Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1. Если разрядить кальциевый АКБ ниже 11,5В — с большой степенью вероятности такой АКБ больше не восстановит свою прежнюю ёмкость. Достаточно 2-3 раза такой глубокой разрядки — и кальциевый АКБ можно смело сдавать в утиль.

 

 

Если не совсем запущено - только импульсами (Кедр и ему подобные зарядки), моргалками-самопалками, либо "сорокинским" (с электротранспорта)  можно попытаться оживить, иначе взачет на новый. :)

Тоже 100500 раз об этом говорилось, не до всех "долетает".

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже 100500 раз об этом говорилось, не до всех "долетает".

Долетает, если это не требует пройти трехдневный квест.

Сильно поможет FAQ.

А также вообще спасибо. Лично я нашел ответ на вопрос о напряжении требуемом кальциевому аккумулятору. Мой вариант 14,4В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Мой вариант 14,4В.

Этим вы обрекаете себя на гарантированный недозаряд акума и практически исключаете возможность заряда акума вне домашних условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим вы обрекаете себя на гарантированный недозаряд акума и практически исключаете возможность заряда акума вне домашних условий.

Ваш вариант ответа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант ответа?

Если бы в моем пользовании оказался кальциевый  Tab Magic то я бы выбирал режимы для его зарядки по температуре окружающей среды:

- 14,4В - в жаркое время года, при температуре от +20С и выше

- 14,7В - в прохладное время года, при температуре от +5С до +15С

- 15,3В - в холодное время года, при температуре от -5С до +5С

На моих зарядниках есть и возможность выхода на 16В, но посмотреть как ведет себя Tab Magic под таким напряжением я бы взялся, если бы нашел способ визуального контроля процесса кипения электролита (пробки в банках, газоотводная трубка или еще что нибудь) на этом акуме.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось в колхозе утро :))

 

 

- 14,4В - в жаркое время года, при температуре от +20С и выше
- 14,7В - в прохладное время года, при температуре от +5С до +15С
- 15,3В - в холодное время года, при температуре то -5С до +5С

В современных авто давно имеется функция термокомпенсации напряжения бортовой сети, а в 10 летних и подавно такое имелось.

На моем  при -10 и ниже 15В выдает, а после прогрева - 14,4

Летом 14,2.

 

Так что 16В - это "Земля плоская и стоит на 3-х слонах/китах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим вы обрекаете себя на гарантированный недозаряд акума и практически исключаете возможность заряда акума вне домашних условий.

 

 

Ну что, "обрекатель"? (UrAnMoR)

В показаниях начинаем путаться?

Пост #3025 в теме Аккумуляторы ОБЩАЯ

 

UrAnMoR сказал(а) 11 Янв 2017 - 08:39:

Ну здрасьте, двумя постами ранее предлагаете ознакомиться с аргументацией АКОМа, а теперь задаете вопрос для чего.

И все же отвечу, чтобы закончить затянувшийся диалог.

Гарантийный талон "проштудировал" и выложил в тему потому, что именно в этом доке АКОМ сформулировал свои контраргументы на случай конфликта с покупателями (т.е. с нами) и заключаются они в достаточно жестком ограничении воздействия внешнего зарядника (нашего автомобильного генератора) на их акум, а именно - не выше 14,5В.

Ваше внимание на пункт 4,4 обращал ещё потому, что тремя постами ранее вы домогались подтверждения на ограничение напряжения в бортовой сети Ауди значением в 14,8В, в то время как АКОМ ограничивает его ещё более жестко, а именно значением в 14,5В (пункт 4,4 на заглавной странице).

На это предложение уже ответил постом ранее, но поскольку предлагаете посмотреть внимательнее, то посмотрел и удостоверился еще раз, что АКОМ в этом доке предписывает производить зарядку их акума при 16В почему то только торгующей организации, о чем информирует покупателя в самом названии пункта 2, выделяя его жирно и более крупным размером шрифта, заявляя буквально (цитирую) - 2. Подготовка АКБ к эксплуатации (выполняется торгующей организацией) .

Ни сколько не сомневаюсь, что в каком то буклете АКОМ может и автовладельцам рекомендовать зарядку своих акумов  при 16,0-16,5В (Было такое и есть все еще их рекомендация) (как это раньше делал производитель Варта-Бош)(Для сухозаряженных, Карл, сухозаряженных), но подбирая себе на замену что то из Баннер, Эксид, Бош или Варта, я буду следовать их последним наставлениям, а эти производители (кстати, ведущие в мире) исключают зарядку своих кальциевых батарей под напряжением в 16,0-16,5В.

Кстати, свою стоковую Исту я не подвергал обработке напряжением в 16,0-16,5 В, как это рекомендовал её производитель, может потому и отъездил на ней 6-ть лет и планирую 7-ой, вместо гарантированных 2-х и обещанных 3-х-4-х.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...началось в колхозе утро...

заорали петухи

 

 

...В современных авто давно имеется функция термокомпенсации напряжения бортовой сети, а в 10 летних и подавно такое имелось....

А одноклубник задавал вопросы по зарядникам, на большинстве из которых НЕ предусмотрена термокомпенсация.

Discoverer, потрудитесь хотя бы иногда читать вопрос на который беретесь отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR

на "недозаряде" (обрекал себя ведь, почти постился) ездить и проблем не знать, и 7-й год отъездить же хочется... :))

Вот ведь незадача то, а?

Как же так? Причем тут тезис об "обречениях" нонешних и столь долгий срок успешной эксплуатации?? Вашей, личной.

:)

 

Все побежали и я побежал. (С) Василий Алибабаевич

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заорали петухи

 

 

А одноклубник задавал вопросы по зарядникам, на большинстве из которых НЕ предусмотрена термокомпенсация.

Discoverer, потрудитесь хотя бы иногда читать вопрос на который беретесь отвечать.

 

не съезжай.

У тебя под капотом зарядник стоит, генератор называется

и ТЫ, персонально ТЫ не жаловался на 6 лет беспроблемной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим вы обрекаете себя на гарантированный недозаряд акума и практически исключаете возможность заряда акума вне домашних условий.

 

и UrAnMoR сказал(а)

Кстати, свою стоковую Исту я не подвергал обработке напряжением в 16,0-16,5 В, как это рекомендовал её производитель, может потому и отъездил на ней 6-ть лет и планирую 7-ой, вместо гарантированных 2-х и обещанных 3-х-4-х.

 

 

Сопоставь что ТЫ САМ говоришь 

Какие нафик "обречения" ?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...У тебя под капотом зарядник стоит, генератор называется и ТЫ, персонально ТЫ не жаловался на 6 лет беспроблемной эксплуатации...

Шесть лет беспроблемной эксплуатации мне обеспечил не только мощный генератор авто, но и бюджетный кипятильник, которым я регулярно  пользуюсь по своему разумению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сопоставь что ТЫ САМ говоришь Какие нафик "обречения" ??

Повторюсь для тебя - зарядка акумов от внешнего зарядника в холодное и прохладное время года при напряжении 14,4В, т.е.без учета термокомпенсации, приводит к их гарантированному недозаряду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для академиков ран вы просто протираете штаны . и из ученых вас как бы гнать метлой нужно . член корреспонденты

 

для автомобильного аккумулятора критерием является не 14.4В а количество попыток которые выступают как ктц . что автомобильному часто необходимо

и чем выше напряжение тем меньше попыток требуется для восстановления максимума емкости 

но при 12.5В и множестве повторений можно получить сам максимум  . летом и точно не для автомобиля

то есть разряд осуществляется сам а не принудительно допустим за месяц или неделю зимой 

 

попробовал зимой 14.0В через две недели лучше повторил 14.7В и уже вполне

Изменено пользователем Mоzg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь для тебя - зарядка акумов от внешнего зарядника в холодное и прохладное время года при напряжении 14,4В, т.е.без учета термокомпенсации, приводит к их гарантированному недозаряду.

 

Еще раз, у тебя под капотом стоит зарядка, генератор называется.

Вся термокопенсация начинает нивелироваться с момента роста температуры ОЖ.

 

Бери тестер и пока лето не наступило - измеряй. :))

 

 

Шесть лет беспроблемной эксплуатации мне обеспечил не только мощный генератор авто, но и бюджетный кипятильник, которым я регулярно  пользуюсь по своему разумению.

Вот- вот.

И ты сказал что ПОВЫШЕННЫМ зарядным напряжением не баловался.

Таки можно же? :))

 

За миссионерство HighVoltage доплачивают или по собственному заблуждению подрядился? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...