Перейти к публикации

Castle 0888010703 5W-30 API SN/CF отработка Toyota Land Cruiser Prado после 5600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я когда это масло переливал оно было просто мегачерное и мегаубитое - пролил на руку потом мылом отмыть не смог, только стиральным порошком дома. Этот двигатель либо сам от природы так масло убивает, либо с ним что то не так.

 

Это масло Castle кстати делает ExxonMobil в японии. И оно очень походит на другой его продукт пакетом + сработались немного элементы.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-5783/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню такого анализа, помню только этот но там по мимо CF еще DH-1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-5797/page__st__30

Вот черт, содержание топлива то же, а разжижения и износа нет... Ну и масло мощнейшее, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не помню такого анализа, помню только этот но там по мимо CF еще DH-1

 

я перепутал, двигатель 2GR-FE, 3,5л, бензин. хайлендер заводское тойота 5-30 , на 5000км вязкость 8.8 ,индекс 134, пактически в 20ку превратилось...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость чрезвычайно низкая для этого дизеля, я думаю что нужно попробовать другое с вязкостью 11,5-13 мм2\с при 100гр для начала и сдал бы на анализ, потом уже будет видно в чем причина - масле или двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подождем что скажет Arsenal о своем двигателе

 

Я в шоке !!! :crazy:

Дизель первый у меня,боялся покупать - жуть !! ))

Машину пригнали в том году из Испании,пробег по спидометру был 55.000 (думаю смотан) на вид машин,как конфетка (проверял толщиномером)и по салону,муха не сидела ))

Масло сначала подъедало,примерно гр. 500-700 на 5.000 км.,сейчас за 5000 км.не берет НИ ГРАММА !!

Что еще сказать про двигатель...??

Стоит чип ОЕМ "родной" Тойотовский + 31 л.с. к мотору ,сам узнал недавно,с таким пригнали.

Масло срочно надо слить... и залью Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 уже куплено !! )))

http://www.gulfoil.ru/ru/catalog/446/4888.html

решил лить ЭТО масло,посмотрев вот этот анализ отработки:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8880-gulf-supreme-duty-xle-10w-30-otrabotka-kia-sorento-posle-4400km/

 

вязкость чрезвычайно низкая для этого дизеля, я думаю что нужно попробовать другое с вязкостью 11,5-13 мм2\с при 100гр для начала и сдал бы на анализ, потом уже будет видно в чем причина - масле или двигателе

 

Вот как раз в Gulf Supreme Duty XLE 10W-30,вязкость при 100-12.2

 

 

А чем был обусловлен выбор универсального масла ?

А откуда про сеточку известно? Поддон снимали?

Дизель первый......взял Тойотовское масло со спецификацией СF,рекомендованное мануалом !!

При замене масла,свечу в сливное отверстие фонариком......видно сеточку - она чистая !! )))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Двигателю никакую модернизацию не делали?

 

Стоит чип (ОЕМ) "родной" Тойотовский + 31 л.с. к мотору ,сам узнал недавно,так пригнали,вот такой :

post-5298-0-47648100-1395177852_thumb.png

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,вы же вроде хотели ЗИК заливать, но потом передумали. А зря. ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetiнедорого и всяко разно лучше.И допуск Jaso DH-1 вроде есть.

Кастла у меня была 20 ти литровка,пообщавшись на форуме,решил заменить марку масла.

Сначала хотел лить Зик или Петроканаду,но потом решил лить Галф !!

Пока докатываю это ведро и сейчас еще залит Кастл,тыс 2.5-3 проехал,завтра,послезавтра надо слить (как время будет) !! )))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю масло слабовато для турбированного дизеля и тяжелой машины. Как щелочным числом так и загустителем. Сюда нужно или 10-30 кастл дизельный или 5-40 (10-40 летом) дизельное. Мотор старой школы (если не ошибаюсь), всякие эко масла сюда не стоит лить.

Да Кастл дизельный тоже характеристиками не блещет,в смысле жидковат имхо:

http://oilmoscow.ru/Toyota_price/CASTLE_RV_SPECIAL_CF4_10W30_price.html

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, давно автор на этом масле гоняет? По-моему хуже анализа тут ещё не было.

Срочно промывать мотор и лить что-нибудь более густое и заведомо хорошее.

 

Дело было так:

после покупки машины в том году,думаю ,надо промыть двигатель ( мало ли что было залито)

Покупаю 20 ти литровку Кастла !!

Залил масло,проехал 1000 км-слил !!

Залил новое,проехал 2000 км-слил !!

Залил еще раз,проехал 3000 км-слил !!

 

20 ти литровое ведро кончилось !! За это время эксплуатации,масло подъедало,но с каждой заменой все меньше и меньше.

 

Покупаю еще 20 ку Кастла !! ))

 

Проехал 4000 км-слил. Масло почти не подливал,мож грамм 100-200.

Проехал 5600 км-слил,отработку,отправил на анализ. Масло не подливал ни грамма.

Сейчас проехал 2.5-3000 км на последнем масле второго 20 ти литрового ведра . Уровень масла в норме !

 

В общем,проехал после покупки авто 20.000 км за год +- 1000 км.

 

Думаю ни чего страшного не произошло,масло двигателю не подходит однозначно,да я и сам это начал понимать,когда зарегистрировался на форуме и начал вникать в формулы масел,а тем более зачитав характеристики МОЕГО Кастла !!

 

Характеристики Кастл CF,SM не нашел,но вот это Кастл SM думаю примерно одинаковый !

http://oilmoscow.ru/Toyota_price/CASTLE_SM_5W30_price.html

 

За год эксплуатации,с машиной ни чего не делал (даж не диагностировал) после покупки,заменил масла в мостах,коробке,раздатке,колодки передние,ну и фильтра меняю как положено. Фсёё !!

Машина едет,едет резво,заводиться с полтыка,даж в морозы,посторонних шумов нет,все "ровно",капот лишний раз не открываю,не вношу деффект !!

Про капот шутка !! ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличное разжижение топливом, причем в не самых тяжелых условиях (проверить топливную).

Как проверить топливную,на что,где это делается и что критичного может быть ?

КАК топливо попадает в масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота делает для дизеля 5w-30DL-1. Быстро умерло масло, жидкое для дизеля, а EGR есть? заглушен?

Мне казалось на LC80 кастел 10W30 CF-4 жидковато, датчик давления масла еле от нижнего деления показатонометра отрывался. На зиму себе лил 5W-40 HX7 A3/B4 грядет замена на 15W-40 DH-1.

 

ЗЫ в моем анализе топлива больше

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить топливную,на что,где это делается и что критичного может быть ?

КАК топливо попадает в масло ?

Нормально с топливом, посмотрите на анализ внимательно.Норма-до 230 ед, у вас 208, нечего беспокоиться.

 

@Arsenal, не надо после каждой фразы ставить !!!, такое впечатление, что вы кричите, тяжело читать ваши посты на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Кастл дизельный тоже характеристиками не блещет,в смысле жидковат имхо:

У него зато щелочное число и зольность побольше, моющих присадок не пожалели. Да и цинка/фосфора побольше должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него зато щелочное число и зольность побольше, моющих присадок не пожалели. Да и цинка/фосфора побольше должно быть.

 

Если это масло имеется в виду Toyota RV, то 1kz уже 6 год на нем, со сменами в 5000км бегает без проблем на зиму вязкость не понижают, он в гараже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять стоит "родной" Тойотовский +31 лс. Вмешательство было какое то - чип тюнинг не родной? Мозги от чего? Там Toyota написано?

Тебе еще в мануалах рекомендуется CF-4. Двигатель common rail у тебя ведь вроде?

Давай залей другое, 6000 и на анализ. Вот тогда и сделаем выводы о том что масло не подходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...