Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

исправляюсь

Mitsubishi Galant 1.8 1997 г.в правый руль

двиг 4g93 GDI бенз

алматы морозы до -25

по городу 80%, по трассе 20%

через 8-10 тыс км

огромный выбор масел

Изменено пользователем reims
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Судя по звуку гидрокомпенсаторов, давление, действительно, ниже нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гидрокомпенсаторы гремят правда только на холодную. Масло 5w40 Mobil Super 3000. Если перейду на Petro Canada 5W30, уйдет ли стук гидриков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, charly-sf сказал:

Последнее время стал лить Idemitsu 5W30 C3, расход масла вырос вдвое. При падении холостых до 400об. начинает мигать давление масла. Как быть? Оставаться на малозольнике, или перейти на 5W40? Мотор 4G93 GDI.

Холостые низкие совсем что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Satellite сказал:

Холостые низкие совсем что-то.

Нет, проблема не в холостых, почистил дроссель, переобучил, и готово, стабильные 700 об.

Проблема в том, что при просадке до 400 об. подмигивала лампа давления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VRS сказал:

У меня тоже гидрокомпенсаторы гремят правда только на холодную. Масло 5w40 Mobil Super 3000. Если перейду на Petro Canada 5W30, уйдет ли стук гидриков? 

Забей. Будет масло по жиже конечно звук гидриков будет поменьше, но останется. Главное. что б в дороге не стучали под нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,всем доброго времени суток.В самом начале увидел ссылку на это масло: "Лукойл Genesis Claritech 5W30" допустимо в 4g93 GDI? Пробег около 200к. До этого использовал мобил esp 1 5в30,кушало не много около 200гр на 1000км. Сейчас залито idemitsu zepro touring,его жрет прям очень много. И маслом горелым воняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TheFads сказал:

Ребят,всем доброго времени суток.В самом начале увидел ссылку на это масло: "Лукойл Genesis Claritech 5W30" допустимо в 4g93 GDI? Пробег около 200к. До этого использовал мобил esp 1 5в30,кушало не много около 200гр на 1000км. Сейчас залито idemitsu zepro touring,его жрет прям очень много. И маслом горелым воняет.

Можно, но тут надо тебе, что-то делать с двигателем. Так есть не должен, а может на паленку нарвался. Вообще можешь попробовать на верочку использовать допустим лукойл глайдтек и если его так же жрать будет, то смело заливай кларитек.

И желательно стоп течь моторного масла, что б резиночки подвосстановить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Inflamez сказал:

Можно, но тут надо тебе, что-то делать с двигателем. Так есть не должен, а может на паленку нарвался. Вообще можешь попробовать на верочку использовать допустим лукойл глайдтек и если его так же жрать будет, то смело заливай кларитек.

И желательно стоп течь моторного масла, что б резиночки подвосстановить. 

Да вот совсем недавно меняли все прокладки и тд,на мобиле было все хорошо,200грам-это постоянно в пол,двигу насилую)) 
За быстрый ответ спасибо! Если вам не трудно,вкратце,в чем отличия? Простым русским)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TheFads сказал:

Да вот совсем недавно меняли все прокладки и тд,на мобиле было все хорошо,200грам-это постоянно в пол,двигу насилую)) 
За быстрый ответ спасибо! Если вам не трудно,вкратце,в чем отличия? Простым русским)) 

Между глайдтек и кларитек?

Glidtech - маловязкое высокощелочное энергосберегающее масло стандартов sn/gf-5 +dexos1 в общем то из той же серии, что и idemitsy zepro 5w30

Claritech - масло класса С3 (малозольный аналог А/3/В4) c высоким HTHS >=3.5 т.е достаточно густое. Можно использовать в случае когда мотор жрёт масло, но и насиловать его тоже не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Inflamez сказал:

Между глайдтек и кларитек?

Glidtech - маловязкое высокощелочное энергосберегающее масло стандартов sn/gf-5 +dexos1 в общем то из той же серии, что и idemitsy zepro 5w30

Claritech - масло класса С3 (малозольный аналог А/3/В4) c высоким HTHS >=3.5 т.е достаточно густое. Можно использовать в случае когда мотор жрёт масло, но и насиловать его тоже не нужно.

Понял,спасибо! Просто помню на мобиле машина прям "легко" набирала скорость. На idemitsu немного в напряг и гидрики сильнее стучат..Но опять же,мобил дорогой.. Ладно,попробую по вашему совету Глайдтек,надеюсь понравится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 12:41, charly-sf сказал:

Последнее время стал лить Idemitsu 5W30 C3, расход масла вырос вдвое

Вроде бы Idemitsu не производит масла ACEA C3 в вязкости 5w-30. Хотя некоторые продаваны рисуют такой допуск, вот пример:

http://64pitstop.ru/idemitsu.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Движок 4G93, Pajero Io правый руль. пробег на нем достаточно хороший.

Раньше заливал идемитсу зепро туринг 5w30 по совету с этого форума. Гидрики стучали сильно, ел масло на трассе довольно сильно (500мл на 1000). Потом 2 раза менял на Мобил 1 ЕСП формула - цена была на тот момент поприятнее (около 1700 рублей в автопитере). Понравилось больше - гидрики почти не стучат, масло до пробега 6000 не ест, потом начинает кушать (меняю на 7000-8000), расход топлива объективно ниже (300 км на баке по городу против 250 на идемитсу).

сейчас на мобил цена совсем кусается (2600 за 4л), поэтому стал смотреть на альтернативу, приглядел следующие

SHELL HELIX HX8 ECT 5W-30 C3 (1700 р) - не нашел исследования на этом форуме

SHELL Helix Ultra 5W30 ECT C3 (2050 р)

HELIX ULTRA ECT C2 C3 0W-30 (2150 р)

 

что лучше подойдет? 

покупать планирую в юлсане. живу в СПБ.

Изменено пользователем nikitahiletin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitahiletin , вот для Вас неплохой вариант:

Ценник невысокий, зола низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitahiletin странно что низковязкая Idemitsu Zepro Touring 5W-30 шумела больше чем более густое Mobil1 ESP 5W-30. Скорее всего в разную температуру окружающего воздуха это было. То есть Idemitsu шумела потому что холоднее было при запусках... По поводу меньшего угара на ESP тут все понятно, оно термостабильнее, гуще, синтетичнее. 

 

Не хочешь попробовать такое масло. Оно как раз удовлетворит все твои хотелки в плане шумности (возможно не обещаю конечно), расхода, цена не заоблачна, особенно если брать по скидкам в Метро, Ашане, Ленте... 

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - лаб. анализ

Ездил на масле данной рецептуры правда другого бренда, мне очень понравилось. Горит мало, тихое, отложений не оставляет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/15/2018 at 5:28 PM, Inflamez said:

Вообще шуммой можно и впускной коллектор и клапана почистить по инструкции. 

В общем то вроде бы и выбор то не плохой Zepro 5w30 правда говорят горят азиаты поэтому я бы попробовал к примеру Wolf D1 5w30 либо любое из 5w30 C3, что б поменьше кушало правда и крутиться двиг так не будет. Смену масла производить на 7500 тыс км максимум лучше на 5 тыс. Поменяй фильтра на входе в тнвд 2 шт + в баке. Перед заменой масла раз в 10000 лей средство https://liquimoly.ru/item/7554.html  либо аналог (на форуме в разделе автохимия есть средства). По раскоксовке всё таки я бы попробовал всё же масляными промывками ликвимоли помыть  https://liquimoly.ru/item/7554.html + https://liquimoly.ru/item/7507.html  пару раз так помыть и кольца должны норм разойтись, если нет то уже только вскрывать и менять.

А вот по маслу я хз если честно сам езжу на Moligen 5w30 и вроде бы всё нештяк, но червячёк сомнений всё равно гложит хотя действительно масло крутое и не жрется сильно с моим пробегом 5000км в год) Думаю всё же гуру по маслу лучше меня с ориентируют. 

По поводу химозы от ЛиквиМолли я не фанат... Как я слышал они все мягкие, а ценники у них как у космолёта!) Буду вот при следующей замене плюхать BG109. Вот только не знаю, стоит ли после BG промывать обычным промывочным маслом? Тут профи говорят, что этой промывкой мы создаем усаженное масло из нового... Мол несливаемый остаток в поддоне смешиваем с новым маслом и получается дрянь. =) Но я приспособился сливать из поддона почти начисто ;) На счет масел я тут столько перерыл... Крыша плавилась! Взял и залил Idemitsu 5W30 ILSAC GF-5 но не в япо-банке, а пластик. Так как посмотрев тесты парней местных, было ясно, что платить за ЖБ почти две цены нет смысла, подделывают все подряд сейчас! Хотел попробовать масло которое якобы чистокровно яповое, но вот сейчас залез на форум поискать его, и ЗАБЫЛ как оно называлось!!! Капец( На счет фильтров, я задрот, меняю их каждую замену масла практически! Поставлен промежуточный фильтр перед входом в ТНВД, подкрыльный меняю ТОЛЬКО на оригинал и четко каждые 30К км. А замену масла делал каждые 7000 км, но не мыл вообще ни чем первый 3 года владения... Идиот!) Сейчас приходится менятб каждые 5000 км - и это я думаю правильно! А на счет масле уровня лухури, ПАО и т.д., как я понял, смысла их лить нет особо. Наши моторы усаживают любое масло! Ну проеду я на нем те же 7000 км, ну сгорит его на 200 гр меньше, а ценник при этом уровня 2х банок обычного ILSAC-а ;) Рад что хоть кто то здесь нашелся из джидаистов 0:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...