Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
rev609

Kia Cerato YD 2013 двиг. 2.0 Nu (D-CVVT)

Рекомендуемые сообщения

Двигатель бензиновый с гидрокомпенсаторами и фазовращателями на впуске и выпуске.

Профессионалы форума помогите определиться с выбором. Пробег 3200, ездил в спокойном режиме где то до 2000 тыс км. (после не удержался). Буду менять то что залито с завода в ближайшее время.

Вопрос какое масло лучше мне подойдет, если учитывать следующие обстоятельства:

Эксплуатация в основном город (Москва). Езжу активно (в разумных пределах). Двигатель крутить люблю, часто до 4800-5000 тыс об. максимальный крутящий момент как раз там спрятан :) в отсечку иногда тоже + трасса на обгон выхожу часто с кик-дауном.

Хочу, что бы сердце моей ласточки было максимально защищено во время экстремальных ускорений хотя бы на протяжении 7500 т.км. от замены до замены.

Сам склоняюсь в пользу продукта Mоbil 1 x1 5w30

Не знаю ассортимент и характеристики так хорошо, как госу этого форума. Может быть посоветуете масло другого производителя или мб. другую вязкость?

В общем просветите...

И еще, если осуществить замену сейчас 3200 км, протянет ли оно по своим свойствам до ТО-1 по регламенту в 15 000 км.?? Или желательно поменять на 7 000 тыс?

Изменено пользователем rev609

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

5W-30 Mobil1 в принципе неплох. Или 5W-30 Mobil1 EP...

Из других сильных вариантов:

5W-30 Pennzoil Ultra или Platinum

По замене:

желательно поменять на 7 000 тыс

У вас сейчас после обкатки куча металлов в масле - лучше это слить однозначно сейчас, а потом ещё раз на 7-8 тыс. и не тянуть до 15 тыс.

В дальнейшем делать промежуточное ТО (можно самому или на любой СТО), и менять через 6-7 тыс. зимой, 8-9 тыс. летом. Масла ACEA A5/B5 такие интервалы должны выдерживать, но не больше (в городе)...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу