Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

исправляюсь

Mitsubishi Galant 1.8 1997 г.в правый руль

двиг 4g93 GDI бенз

алматы морозы до -25

по городу 80%, по трассе 20%

через 8-10 тыс км

огромный выбор масел

Изменено пользователем reims
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

c 10 го года все моторы хундай кия А точнее за G4KE

Спорить не буду, Вы читали все мануалы,.... я только про Сонату- в нее нет 40-ки года наверное с 14-го как минимум(GDI имеется)

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем выбор, ранее оглашенный список практически весь отсеялся по причине отсутствия 100% синтетического масла, из того что вычитал на форуме, приглянулись из 20-ток: Амсоил 5-20 и Редлайн 5-20, ну и закрещенное к обсуждению масло,

Из тридцаток впринципе, те же бренды, по поводу Пензойла- слишком проблемно его найти, если срочно понадобиться.

Что скажете коллеги-гуру?

Как я понял, если брать к примеру 5-20 - кряк и 5-20 100% синтетику, то последнее летом будет вести себя лучше, стабильней по вязкости?

Може кто еще что подскажет для GDI из 100% синтетики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия номер один детектед. Вместе с водой - выплёскивается и ребёнок. Становясь полностью синтетическим - с точки зрения механизма ( двигателя) - лучше оно не становится. Смазывает хуже, вот в чём дело. Зато предохраняет от износа за счёт присадок лучше.

Вот эта вот история - сначала ухудшить смазываемость, а потом защитить от возникшего дефицита... Надо ли гнаться за преимуществом на фоне дефицита? За деньги? За бабло? Когда есть разумная достаточность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия номер один детектед. Вместе с водой - выплёскивается и ребёнок. Становясь полностью синтетическим - с точки зрения механизма ( двигателя) - лучше оно не становится. Смазывает хуже, вот в чём дело. Зато предохраняет от износа за счёт присадок лучше.

Вот эта вот история - сначала ухудшить смазываемость, а потом защитить от возникшего дефицита... Надо ли гнаться за преимуществом на фоне дефицита? За деньги? За бабло? Когда есть разумная достаточность?

А где она, разумная именно разумная достаточность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пересечении двух графиков.

Первая линия - плавно едет вниз - по оси абсцисс - чистота и стабильность базового масла, по оси ординат - показатели износа деталей мотора.

Вторая линия - плавно идёт вверх. По оси абсцисс - цена за единицу объёма, по оси ординат - скорость умирания масла в двигателе. Эксцессы отбрасываем.

Всё просто))))

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пересечении двух графиков.

Первая линия - плавно едет вниз - по оси абсцисс - чистота и стабильность базового масла, по оси ординат - показатели износа деталей мотора.

Вторая линия - плавно идёт вверх. По оси абсцисс - цена за единицу объёма, по оси ординат - скорость умирания масла в двигателе. Эксцессы отбрасываем.

Всё просто))))

Сложно Вы как то говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большой отчет о масле Хендай/Киа 5-20, по сравнению с ранее испробованным Хендай/Киа Турбо Син 5-30, пускается  на 20-ке в мороз легче, но создается впечатление, что работает все же на холодную шумнее, при прогретом разницы по шуму не заметил, по расходу все так же нет разницы, по приемистости, если и есть разница то не значительная, прихожу к выводу, что 20-ка не намного тише, лучше 30-ки, причем разницы большой думаю нет для GDI 20 или 30, вот если залить 0-30, то здесь разница была бы, по этому скорее всего сменю на 5-30, по производителю масла, спасибо за советы всем, но так до конца и не понял, чем кряки лучше 100% синтетики, то что она не смазывает или хуже смазывает, думаю разница не сильно отличается от кряка, который типа мажет за милую душу, у синтетики есть главное преимущество, это отсутствие загустителей, и стабильная вязкость, даже если сравнивать те же 20-ки кряк и синтетику, то синтетика куда будет безопаснее для двигателя в жаркую погоду и на скорости, чем кряк. Присадок я думаю и в синтетике есть не меньше чем в кряке и более лучший пакет антизадирных, антиизносных компонентов, единственный + кряка это цена, но опять же разница в 3-3,5 тысячи лично для меня не критична, когда речь идет о качественном продукте. Короче синтетика крепче и лучше защищает двигатель- мое мнение.

По производителям:

1. Ред лайн

2. Пензоил

3. Амсоил

4. Адиннол

5. (Запрещенное к обсуждения)

6. Идемицу

Считаю это те производители у которых можно купить именно 100% синтетику, премиальную синтетику, качественную синтетику, все остальное--Фул - тобишь не то, не то в плане 100% синтетики

Сильно не пинать, мое мнение, адекватно отношусь к сдержанной, корректной критике. 

P.S. Масло Хендай Киа, возможно и хорошее, но хочется более уверенности в качестве и премиальности масла, было бы за 10 тыр - 5 литров, купил бы и его.- главное КАЧЕСТВО, до мелочей(идеал)

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у синтетики есть главное преимущество, это отсутствие загустителей, и стабильная вязкость

 

Это кто сказал? ;) Можете глянуть мои последние темы - анализы 0W-20 Mobil1 AFE - как эта синтетика с ПАО "просаживается" в вязкости...

И потом, гидрокрекинг - это тоже синтетика...

Полусинтетика - это масла с базами из II гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто сказал? ;) Можете глянуть мои последние темы - анализы 0W-20 Mobil1 AFE - как эта синтетика с ПАО "просаживается" в вязкости...

И потом, гидрокрекинг - это тоже синтетика...

Полусинтетика - это масла с базами из II гр.

Имел ввиду масла с базой 4-5 группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 SAE 5W-20 кто что скажет по маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой вопрос а в 4g93 что залить тыс на 8, а то лью ZIC x7LS 5w30, но по ощущениям, его на столько не хватает, подливаю грамм по 200-300 за весь период?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@acrast_vlg, попробуйте:

5W-30 Mobil1 x1

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-30 Idemitsu Zepro

Но вообще в GDI лучше менять через 6-7 тыс. км.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определенные параметры по подбору масла:

1.Вязкость при 100гр. 8.8-10.3

2. Зольность не более 1, а лучше 0.5-0.8

3.Высокотемпературная вязкость 2.8-3

4.температура застывания от 50 гр.и ниже

5.NOACK не выше 8

6. Щелочное от 8.8 и выше

7.температура вспышки не ниже 240 гр.

Синтетика разумеется.

Вязкость 5-20, 5-30

Что то попадает под эти параметры из известного, коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexmax, возможно в новой версии 5W-20 Amsoil Signature Series (на кальций-магниевом пакете) зольность будет поменьше (в районе 1). Но там HTHS=2.67. А так под ваши условия масел НЕТ... :)

Ну и не совсем понятно зачем п. 4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что то попадает под эти параметры из известного, коллеги?

Ничего.

И не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...