Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Ndany

Seat leon 1.8 tsi 160ph

Recommended Posts

1. Машина 12гв, на учет поставлена в 13г, пробег 10500км

2. Двигатель семейства фольксваген 1.8 160лс dsg

3. Заправка только ТНК 95 бензин на одной заправке

4. Москва, пн-пт 10км в день, выходные 150-200км(отжиги или трасса)

5. На 7000тыс заменил на Pento High Performance 5W-30(двиг пентисон кушает больше чем кастрол)

6. Какое залить на ТО? По допускам и вязкости, с хорошими моющими свойствами и с более меньшим расходом?

Другие ответы в этой теме

1. Машина 12гв, на учет поставлена в 13г, пробег 10500км

2. Двигатель семейства фольксваген 1.8 160лс dsg

3. Заправка только ТНК 95 бензин на одной заправке

4. Москва, пн-пт 10км в день, выходные 150-200км(отжиги или трасса)

5. На 7000тыс заменил на Pento High Performance 5W-30(двиг пентисон кушает больше чем кастрол)

6. Какое залить на ТО? По допускам и вязкости, с хорошими моющими свойствами и с более меньшим расходом?

Я бы посоветовал Castrol EDGE FST 0W40 или Mobil 1 0W40 масла хорошие и допуски есть 502, здесь много о них писали и пришли к выводу, что масла стоят своих денег и к вашему климату подходят. Сам вот купил кастрол и жду ТО

Я бы посоветовал Castrol EDGE FST 0W40 или Mobil 1 0W40 масла хорошие и допуски есть 502, здесь много о них писали и пришли к выводу, что масла стоят своих денег и к вашему климату подходят. Сам вот купил кастрол и жду ТО

Всеж допуск 502 лучше 504?

А по вязкости 0-40 на лето и 0-30зима? Турбомотор разжижает масла, в связи с этим еще один вопрос - 0(5)-30; 0(5)-40 зима/лето?

а я бы еще на Шелл хеликс ультру посмотрел

Guest Flamie

Не надо лить в TSI моторы эти масла из за избыточного количества загустителя и зольности(касаемо Mobil). Тем более в Москве зачем нулевка?

Используйте крекинговые масла 5w-40 с золой до 1, высоким щелочным, 502 и 229,5.

Total Quartz Energy 5w-40 , Shell Helix Ultra 5w-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10722-vw-tiguan-20-tsi-170hp-2013/page__view__findpost__p__262374

Edited by Flamie

Как узнать какая зольность и ph среда у масла?

Как узнать какая зольность и ph среда у масла?

в характеристиках на оф сайтах пишут обычно.

А я все таки советую прочитать и сделать выводы самому!Стабильность масел 0w40 как правило выше при высокой температуре!

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Используйте крекинговые масла 5w-40 с золой до 1, высоким щелочным, 502 и 229,5.

Total Quartz Energy 5w-40 , Shell Helix Ultra 5w-40

Лично пробовал Shell Helix Ultra 5w-40 на таком двигателе - ничего хорошего, двигатель работает слишком громко для кряка, даже знакомый субарист покатавшись со мной тогда это подметил. Масло умерло за 6000 км - сильно загустилось, еле слили. В общем терморежим 1.8 TSI несовместим с этим маслом по моему опыту.

У мобила1 как раз достаточная термостабильность и высокое щелочное в 0W-40 - оно вполне подойдет как для коротких поездок, так и отжигов.

На счет загустителей - тут главное скорее качество загустителя. В теории я с Вами согласен - меньше загустителя лучше. Но мои эксперименты на CDAB показали, что 5W-30 улетает все же больше, чем 5W-40 при прочих равных. Например залив масло на основе ПАО + эстеры с вязкостью 5W-40 в 1.8 TSI с последней версией поршневой (как раз 2012 год) можно довести расход масла в городе до 50 - 70 мл на 1000 км, что недостижимо на 5W-30 (типа Mobil1 ESP formula 5W-30 или VW оригинальное 504/507 допуска).

В любом случае, если двигатель немного потребляет масло, то стоит попробовать хW-40 с термостойкой основой.

Например залив масло на основе ПАО + эстеры с вязкостью 5W-40

А какое, конкретно по названию, для примера?

А какое, конкретно по названию, для примера?

Чё - не понял еще? ;) (в подписи указан сей "суперпродукт" :) )

Сам долго экспериментировал с подбором масла для TSI, мотор CAWA 2 литра. Много уже про это написано тут, чтобы не повторяться - мои выводы: нужна сороковка с крепкой синтетической базой, не только в смысле вязкости, но и термической стабильности (сохранить кольца свободными и чистыми). Именно поэтому отказался в свое время от кряковых тридцаток, а кряковые сороковки уже и не рассматривал. Сейчас машина ездит на отечественной 100% синтетике ПАО, о расходе масла рано судить, пробег на нем невелик. До этого было HDEO 5-40 от Коноко/Филипс, расход был менее 100 мл/тыс, что считаю приемлемым. Поршневая "старая", выпуск марта 11 года, и колечки слабенькие... Езда - энергичная, и зимой и летом, мотор крутится на всю катушку :crazy: .

Edited by Mister Christmas

Чё - не понял еще? ;) (в подписи указан сей "суперпродукт" :) )

Ага, я тут уже боюсь это слово писать))) Меня уже и в рекламме его обвиняли и ветку по этому маслу закрывали после моей полемики с другими участниками конференции. И кстати не настаиваю на 5W-40! Можно и 0W-40 - тут вариантов ПАО+Эстеры больше, я Valvoline SynPower заливал, правда у меня тогда кольца были уже залегшие, но масло в таких условиях отлично выдержало поездку Москва-Форос-Москва + по Крыму при температуре +30 - +34 за бортом и уровень стоял на месте вплоть до самого возвращения в пробочный режим.

Москва-Форос-Москва

извините Михал Сергеич - сразу не признали... :unknw:

А, понял, был невнимателен.