Перейти к публикации

Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 API SM, ILSAC GF-4 на Toyota Succeed после 5000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Речь про 5-30 шла.

А ну тогда - да...

Вообще заметил, что в моторах под двадцатку тридцатки проседают до "нужной" вязкости весьма быстро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли его в 5W-20?

Да и вязкость то упала всего на 0.49 cst...

в данном конкретном случае - около 4% по весу, а вообще - такие признаки - это "начало конца" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в анализе 5-30 вязкость просела, так что повышенный угар отсюда мог наблюдаться.

Речь про 5-30 шла.

Не только, и про 5-20 то же. Как раз-то у 20-ки вязкость меньше упала, а угорать в конце пробега оно начало сильнее.

 

Вообще заметил, что в моторах под двадцатку тридцатки проседают до "нужной" вязкости весьма быстро

Да просто в 20-ках загустителя меньше, поэтому там и вязкость меньше проседает. Вон, в соседнем анализе 0-20 в 4А, явно не заточенном под 20-ки, вязкость то же не сильно просела.Точнее даже выросла немного, но это влияние остатков предыдущей 40-вки. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил - сказали еще раз переделают элементы. ты из той же канистры присылал свежее масло что залил? Либо ошибка лабы, либо Gtoil уже не тот что был.

 

Это одна партия.( в свежем и в отработке 100 % ) этот продукт еще в старом дизайне. 5W-20 не оригинал, не сильно востребован на рынке - партии меняются редко.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет натрия спросил, куда то пропал - он так не срабатывается в отработках

Переделали все так же примерно и получилось, за исключением ошибки в натрии.

А может, и не было никакой ошибки в натрии? И лаба просто не знает, как он должен изменяться на самом деле?Смотрим Kixx G1 FEx 5W-20 отработка на KIA Rio после 8360км., натрий просел еще больше. Он не только моющая присадка,вроде натрий еще ингибитор коррозии-возможно,из-за этого с пробегом проседает,связывается с металлами, или грязью. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лабе не надо измерять натрий, это делает элементарный анализатор частиц с индуктивно связанной плазмой :) Натрий они просто ставят флажок в програме анализатора - измерять натрий. Правда потом есть подсчеты из растворителя в реальное масло - но там тоже не должны ошибится. Все ошибки лабы обычно это опечатки или пропуск графы при заполнении дока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу это масло товарищу залить в фф2.

На данный момент это самая доступная мне (дешевая) синтетика (?) из 0-20, 0-30, 5-20, 5-30

Особенно если брать в таре 16л что по факту коробка с 4мя 4литровыми канистрами.

Беда в том что товарищ мой не знает что можно и нужно ездить меньше 10ки т км, он любит 10ткм проехать и потом 1 л еще долить на сухой щуп.

Через горловину движок мне чистым не показался, ну будем пробовать.

До этого лился кастрол 5-20 на сто из 200л бочки. Я капнул каплю - рваные края, а он говорит антифриз не уходит.

К чему бы все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато, наверное, но
@Ведрослав, рецептура у данного масла поменялась - натрий "исчез", кальций стал на уровне 2000ppm и прибавили чуточку бора (в районе 70-80).

По моему мнению, пакет стал очень похож на S-Oil SevenRed1 0w20 (вроде как Infineum, хотя ГТ-Ойловцы где-то писали, что у них только Лубризолы, а Лубризольные пакеты как раз и "отличались" натрием).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато, наверное, но

@Ведрослав, рецептура у данного масла поменялась - натрий "исчез", кальций стал на уровне 2000ppm и прибавили чуточку бора (в районе 70-80).

По моему мнению, пакет стал очень похож на S-Oil SevenRed1 0w20 (вроде как Infineum, хотя ГТ-Ойловцы где-то писали, что у них только Лубризолы, а Лубризольные пакеты как раз и "отличались" натрием).

Да никогда не поздно.

У меня еще три канистры стоит, буду в тойоту 1азфе заливать, жаль зима скоро кончится, щас плескается люкс 5-30, все не как у людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав, бывает! ;)

Но 10 тысяч я бы не решился на нем ездить, хотя все зависит от режимов

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...