Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно всё в названии темы.Домкрат нужен для личных нужд,поковырятся в гараже.Цена до 5000т.р.Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@scorpii, во, теперь стало понятней. а нормальную фиксацию обеспечивают, надежную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf,

думаю да, как придет домкрат проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял короче такой форсаж с фиксатором. пока не использовал - холодно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


взял короче такой форсаж с фиксатором. пока не использовал - холодно было
фиксатор в действии сфоткайте по-ближе потом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили тут фотки узла фиксации подкатного домкрата Forsage TH22501CB, выкладываю:

 

 

 

post-15988-0-41383200-1490984523_thumb.jpg

post-15988-0-68066300-1490984528_thumb.jpg

post-15988-0-44981400-1490984537_thumb.jpg

post-15988-0-73314700-1490984542_thumb.jpg

 

 

 

Ну и сам домкрат ниже:

 

 

 

post-15988-0-73941600-1490984638_thumb.jpg

post-15988-0-50032600-1490984643_thumb.jpg

 

 

 

Характеристики:

грузоподъемность - 2,5 тонны

высота подхвата - 135 мм

высота подъема - 387 мм

вес домкрата - 15 кг

 

Первое впечатление от изделия - хорошее, будем проверять в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота пятак подъема маленький, а так мощно выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUPIK,

пятак у него стандартный, как у всех малых подкатных домкратов (52 мм).

резинку эту (ombra oht1049) я отдельно покупал, в комплекте ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял сегодня колеса. остались смешанные впечатления от домкрата

с одной стороны его можно зафиксировать стопором и снять нагрузку с гидравлической части. с другой стороны когда его опускаешь он все время автоматически фиксируется. нужно постоянно фиксатор убирать перед опусканием, иначе домкрат повиснет на фиксаторе и нужно опять качать ручкой чтоб поднять с фиксатора и убрать его.

ручка какая то хлипковатая. чувствуется что прогибается когда весь зад на машине поднимаешь под задний мост. но деформации ручки нет.

также не понравилось что подхват высокий. приходится выгребать мотыгой гравий из под машины, и поверх стелить кусок жести чтоб домкрат под порог поместился и в камнях не застревал. чтоб поднять передок пришлось зад поднять, положить деревяшки под места поддомкрачивания для задних колес и после этого уже перед поднимать, иначе домкрат не подсунуть

Изменено пользователем rootrootroot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заломал вчера, при замене колес, штатный ромбик.

небольшой уклон сделал свое дело + хлипкая конструкция и малая опорная площадка.

домкрат стал подминаться на бок и машина еще накатила (упоров не ставил, на грунте делал у гаража)

итог: перекошенный ромб, погнутый червяк.

очень слабыми ромбами стали комплектовать машины, цена за оригинал - 4 тыс.руб! просто охренеть - за что!

в сравнении с "родным" канговским 2004 даже рядом не поставить. что я только на нем не делал, а этим чудом пользовался то всего раза 3-4, ну может предыдущий владелец пару раз...

заказал на замену уазовский УРД-08 (630 руб.) нашенского производства, завод СЭД-ВАД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой:

post-11926-0-72301500-1505931590_thumb.jpg 

домкрат на 3 тонны (высота подxвата — 140 мм, высота подъёма 430 мм) — с резиновой накладкой обошёлся за 3 900 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а размеры сильно большие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а размеры сильно большие? 

Чуть-чуть больше по размеру по сравнению с обычными и потяжелее, тут характеристики и габариты: http://www.sorokin.ru/product/domkrat_podkatnoj_3t_3-533

В багажнике наверное такой не повозишь, но для гаража - идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да 66см это не для багажника :) Хотя если в лес поехать и бросить в багажник не помешал бы... палок набросал на них положил домкрат и поднимай до 45 см. Нормально. Не хайджек конечно, но неплохо. Хотя у меня колеса так вывешиваются что и 45см наверное не хватит для того что бы колесо оторвать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен домкрат, а какой я уже решил, что хочу подкатной, давно я уже поглядываю в его сторону, да вот все до этого обходился бочкой и родным ромбом. Правда ромбом попользовался буквально раз 10, после чего червяк был благополучно замят, с чем связано вопрос, думаю что сыромятина. И остался у меня на руках карапуз на 2т, который не совсем удобен в одиночном использовании. Думал взять еще одну бочку, но по цене выходит так же как дешманский подкатной, поэтому и отпало желание. Экспериментировать с ромбами нет желания. Правда я не знаю какой параметр выбрать от 120-140мм высота подхвата и высота подъема, главное чтобы седан поднял на снятие колеса, ну можно чуть выше  :)  Да по бюджету, вижу в районе 2т.р +- можно что-то нибудь цена-качество из этой ценовой категории выбрать ? 

 

p.s гараж хоть и есть, но возить буду с собой, багажник позволяет, но за компактность только за

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...