Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дня доброго !!!

Имеется audi A6 C5 BBJ 3.0 quattro 2004,пробег 165к. Двигатель уже капиталился по причине масляного голодания (забились масляные каналы),залегали фазовращатели. Двигатель раньше всегда кормили мобил1. Сейчас я сменил 5w50,залитое в сервисе через 1000 км обкатки двигателя после замены фазовращателей. Сам внутренностей во время ремонта не видел,но мастер сказал,что в движке было сало (грешу на сто Роллс-Ройс,где красил по страховке и до кучи менял масло).

Так вот,слил через 1000 мобил1 и залил 10w40 motul x-clean. На сервисе рекомендовали лить масло погуще,так как цилиндры точили и стоит другой размер колец. Поэтому вопрос-какое масло и с каким интервалом посоветуете,учитывая капиталу двигателя? Хочется избежать масляного голодания и прочих ужасов, уж очень ремонт дорогой. Стиль езды...ну провоцирует мотор,да...Изредка и на непрогретом могу педаль притопить и в пробке минут сорок постоять. Короче,рваный стиль,до работы 5 км,машина даже толком не греется...Советуйте,знатоки,пожалуйста. Только чур просьба не отсылать на pdf от vw,так как это рекомендации для нулячих двигателей,имхо. Спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@polik, TOTAL Quartz Energy 5w-40 - самое густое из сороковок. Тщательно следить за расходом масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...