Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Из слов знакомого купившего новый кордиант винтер драйв-лучше бы выбрал и купил бу япошку. В снегу еще неплохо гребет (видимо из за агрессивного протектора), но морозов боиться, дубеет, говорит пока она разомнется уже почти до дома доехал, больше не куплю русскую.

Сам на китайском гоформе катаю на грузовике сзади на спарке и на своей легковой-более чем доволен, все такая же мягенькая и бесшумная. На накате триангл точно до гоформа не дотягивает, хорошо что триангл не купил.

Ссылка на сообщение

кумхо wp71 made in china вообще оболденно!!!!гребёт по снегу,как бешенная...сухой и мокрый асфальт как на лете держак.льда не видел.....задний привод. в районе 300лс

Ссылка на сообщение

 

 


в Минске все такие?  а акура(японская кстати) случайно не гавно?  бридж и иока мировые лидеры-шинники еслев чё а для для сурового парня из белоруси гавно! ну катай белшину, занятный ты наш про "пластмассовость" японских шин: - в япии шипы запрещены, а снега и -20...-25 в северных районах как здрасти из личного опыта : лучшие зимние  шины без шипов бридж близзак MZ-30, иока - К-720 (сейчас обе сняты с производства)  

 

Бриджи высшие шины и сам такие катал, но Бридж деланный  в японии для японии это не бридж деланный в японии для германии.

 

и мишлены сделанные в японии, такие же как нокиан сделанные в россии. Не надо думать где делают, важно для чего делают. 

Ссылка на сообщение

Бриджи высшие шины и сам такие катал, но Бридж деланный  в японии для японии это не бридж деланный в японии для германии.

 

и мишлены сделанные в японии, такие же как нокиан сделанные в россии. Не надо думать где делают, важно для чего делают. 

если так всё сложно, тогда может вообще про такую, по истине уникальную резину не вспоминать? Где её брать то? Или в японию переехать жить?

Ссылка на сообщение

 

 


если так всё сложно, тогда может вообще про такую, по истине уникальную резину не вспоминать? Где её брать то? Или в японию переехать жить?

 

что в ней уникального? и зачем ее брать?  

я этот пост выше писал к тому, что бридж с японской свалки не надо сравнивать с бриджем который продается новый в Москве. 

Ссылка на сообщение

 

 


бридж с японской свалки не надо сравнивать с бриджем который продается новый в Москве.
А чем хуже Бридж с  Японской  свалки с высотой протектора 7 мм , чем Бридж новый с протектором 8 мм? А то ,мож москали от дальневосточников страшную москальскую тайну скрывают?
Ссылка на сообщение

 

 


А чем хуже Бридж с  Японской  свалки с высотой протектора 7 мм , чем Бридж новый с протектором 8 мм?

По глубокому снегу скорее всего будет одинаково, а в целом конечно хуже, ведь работает в движении сама резина, а нее протектор. Я в 2007 году покупал в Осаке Ниссан Цефиро с родным пробегом 23 тыс км, машине было на тот момент 5 лет, была обута в родную летнюю резину с хорошим протектором. Задубела за годы простоев так, что держала хуже любой Росавы или Таганки. Чуть пыль или чуть дождь - труба, в каждом повороте как на льду, и это летом. Примерно то же самое с зимней ..

Ссылка на сообщение

 

 

 москали от дальневосточников страшную москальскую тайну скрывают?

Да не скрывают, все в открытом доступе. 

 

Химический процесс, который вызывает старение резины, называется оксидизация. При постоянном контакте с кислородом, резина начинает сохнуть, и становится более жесткой, что выражается в трещинах на поверхности. Что самое интересное, стареть шина начинает с внутренних слоев каркаса, а не снаружи. Вследствие затвердения элементов состава, начинается процесс деламинации, когда фрагменты резины отслаиваются от кордовых слоев.  

 

 

 

Немецкий ADAC рекомендует менять шины каждые 6 лет, несмотря на внешний вид. В 1990 году группа производителей BMW, Volkswagen, Mercedes-Benz, General Motors сделали совместное заявление о том что шины старше 6 лет не рекомендуются к использованию. В 2005 году Daimler/Chrysler заявил, что рекомендует внимательно инспектировать шины через 5 лет, и производить замену через 10. Позже, рекомендацию поддержали компании Michelin и Continental.
Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение

 

 


тот момент 5 лет, была обута в родную летнюю резину с хорошим протектором. Задубела за годы простоев так, что держала хуже любой Росавы или Таганки. Чуть пыль или чуть дождь - труба, в каждом повороте как на льду, и это летом. Примерно то же самое с зимней ..
ну вот, начались сказки... Уже неинтересно...Чтоб по пыли в повороте на летней резине, пусть даже и 5-летней, как на льду))). Жгите дальше.
Ссылка на сообщение

 

 


ну вот, начались сказки... Уже неинтересно...Чтоб по пыли в повороте на летней резине, пусть даже и 5-летней, как на льду))). Жгите дальше.

Куда жечь, если рассказ из собственной жизни. Не сталкивался значит, а я сталкивался.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...