Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

5/30 мобил в оппозитник? Просто выброшенные деньги. На себе проверял. Угар пипец, я к капитале готовился :acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lucky devil,Первое фото-американская баклашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5/30 мобил в оппозитник? Просто выброшенные деньги. На себе проверял. Угар пипец, я к капитале готовился :acid:

 

Езжу только на 5/30, как настоятельно требует мануал. Масло отзамены до замены не подливаю ни капли.

У Вас что-то с двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу только на 5/30, как настоятельно требует мануал. Масло отзамены до замены не подливаю ни капли.

У Вас что-то с двигателем.

У меня все отлично с двигателем. Как только перешел на Мотюль 5/40 расхода не стало. Уже четыре года. Несмотря на очень высокие обороты и тяжелую эксплуатацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JollyRoger,

Вы случаем подделку себе не залили!? Так как уже на своей шкуре проверено, шкуре друзей и знакомых, коих на субарях целая куча... что перейдя с сороковок на тридцатки, расход масла либо почти прекращался, либо становился намного меньше чем на сороковках... Так как у субарей кольца лучше снимают более жидкую пленку, чем толстую! Конечно если есть износ ЦПГ, залив к примеру W50 "угар" может уменьшиться, но это все не надолго...  

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lionhad, ну если в Плеяде льют паленое масло... Ну не любит у меня 5/30, никак не любит. Ни оригинальное субаровское в жестянках, ни Мобил с его нелинейным угаром. Жор был и на пробеге 80000км, и на 200000км. Примерно на 140000 перешел на Мотюл, расхода до 350000 практически не было- литр на 10000км. Экспериментировал с Эльфом- гораздо лучше ситуация чем с Мобилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JollyRoger,

Двигатель у Вас я как понимаю атмо, раз пробеги такие большие!?:) Мобил 5W30 какой!? Х1, ESP, Super 3000!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Super 3000 5в40 пользую уже 70000 проблем нет никаких вообще (зимой вообще не доливаю , летом от 300-700грамм на 7500 км)

очень противоречивая информация тут

у меня сколько знакомых (я про тех у кого ежи) и все у кого 5в30 доливают до 1,5литр на 7500-9000 - все . Причем все кто пытается ездить на "фирменном" субаровском(этикетка на канистре)  и идемитсу  - там вообще песня с доливом (я по этому очень скептически смотрю на япов в этом компоненте- слабенькие у них масла для нашего топлива). Косяков с мобилом в плане жора масла я не слышал. Мотюль хорош до 5000 дальше не але .

Вот рассматриваю вариант попробовать 5W30  SN/SM  А1, А5 GF5 Ilsac смотрю варианты . Пробовать на масле за 5 рублей (Амсоил и прочие лидеры хитпарада) пока морально не готов .

до конца еще не решил - стоит ли .

Рассматривал вариант(пока не снял с повестки дня) Мобил 0W40 (но как то совсем противоречиво про него пишут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Super 3000 5в40 пользую уже 70000 проблем нет никаких вообще (зимой вообще не доливаю , летом от 300-700грамм на 7500 км)

очень противоречивая информация тут

у меня сколько знакомых (я про тех у кого ежи) и все у кого 5в30 доливают до 1,5литр на 7500-9000 - все . Причем все кто пытается ездить на "фирменном" субаровском(этикетка на канистре)  и идемитсу  - там вообще песня с доливом (я по этому очень скептически смотрю на япов в этом компоненте- слабенькие у них масла для нашего топлива). Косяков с мобилом в плане жора масла я не слышал. Мотюль хорош до 5000 дальше не але .

Вот рассматриваю вариант попробовать 5W30  SN/SM  А1, А5 GF5 Ilsac смотрю варианты . Пробовать на масле за 5 рублей (Амсоил и прочие лидеры хитпарада) пока морально не готов .

до конца еще не решил - стоит ли .

Рассматривал вариант(пока не снял с повестки дня) Мобил 0W40 (но как то совсем противоречиво про него пишут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JollyRoger,

Двигатель у Вас я как понимаю атмо, раз пробеги такие большие!? :) Мобил 5W30 какой!? Х1, ESP, Super 3000!? 

Ну да, атмосфера. Не помню я какой они лили, по моему 3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официал 3000 серию лил вот только лили они изначально 5в40

Изменено пользователем lucky devil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное масло Subaru 0W-20 и 5W-30 стал делать Лукойл:

(фотография с Suba-xv.ru)

 

Номера для заказа в Интернет-магазинах: FIG70-001L, FIG70-004L (0W-20) и FIG80-001L, FIG80-004L

 

b894ee1s-480.jpg

3994ee1s-960.jpg

 

p.s. Не создать ли соответствующую тему в подфоруме Лукойл?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, почему нигде нет упоминаний о Shell hx7 5w30 в атмоеж? Остановился сейчас на этом масле, цена подарок, а3 соответствует, hths>3,5, щелочное 10, застыание -46, gtl, просто конфетка, что я мог упустить?) можно лить то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что внутри 5w30 глайдтек, армотек или люкс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, почему нигде нет упоминаний о Shell hx7 5w30 в атмоеж? Остановился сейчас на этом масле, цена подарок, а3 соответствует, hths>3,5, щелочное 10, застыание -46, gtl, просто конфетка, что я мог упустить?) можно лить то??

Лили его старшего собрата hx8 всё нормально, некоторых не устроил звук мотора - жестко работал (??).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...