Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5W-40 (Made in Russia) свежее


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 5W-40 (Made in Russia) свежее за анализ спасибо pavel67 Обыватель Aland AVTOBOT Silence GenaM Dimmy

Shell Helix HX8 5W-40 Made in Russia _VOA BASE_.pdf
Shell-Helix-HX8-5W-40- Made in Russia_VOA-BASE_.jpg

Все мне понравилось за исключением одного.
Shell Helix HX8 5W-40 свежее Made in Europe все таки другой и содержание серы не 0.400 как в русском, а 0.200
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8268-8268/

Масло заявлено как: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710
 1) Масло удовлетворяет стандарту SAE и может полноценно называться 5W-40
 2) Вязкость при 100С = 14.34 сСт - немного погуще аналогов (чаще встречаются масла с вязкостью 13.5-14 сСт), что хорошо для любителей масел погуще
3) Щелочное число = 10.14 - высокое щелочное число, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла
4) Кислотное число = 1.91 - низкое кислотное число, что хорошо - есть запас для роста
5) Зольность сульфатная 1.13% - невысокая, что немного удивляет, если учесть, что тут сульфонаты Кальция
6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -30С = 5113 мПас - очень неплохо для густого масла: запуск при -30С будет уверенным
7) Испарение масс (угар) NOACK = 8.0% - очень хороший результат, намекающий на очень густую, либо не совсем привычную базу (признак того, что данное масло сделано на современной базе GTL)
8) Содержание серы = 0.400 - говорит о пакете присадок под MB 229.3 на сульфонатах Кальция, хотя справедливости ради стоит упомянуть, что в рамки требований более крепкого МВ229.5 масло формально входит
9) Масло содержит органический Молибден для снижения трения и, следовательно, износа и расхода топлива. Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора. Сульфонаты Кальция в роли моющих и нейтрализующих присадок.
 
Вывод: отличное масло, которое производится на российском заводе Shell в Торжке. Оно термостабильно при высоких температурах и не должно быть склонно к угару. Судя по параметрам, в этом масле применены современные базовые масла (GTL), что также подтверждается в MSDS, говорящем об использовании базы, полученной по процессу Фишера-Тропша. Его можно смело лить в отечественный автопром и иномарки, в которые не прописаны масла С3 и С4. (Описал Dimmy)

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550023626 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 1L
550023625 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а при -35 и ниже - масло застыло колом! Уважаемый модер- я понимаю. авторитет и реклама, но зачем губить сотнями ДВС для ради каких то... Людей не жалко? Деньги деньгами- но наверно репутация думаю выше того? Это масло полностью замерзает при минус 38 !!!!!

Интересно сколько таких анализов, где укрывается истинные цифры? Но вопрос в другом, для ради чего? Форум превратился для целей дохода? Люди ведь верят вам и собирают деньги на анализы. Блинннн...

Видео бы с градусником, а так слова одни... У пенса хоть машинка желтая была....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я думаю  найдутся люди.. в В Сибири морозы  уже почти неделю  ниже -35! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю найдутся люди.. в В Сибири морозы уже почти неделю ниже -35!

Будем ждать... Главное чтобы в -62 не тестили масла которые к -40 замерзают))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mare в -35С это масло не используют, нужна 0W-40. Тем более, мы все прекрасно знаем что температура застывания этого масла около -42С -44С. :) Я вроде русскими словами сказал, что "запуск в -30С будет уверенный." Причина твоей истерики и пустых обвинений? Или очередной перерегистрировшийся тролль пришел накидать на вентелятор? :) Люди мне верят, потому что я стараюсь всегда говорить правду и описывать масла со своей точки зрения, анализируют масла они сами, деньги скидывают добровольно, я лишь собираю их и оплачиваю работу лаборатории, а получив результаты описываем масла. Вы имеете право быть не согласными, (глаза есть - вы же видите анализ), у каждого своя точка зрения, я лишь высказал свою...

Что вдруг стало не так Mare? :) Стал считать чужие деньги? Иди туда где честнее... Не вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парниша наверное всё это хотел Зарулёвцам написать, да перепутал кнопки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парниша наверное всё это хотел Зарулёвцам написать, да перепутал кнопки

Да и подделок этого масла немеряно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а при  -35 и ниже - масло застыло колом!  Уважаемый модер-  я понимаю.  авторитет и реклама, но зачем губить  сотнями  ДВС для ради каких то...   Людей не  жалко? Деньги деньгами- но наверно репутация  думаю выше того?  Это масло полностью замерзает  при минус 38 !!!!! 

 Интересно сколько таких анализов, где укрывается истинные цифры? Но вопрос в другом,  для ради чего?  Форум превратился  для целей дохода? Люди ведь верят вам и собирают деньги на анализы. Блинннн...

 

Колом это как? Это где? В колбе? В ДВС? Где из-за Shell Helix HX8 5W-40 гибли сотнями ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и подделок этого масла немеряно.

А может дело в качестве? Лаба покажет хорошие цифры.. А что эксплуатация. Цена тоже как на забугорное масло )

Офф-топ. Цитата одного продавца: "лучше купить щетки стеклоочистителей бош, даже если он китайский, чем наши"..простите, так почему плачу, как за германский бош)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы использовали добавку с серой? (Пример: сульфонат кальция)

Did you use additive with sulfur? (Example: calcium sulfonate)

Изменено пользователем torocon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes, this additive package include calcium sulfonate, therefore high level of Sulfur = about 0.400. 

 

For example package on Calcium Salicilate http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

Sulfur level = 0.200-0.250 

 

Sorry for my bad English :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята продолжайте в том же духе, многим нужен ваш клуб чтобы знат что и как с каким маслом !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 09:07, Inzhener сказал:
В 27.02.2018 в 17:44, Динарий сказал:

парниша наверное всё это хотел Зарулёвцам написать, да перепутал кнопки

Да и подделок этого масла немеряно.

если на рынке покупать - то там всё подделки.А если в приличном месте, и код прочитать - можно и настоящее купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Raden сказал:

Молодцы ребята продолжайте в том же духе, многим нужен ваш клуб чтобы знат что и как с каким маслом !!!

Спасибо, приятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно :) не официально делали тогда в одной лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...