Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

исправляюсь

Mitsubishi Galant 1.8 1997 г.в правый руль

двиг 4g93 GDI бенз

алматы морозы до -25

по городу 80%, по трассе 20%

через 8-10 тыс км

огромный выбор масел

Изменено пользователем reims
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

Укажите все данные, как требует шапка темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@reims, не надо туда MOS2 лить - GDI и так склонны к нагару на клапанах и в камере сгорания. Плюс масло темнеет окисляется очень быстро. А ты туда еще MOS2 саданешь.

Интервал смены хотя бы 7 тыс км, лучше 5 тыс. Масло 5W-30, 5W-40.

 

Лучше малозольное, допустим если европейские 5W-40 то ACEA C3 с невысоким щелочным числом.

Neste City Pro 5W-40

Petro-Canada Synthetic 5W-30

Pentosin Pentosynth HC 5W-40

 

Если азиатские американские 5W-30 то API SM или SN Ilsac GF-4 или GF-5.

Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

GToil GT Energy SN 5W-30,

 

Если европейские 5W-30 то опять малозольники ACEA C3

Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Fuchs Titan GT1 C3 5W-30

Total Quarz Ineo 5W-30

Mobil ESP Formula 5W-30

 

Короче смысл думаю понятен, идеальный вариант для GDI менять масло через 5000км (свежесть имеет сильно значение), 5W-30 5W-40 с небольшим щелочным, а значит не высокой зольностью - что бы эта каша на клапанах и камере сгорания не росла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю 5W-30 Mobil1 x1 или EP. И щелочное немаленькое, и зольность невысокая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу уважаемые( я у вас новичок) имеем митсу галант на двигателе 4G93 GDI и досталось мне масло Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/

стоит ли его лить? подойдёт ли оно мне?на зиму?или что то другое ( движок масло подкушивает) сейчас залито Molygen New Generation 5W-40 ликвимолли

в -30 оно меня подвело... но не факто что морозы будут..

хочется масло что бы не очень дорогое ( машин 97 года) и что бы мыло хорошо и не угорало сильно

ранее на старом движке (щас контрактный) ездил на Idemitsu 5w40

вот фотоpost-9101-0-25311000-1420807579_thumb.jpg

вот не хочу повторения.. щас в контратном двиге там просто лак .

очень нуждаюсь в ваших советах

сам думал на вот это попробовать :BP Visco 7000 0W-40 если первый варриант не подходит мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egor22, так у 5W-40 Idemitsu зольность афигенная, совсем не для GDI. 0W-20 для вас другая крайность, по вязкости.

ИМХО, оптимал - 5W-30 Idemitsu Zepro... И без крайностей :) Главное, менять через 5 тыс. км. И тогда двиг чистый будет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egor22, вообще твой движок разрабатывался в 95-96 году, поэтому роднее тебе лить 5W-30 API SN Ilsac GF-5. Про 0W-20 в этот двигатель я ничего не находил, так же как в свой. А если не рекомендуется то и не подходит. Но ты можешь рискнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мне сегодня подвернулось в магазине вот это Idemitsu Zepro Euro Spec SN/CF 5W-40

у него тоже зольность высока?

5W-30 Idemitsu Zepro у меня в городе не нашёл? есть ещё варианты что можно налить? за ранее очень очень благодарен Вам всем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё варианты что можно налить? за ранее очень очень благодарен Вам всем))))

Да любые 5W-30 API SM/SN ILSAC GF-4/5... Они все, как правило, с невысокой зольностью... Также можете глянуть масла с допуском Dexos1 - тоже мало/среднезольники...

Сходу:

Petro-Canada Supreme Synthetic

Mobil1 x1

Mobil1 EP

Pennzoil Ultra Platinum

Kendall GT

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутую информацию, но интересно мнение опытных по поводу т.н. оем масла для GDI Lubrolene s-mx. Хотя наверное без анализов ничего не скажешь, но все же.

И еще, есть в интернете документик-информационное письмо рекомендации для всех двигателей джидиай для европы со списком масел5f8397d7a8a2.jpg

Из списка больше всего импонирует мобил 0 40, но в ваших рекомендациях его не наблюдал.

Вопрос в итоге что лить?:) ОЕМ, или то, что советуют япы или все-таки не парить вам мозг и лить, что советуете вы. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, есть в интернете документик-информационное письмо рекомендации для всех двигателей джидиай для европы со списком масел5f8397d7a8a2.jpg

Из списка больше всего импонирует мобил 0 40, но в ваших рекомендациях его не наблюдал.

Если честно, не знаю, насколько причастны японцы к рекомендации 0W-40 Mobil1 в GDI Мицу, но, например, даже в моём мануале (где есть почти все мыслимые вязкости) вязкости 0W-40 НЕТ. В GDI же это масло явно не лучший выбор из-за высокой зольности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно мнение опытных по поводу т.н. оем масла для GDI Lubrolene s-mx. Хотя наверное без анализов ничего не скажешь, но все же.

Теоретически это масло хорошо подходит в ваш мотор.

Также как и OEM 5W-30 Mitsubishi Genuine API SM/CF ILSAC GF-4. И стоит всего 1500 руб. за канистру :up:

Ещё неплохой недорогой вариант - 5W-30 Idemitsu Extreme Eco.

Только все эти масла менять надо почаще - через 5 тыс. км...

Хотите менять пореже (через 7-8 тыс.) - придётся "раскошелиться" на среднезольники с АСЕА А5 типа 5W-30 Mobil1 x1 (EP) или Pennzoil Ultra Platinum...

Зимой, кстати, у нас в Томске лучше лить нулёвку 0W-30 Mitsubishi Genuine API SM (подешевле) или Mobil1 AFE (покрепче)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marqezzz, читай пост мой выше http://www.oil-club.ru/forum/topic/10881-maslo-v-gdi/page__view__findpost__p__264576

тебе надо хорошо запомнить что полнозольные масла твоему двигателю с непосредственным впрыском GDI вредны. Срут на впускные клапана и камеру сгорания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу уважаемые( я у вас новичок) имеем митсу галант на двигателе 4G93 GDI и досталось мне масло Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/

стоит ли его лить? подойдёт ли оно мне?на зиму?или что то другое ( движок масло подкушивает)

0W-20 Idemitsu Zepro можно залить на оставшиеся пару зимних месяцев для "промывки". "Моет" оно отлично...

Тем более, если движок масло подкушивает, то "помыть" там есть уже чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20 Idemitsu Zepro можно залить на оставшиеся пару зимних месяцев для "промывки". "Моет" оно отлично...

Тем более, если движок масло подкушивает, то "помыть" там есть уже чего...

а рас так то может имеет смысл залить промывочное что-нибудь? масло или присадки? или пятиминутки? мнений я слыхивал кучу и за и против вот интересно мнение ваше ибо в данном вопросе вы явно лучше понимаете чем наши сервисмены. Им что мобил что олейна разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...