Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 свежее Made in Russia


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"Очень мало серы при всех наворотах масла - всего 0.226 - отлично"

 

На что влияет сера?зачем это вообще рассматривать.Для масло главное это защита от износа и вязкость ,и мытьё, и ВСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что влияет сера?зачем это вообще рассматривать.Для масло главное это защита от износа и вязкость ,и мытьё, и ВСЕ!!!

Если бы она ни на что не влияла, то ее содержание никто бы не регламентировал. Так что на нее нечего смотреть до тех пор, пока норма не превышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Очень мало серы при всех наворотах масла - всего 0.226 - отлично"

 

На что влияет сера?зачем это вообще рассматривать.Для масло главное это защита от износа и вязкость ,и мытьё, и ВСЕ!!!

Если серу не добавляли как часть противоизносной присадки, то ее концентрация показывает степень очистки базовах жиж I-III групп. Чем меньше тем лучше.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

III группа там понятно все чисто от серы.

II группа в европе редкость

I группа - получается по сере можно определять какова она и сколько ее в масле.

 

Но в данном масле серу искать не нужно, это все таки топ масло Shell. Даже если сера здесь будет это не от базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел характеристики на сайте Shell, температура вспышки 219 градусов, застывания -39. изменения я так понял от 2.04.2014 г. Это я так понимаю новое масло или как?

http://www.shell-distributor.ru./techlib/677/

Изменено пользователем Resurs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел характеристики на сайте Shell, температура вспышки 219 градусов, застывания -39. изменения я так понял от 2.04.2014 г. Это я так понимаю новое масло или как?

http://www.shell-distributor.ru./common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_(TDS-rus).pdf

Это уже давно мусолят. В феврале TDS поменяли и данные были типичны для GTL-масла, а в апреле снова вернули вспышку и рр, которые были во времена бытности крякосинькой.

Ответ даст только анализ, т.к. от техподдержки вразумительных ответов не добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел характеристики на сайте Shell, температура вспышки 219 градусов, застывания -39. изменения я так понял от 2.04.2014 г. Это я так понимаю новое масло или как?

http://www.shell-distributor.ru./techlib/677/

А как тогда понимать вот это? http://www.epc.shell.com/docs/GPCDOC_GTDS_Shell_Helix_Ultra_5W-40_(SN_CF_A3_B4)_(en)_TDS.pdf

вспышка - "242"

застывание - "-45"

Взято тут

Изменено пользователем Adamovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата по ссылке 24.10.2013 - устарело, ядрен батон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата по ссылке 24.10.2013 - устарело, ядрен батон

А протестированное масло от 25.10.2013! Вот ведь совпадение ;)

И ведь все сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое смущает. Предположим, что сменили они базу в очередной раз, после этого нужно снова подтверждать ОЕМ допуски имхо, их же пожизненно не дают...считаю что база в нем та же, а непонятки с TDS...имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну у них может быть один допуск на много рецептур. ониж монстры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новый TDS: http://www.shell-distributor.ru./common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_%28TDS-rus%29.pdf

 

Все, сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов поклясться, что несколько дней назад лист был с другими данными.

А то, что сходится, так это надо проверить в следующем квартале)))

Да, весёлая компания Шел, с ней не соскучишься...

Эток они заставят всех автолюбителей изучать всю информацию по маслу, тем самым, повышая их уровень подготовки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов поклясться, что несколько дней назад лист был с другими данными.

А то, что сходится, так это надо проверить в следующем квартале)))

Да, весёлая компания Шел, с ней не соскучишься...

Эток они заставят всех автолюбителей изучать всю информацию по маслу, тем самым, повышая их уровень подготовки)))

Так конечно был другой. Вы на его дату посмотрите, он от вчера. ;)

 

Более того, на мой взгляд у них был просто косяк с выложенными TDS и походу вот только заметили. Ну не могут они сначала гнать масло на GTL, потом начать делать на старой базе без GTL, а потом снова. Это какие мощности надо иметь, чтобы так перестраивать линию...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему у сини ЛукЛюкс 5-40 серы 0.25-0.3 вместо 0.2 как у Шелла? А у Луковской п/с 5-40 сера вообще под 0.4, хотя это почти 100% кряк.

 

 

С серой сравнивать не корректно.. Вот 3 группа а разница чуть ли в 2 раза

 

У лукойла синьки - 0,259

У Shell ULtra - 0.226

У Ravenol VSI - 0.385

 

Смущает 1 группа...Если она была - NOACK был бы космический ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...