Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

В 16.10.2018 в 17:24, Sour сказал:

Раллийщик о работе зимних шин в гонках см. см 21:00 

........................................

Посмотрел минут десять...

Кто он такой, не знаю, но точно не из технических. Рассуждая о трении даже не знает термины (трение трогания и трение скольжения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 17:36, Mussolini сказал:

Лучше говорить у именитых производителей. Хотя тоже... Бридж например - боковины жёсткие, а бренд уж куда именитее.:)

Старая байка, которую до сих пор эксплуатирует ЗР и АвтоРевю в целях опустить бридж ниже плинтуса. Уже у близзак врх боковина мягкая. Совсем недавно брал мишлен примаси 4, так у них боковины по жесткости одинаковые даже вроде.

 

В 16.10.2018 в 18:28, Reins24 сказал:

вот например: стояли у меня летние мишлен XM2, боковина ну как лист бумаги тооооненькая, берешь за внутреннее кольцо, такое чувство, что шина сейчас наизнанку вывернется (серьёзно) и мягкая вроде, но при всем при этом после контипремиумконтакт2 казалось, что на деревянных колёсах едешь, каждый шов грохотом отдавался, весь салон "разговаривать" начал. Почему так?

Протекторный слой жесткий. Поэтому и катится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeellyTR Бриджстоун - лидер среди шинных компаний по объёму продаж. "Опустить ниже плинтуса" применительно к этому гиганту.... - ну это Вы погорячились с выражением. Реальность играет не столь яркими красками как Ваш литературный образный язык.
Кроме того, опускать Бридж разговорами про жёсткость боковины, это всё равно что опускать шину разговорами про то, что у неё шипы. Это палка о двух концах. Впрочем если уж как Вы говорите нашлись неадекваты поставившие перед собой столь смелую цель, ну чего от них ждать адекватности в средствах её достижения. С этой точки зрения всё логично.:)
У VRX боковина не стала мягче чем у предыдущих моделей. Да и после VRX уже новые модели выходили, в лете например, и боковины какими были такими и остались. Это не попытка "опустить" это констатация действительности. Проверить может любой желающий. С другой стороны Мишлен, который Вы упоминали и ряд брендов производимых на российских заводах стали делать более жёсткую боковину это тоже факт. Но всё таки в этом до Бриджа им ещё есть куда расти.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blizzak spike-02 сильно мягче моей летней goodyear efficientgrip compact.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас будем бриджстоун сравнивать с разными моделями не уточняя сраниваемые размеры, страну,  и даты изготовления?! У Спайка -02 - жёсткая боковина. Не мягче никаких предыдущих бриджей, кроме спортивной серии.  Если Ваш Гудьир был ещё жёстче - поздравляю. В целом сравнивая бренды - у Гудьира боковины мягче чем у бриджа. Частные случаи рассматривать - не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не в ту тему, но раз уж речь пошла о жесткости :

На днях тут переобувался, малость о....ел от жесткости боковины своих летних Toyo Tranpath J48:crazy:, не всякая лт-шка такая дубовая. Как по мне, так резя - дно:negative:. Не поставлю больше ее на след. лето!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mussolini сказал:

Мы сейчас будем бриджстоун сравнивать с разными моделями не уточняя сраниваемые размеры, страну,  и даты изготовления?! У Спайка -02 - жёсткая боковина. Не мягче никаких предыдущих бриджей, кроме спортивной серии.  Если Ваш Гудьир был ещё жёстче - поздравляю. В целом сравнивая бренды - у Гудьира боковины мягче чем у бриджа. Частные случаи рассматривать - не интересно.

Боковина-то жёсткая, но на ходу оказались мягче летних goodyear. Bridge из Японии good из Польши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот я не понял весь этот треш по поводу жёсткости боковины.

Рассматривать этот "параметр" в отрыве от остального - пустое дело и ни о чём.

К сожалению нет параметра - отскок колеса.

А по жизни резина с "мягкой" боковине может оказаться жёстче чем другая с жёсткой.

А грыжи и мягкость - зависит от конкретной резины. Вон на своей Вредине не раз "залетал", У другой резине думаю - точно бы были грыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Gnome сказал:

Боковина-то жёсткая, но на ходу оказались мягче летних goodyear. Bridge из Японии good из Польши.

Не успеваю переключаться.:) Про боковину же говорили, а Вы про мягкость хода.... Этот момент страницу назад отметили. Что зависимости нет. Как пример, я вспоминал Тою с жёсткой боковиной, но имеющую хорошие отзывы по плавности хода. Про Бриджстоун после Вашего пояснения - согласился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mussolini сказал:

У VRX боковина не стала мягче чем у предыдущих моделей. Да и после VRX уже новые модели выходили, в лете например, и боковины какими были такими и остались. 

Я не знаю, по сравнению с чем "не стала", но на VRX я отъездил пять сезонов, до этого была Revo GZ, вместе с ней ещё Revo 1 успел покатать. Также имел удовольствие сравнить VRX с летним нокианом, а именно с хаккой грин, а также с летними гудиером EfficientGrip и с мишленом Primacy 4. Ещё у меня континеталь премиумконтакт второй лежит в сарае, одна шина неиспользованная. Боковина у VRX МЯГКАЯ - она жёстче только гудиера, с нокианом и мишленом она на одном уровне. Мне без разницы на твою статистику, я с зимним бриджем контактировал достаточно, чтобы у меня сложилось своё мнение.

 

"Засер" бриджей VRX у ЗР и АвтоРевю звучит чаще всего так: "недостаточная плавность хода". Я когда подобное читаю, думаю "вы там вообще обкуренные что ли?".

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WeellyTR сказал:

Мне без разницы на твою статистику, я с зимним бриджем контактировал достаточно, чтобы у меня сложилось своё мнение.

При чём тут статистика, если мы говорим о жёсткости боковины? Вы в своём праве не видеть разницы, называть чёрное белым, апеллируя к своему опыту. Я мог бы пойти по Вашему пути и козырнуть своим опытом взаимоотношения с шинами, но в этом нет смысла. Вам без разницы. Да и тема того не стоит.
Кто не определился во мнении, и кому интересно, зайдя в шинный магазин пощупайтебоковину бриджстоун, а ещё лучше специально bridgestone vrx и соседние бренды в том же размере. И спорить не о чем. Проверяется на раз два.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mussolini сказал:

Кто не определился во мнении, и кому интересно, зайдя в шинный магазин пощупайтебоковину бриджстоун, а ещё лучше специально bridgestone vrx и соседние бренды в том же размере.

Вам рекомендую проделать то же самое, чтобы чушь не нести. Кстати, вы удивитесь, но по этой причине бридж еще и довольно легкая резина (правда, я не взвешивал на весах - надо попробовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня шипованные Ханкук 429 195/60/R15. Резина оказалась не такой уж и шумной. Правда я более 50 км в час не разгонялся. Прикатываю шипы по асфальту.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей, которые катают на ледовом треке, они покупают шипы и газ в пол на льду. По итогу нескольких сезонов такой эксплуатации все шипы на месте. На мой взгляд шипы "убивает" не неправильная обкатка, а асфальт, высокая температура и скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sour сказал:

Знаю людей, которые катают на ледовом треке, они покупают шипы и газ в пол на льду. По итогу нескольких сезонов такой эксплуатации все шипы на месте. На мой взгляд шипы "убивает" не неправильная обкатка, а асфальт, высокая температура и скорость

Сам покупал шипы с резьбой, вкручивал вместо потерянных на Хакку. За 2-а сезона ни один не вылетел, держатся лучше родных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...