Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

исправляюсь

Mitsubishi Galant 1.8 1997 г.в правый руль

двиг 4g93 GDI бенз

алматы морозы до -25

по городу 80%, по трассе 20%

через 8-10 тыс км

огромный выбор масел

Изменено пользователем reims
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, TheFads сказал:

Всем привет, помогите пожалуйста подобрать масло в 4g93 gdi, нужно либо 5в40 или 10в40.

оба варианта - не варианты для этого мотора

2 минуты назад, Inzhener сказал:

Посмотрите по анализам. Я бы лил 30-ки с зольностью меньше 1,0.

тут нужно конкретизировать: можно С3 обойтись, чтобы человека не травмировать вязкостью

а можно сразу ильзаком или A5 c невысокой зольностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

оба варианта - не варианты для этого мотора

тут нужно конкретизировать: можно С3 обойтись, чтобы человека не травмировать вязкостью

а можно сразу ильзаком или A5 c невысокой зольностью...

Анекдот (и ничего более):

Еду однажды в маршрутном такси. Я стою у задних дверей, у водителя по радио играет задолбавший всех пассажиров шансон. Посередине автобуса стоит парень, которому очень плохо — то самое состояние, когда только закончил пить и начинаешь приходить в себя. Моя остановка, я прошу водителя:
— Задние двери откройте, пожалуйста.
Из-за громкой музыки водитель не слышит. Я повторяю опять — ноль внимания... И тут пьяный парень на весь автобус орёт:
— Водила! Звук выключи!
Водитель выключает шансон. Парень делает жест рукой от сердца и обращается ко мне:
— Братан, говори.:D

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener как я могу спорить с бывшим владельцем каризмы джедай?

update:  теперь увидел конкретику, C3 в топку...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

владельцем каризмы джедай

Это-то здесь причем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Inzhener сказал:

Это-то здесь причем?

При том, что лучше эксплуататора никто не посоветует. У меня был очень давно и не большой опыт, поэтому в данном вопросе я больше теоретизирую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни А5, ни С2,3 гремит на них движок, на ILSAC-5 шепчет. Молибден нужен этому движку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Perch сказал:

Не надо ни А5, ни С2,3 гремит на них движок, на ILSAC-5 шепчет. Молибден нужен этому движку.

Да, так и есть. В идеале конечно это должен быть А5/gf5/dx1 g2 10/5w20/30

И все в одном масле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Perch сказал:

Не надо ни А5, ни С2,3 гремит на них движок, на ILSAC-5 шепчет. Молибден нужен этому движку.

В A5, C2, C3 не бывает молибдена???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В А5 бывает, но либо зола сильно не подходящая, либо цена стремиться к бесконечности. Лукойл С3 слишком густой.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Perch сказал:

В А5 бывает, но либо зола сильно не подходящая, либо цена стремиться к бесконечности.

Не обязательно, а GF-5 малозольник что ли? А у C2/C3 как с молибденом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не обязательно, а GF-5 малозольник что ли? А у C2/C3 как с молибденом?

Я так отвечу. Если не учитывать материальный вопрос, то можно легко подобрать масла в указанных категориях с молибденом, подходящей золой и вязкостью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброшенная тема... Перестали ездить на джидаях? Мануал гласит sg/sj и вязкость на выбор, но средняя 10-30. Кто-нибудь пробовал заливать такие масла и менять их раз в 5-6 тык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паршев сказал:

Заброшенная тема... Перестали ездить на джидаях? Мануал гласит sg/sj и вязкость на выбор, но средняя 10-30. Кто-нибудь пробовал заливать такие масла и менять их раз в 5-6 тык?

Зачем в GDI это масло, смысл в чём? Я например на 0W20 прешёл, очень понравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Во-первых так гласит мануал. Во-вторых многолетний опыт показывает, что именно на этих маслах мотор едет дольше и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале на мой мотор нет строго ограничения по маслу. Написано по ACEA А1, А2, А3. По API SG либо выше. Так что лить масло низкого класса  не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...