда двигатель масло сильно жрал, а потом вообще "крякнул", т.ч. сейчас свеженький "контракт" без расхода.

Вот и выбираю между Petra-Canada Supreme Synthetic 0w-20 и Petra-Canada Supreme Synthetic 0w-30. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Вот и выбираю между Petra-Canada Supreme Synthetic 0w-20 и Petra-Canada Supreme Synthetic 0w-30. Что скажете?

Это нужно делать в первом разделе форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Катаю данное масло уже год. Было 3 заливки. Приблизительно каждые 5000 км. После 5-30 радует динамика(расход топлива объективно не могу оценить).

Угара нет. Совсем.

Хочу перейти на замену масла 2 раза в год. Каждые 7500 км. Менять зимой и летом.

Но грызут сомнения.

-снижение вязкости от разбавления топливом зимой (или по другой? причине)

-нет запаса прочности летом при высоких температурах, при нежданном оффроаде, длинной трассе

-пока не нашел массовых подтверждений в анализах, что 0-20 на кроссах при тяжелых условиях эксплуатации(город, пробки,зима, скорости, грязь) живет 7500 без повышенного износа.

В итоге хотел бы залить присадку http://www.oil-club.ru/forum/topic/30570-eurol-engine-oil-treat-svezhee/ для поднятия вязкости на 0.4-0.5 единиц(но масло останется двадцаткой),

компенсируя повышенную вязкость антифрикционными свойствами присадки, но получив увеличенные защитные свойства.

 

Ваше мнение ?

 

П.С. Вот описание тяжелых условий эксплуатации из мануала:

 

post-19738-0-75635600-1506879143_thumb.png

Изменено пользователем Fild12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fild12,

Попробуй катани до 7500км. посмотри как будет чувствовать двигатель, я думаю 7500 для этого крякового масла в городских условиях это потолок, вот если бы синтетика типа равенол 0w20 оно точно бы без проблем выдержала, но цена))), Считаю присадки для двигателя это зло, я лучше уменьшу интервал смены масла, чем буду использовать присадки, это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались) буду брать в Форда 3, на зиму, как раз тысяч на 5-6 по городу думаю вывезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно хуже стало ,что ли?щёлочь меньше что-то,но зато вязкость при 100 градусах поменьше.Только докупить хотел две литрушки нулевки в довесок к полутора литрам пятерки(остаток с прошлых замен).....лил в прошлом году такое - на звук тише пятерки показалось,но на раскрутку шустрее(там вязкость 9 была ,оно и понятно)...наверное м/ч на 160 по щелочному хватит.....?кстати проводил капельный на прошлой нулевке на 185 м/ч(сред.скор.36 км/ч) результат был 0.9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...