Перейти к публикации

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 4600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

это ошибка голландцев, которые ввели в заблуждение наших. Ты можешь на слово мне поверить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ошибка голландцев, которые ввели в заблуждение наших. Ты можешь на слово мне поверить? :)

Т.к. ДВС работал с масленым фильтром, оч хорошим, как мне показалось, искать износ.... А долив 1 литра и при этом кислотное в плотную пришло к щелочному... мотор устал и изношен. Зачем обсужать отработку которой слилось чуть больше литра с 3х литрового картера (после доливки литра!) + пробег смешной.

 

Верю на слово! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом кислотное в плотную пришло к щелочному...

судя по таблице кислотное число - 3 ,а щелочное 5,7. Причем кислотное почти не начало расти. Как бы далеко еще до "вплотную пришло".

Мотор конечно устал - 20 лет как-никак работает.

Насчет доливки 1 литра и слива отработки 1 литра - я думаю, что сгоревшие 3 литра масла за период пробега не добавили положительных характеристик отработке ,т.к. продукты сгорания масла почти все в этом одном оставшемся литре и скопились.

Цель эксперимента была определить - можно или нет лить в древние моторы маловязкие масла и этот анализ мне показал, что вполне.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@worker, обсуждать стоит затем что от долива 1 литр - например вязкость масла не изменилась. И при вязкости масла 7.64 - именно столько у NGN Future 0W-20 свежее - никакого износа нет! И это на старом двигателе разработанном в 80х годах.

 

Такие японские двигателя нещадны к маслу, обьем картера 3 литра. Щелочное почти 6 кислотное 3 - где сравнялось я не узреваю. 1 литр долива это серьезное обновление масла, но как видишь масло все равно умирает, оно не остается свежим. У меня на таком же старом движке, при 1 литре долива масло живет 6000км. Ну не доливл бы прожило 5000км - сути большой это не меняет - мы же можем составить представление о масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель эксперимента была определить - можно или нет лить в древние моторы маловязкие масла и этот анализ мне показал, что вполне.

 

расход 3 литра на 4600 км... можно вполне лить? :crazy: Вы что думали мотор заклинит? Или он застучит? За 4600 км ни на чём, из масел для ДВС, таких последствий не будет. Одно будет жрать, другое нюхать - вот и все отличия. Ну и конечно на одном шумнее, на другом тише.

Ну и поиск износа в отработке - ИМХО: дело не благодарное.

 

@worker, обсуждать стоит затем что от долива 1 литр - например вязкость масла не изменилась. И при вязкости масла 7.64 - именно столько у NGN Future 0W-20 свежее - никакого износа нет! И это на старом двигателе разработанном в 80х годах.

 

1 литр долили к 1 литру в картере! Т.е. добротно так обновили ;) Износа - не видно в анализе! (шутка про суслика из ДМБ) И про 80-е... т.е. залив в ДВС ВАЗ21083 масло NGN Future 0W-20 он стуканёт, настрогает гору металла или анализ будет аналогичный обсуждамому?

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход 3 литра на 4600 км... можно вполне лить? :crazy:

Где там расход 3 литра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4600 км ни на чём, из масел для ДВС, таких последствий не будет.

@worker, вот тебе пример работы двигателя на неподходящем масле, пробег всего на 1000 км больше ( скорее всего неподходящем, следующий анализ на другом покажет, в чем дело- в масле или мотор к финишу идет): ССЫЛКА Улавливаешь разницу?

 

Где там расход 3 литра?

Так и есть. Залил 3 литра, долил литр, в итоге

слил чуть больше литра и почти все отправил на анализ

Ну, не 3 а 2,7 литра.Примерно. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@worker,

1 литр долили к 1 литру в картере! Т.е. добротно так обновили Износа - не видно в анализе! (шутка про суслика из ДМБ) И про 80-е... т.е. залив в ДВС ВАЗ21083 масло NGN Future 0W-20 он стуканёт, настрогает гору металла или анализ будет аналогичный обсуждамому?

ну и что что обновили? увеличился интервал только - можно дольше проехать. Что металлы износа испарились при доливе свежего масла? Сразу выгорели? Ты читай анализ то ppm - частиц на миллион! Не на картер, а на миллион...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залив в ДВС ВАЗ21083 масло NGN Future 0W-20 он стуканёт, настрогает гору металла или анализ будет аналогичный обсуждамому

Скорее всего, будет аналогичен. Ибо на заре выпуска 8-рочных моторов, в них в числе рекомендумых было М8Г.Вязкость примерно одинакова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход 3 литра на 4600 км... можно вполне лить? :crazy: Вы что думали мотор заклинит? Или он застучит? За 4600 км ни на чём, из масел для ДВС, таких последствий не будет. Одно будет жрать, другое нюхать - вот и все отличия. Ну и конечно на одном шумнее, на другом тише.

Расход масла у меня почти на любой вязкости, а 10/60 я не хочу даже пробовать. На 0/20 двигатель очень легко крутится и мало ест бензина. Так как я один хер меняю масло раз в 5000 км, то мне пофиг сколько его жрет ,лишь бы на замену хватало.

Есть опыт кариновода от использования 0/20 в течение 6 лет круглогодично - говорит что мотор чувствует себя отлично ,пробег на масле 200 000 км

.Мне по сути был важен анализ на износ, попадание топлива и антифриза в масло. Я убедился ,что ничего этого нет, анализ развеял мифы и байки,что в эти моторы нельзя лить 0/20.

Что еще то ?

Если вам нравится лить "сгущенку" - ради бога.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 литр долили к 1 литру в картере!

не 1 литр свежего к 1 литру отработки долил же и отправил на анализ. Долил 1 литр после 3000 пробега и ездил до упора ,пока на щупе его уже не видно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла у меня почти на любой вязкости

Я так и думал, что дело не в масле, а в моторе.

@Fritz,если есть условия и желание, то сократить расход масла- дело пары дней и 5000 р. Поменять колпачки и очистить залегшие кольца+ на 0,5 мм рассверлить маслосливные отверстия в поршне у маслосьемных колец. Залегание колец- стандартная болячка этих движков, при этом если зазор в кольцах 0,8 мм, то их даже менять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что дело не в масле, а в моторе.

@Fritz,если есть условия и желание, то сократить расход масла- дело пары дней и 5000 р. Поменять колпачки и очистить залегшие кольца+ на 0,5 мм рассверлить маслосливные отверстия в поршне у маслосьемных колец. Залегание колец- стандартная болячка этих движков, при этом если зазор в кольцах 0,8 мм, то их даже менять не надо.

да я в курсе ,и сам всё это смогу осуществить ,но НЕТ ВРЕМЕНИ, и без машины ни дня не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фильтрацию износа вынес в отдельную тему. http://www.oil-club.ru/forum/topic/11062-filtrujutsja-li-metalli-iznosa-masljanim-filtr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...