Перейти к публикации

Масло для VW Tiguan TDI без сажевого фильтра


Рекомендованные сообщения

Итак, хотел посоветоваться по выбору масла:

VW 2,0 Дизель,2012, двигатель CLJA без сажевого фильтра, пробег 34 т.км. по Москве, 70/30 город/трасса

При запросе в ФГР был однозначный ответ лить оригинал или кастрол, при отсутствии любое с допуском 505.01 и замена до 15 тыс. Хотя официалы льют 504/507 в большинстве своем и говорят что так и надо. Соответственно сейчас и залито кастрол edge professional LL-3 5w-30 с 504/507, машина на гарантии.

Собираюсь менять каждые 10 тыс (ну это мой выбор, может скажите что надо раньше)

Я промониторил инет и сделал такие выводы по маслам с допусками 505.01, соответсвенно 5w40 или 5w-30

1. Арал, кастрол серии edge - крупнейший концерн Bp, вроде качество и соответствие рецептур по допускам

-ARAL HighTronic 5w-40 имеет и допуск мерседеса 229.31/229.51, что радует, да и стоит дешевле кастрола и оригинала

-Сastrol Magnatec Diesel DPF 5W-40

-Castrol EDGE Turbo Diesel FST 5W-40

2. SRS Viva 1 5w-40S

3. Pentosynth HC 5w-40

3. Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40, высокий "народный рейтинг"

4. Мотюль 8100X-clean 5W-40 или специфик 505.01, как-то считаю, что обычное масло а стоит дороже конкурентов

ну и с вязкостью с 5W-30 и допуском 505.01

5. Ravenol HLS 5W-30

6. Mobil Super 3000 XE 5w-30, почему то только в литровых бутылках, видимо только для сервисов , как и Кастрол серии профессионал.

 

По форуму пробежал,понял что все малозольники (С3) и 504/507 быстрее умирают на нашем топливе, но в Ваших цифрах не сильно понимаю.

Вы же тут гуру, подскажите, что из указанных вариантов лучше для дизеля?

 

И еще проясните, для несведущего

1. Чем отличаются Кастрол серии EDGE и Magnatec.

Ну например: Сastrol Magnatec Diesel DPF 5W-40 и Castrol EDGE Turbo Diesel FST 5W-40

Оба имеют 505.01, но Еdge заметно дороже. Может пакет присадок разный или база отличается.

и Также Мобил от Мобил 1 (т.к. у мобила есть допуск 505.01 а у мобил 1 только 504/507)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kuznets, Turbo Diesel FST содержит РАО, лучшее масло из Вашего списка, менять раз в 7500, если катаете в основном по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuznets, Turbo Diesel FST содержит РАО, лучшее масло из Вашего списка, менять раз в 7500, если катаете в основном по городу.

Палыч, нет инфы где его можно покупать? Потому как для меня доступность этого масла весьма под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я его встречал только у oem-oil в 5-ти литровых канистрах и немецкого производства, но сейчас его нигде нет.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, что еще из списка кроме Кастрола Turbo Diesel FST (его действительно не найдешь) предложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в такую машину у себя лью GULF Formula ULE 5W40, все хорошо, касторка от сервиса (который оригинал) очень уж не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залил Арал хай троник 5w40, будем смотреть, проехал 500 км, масло особо не темнеет (дилерский кастрол был черный через 50 км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залил Арал хай троник 5w40, будем смотреть, проехал 500 км, масло особо не темнеет (дилерский кастрол был черный через 50 км).

такая же фигня .чернущий и помоему клапаная крышка как будто в саже, я на Gulf присел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...