Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Eneos Sustina 5W-30 API SN свежее - масло СУПЕР, инновационный продукт, не похожий на другие масла - сера, зольность, щелочное число, пакет присадок, это еще мы много не видим. Сегодня только анализ выложили

Вот тоже про него почитал. Понимаю, что отработок нет и, видимо, долго ещё не будет, но анализ и обсуждения заставили задуматься - не лучше ли оно, чем Амсойл SSS?) Как считаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sahkansk сказал:

 

а Вы, где затариваетесь?

Ну это в Ростове-на-дону такие цены, в Новосибирске эти ребята не торгуют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну это в Ростове-на-дону такие цены, в Новосибирске эти ребята не торгуют... 

у нас совсем плохо с этим маслом

оно если есть в наличии - стоимость конячая

OEM ойл предлогает с доставкой, цены написал выше :angry:

 

кстати, как расход масла? двс 3.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Владимир09 сказал:

Это откуда такие цены?! 

Амсойл SSS 5-30 3,78 л.(ASL1G) - 2842 р.

Литрушки по 782 р.

это какие-то подозрительно низкие цены на амсойл. 

Я сам занимаюсь маслом Amsoil. знаю оптовые цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Владимир09 сказал:

Вот тоже про него почитал. Понимаю, что отработок нет и, видимо, долго ещё не будет, но анализ и обсуждения заставили задуматься - не лучше ли оно, чем Амсойл SSS?) Как считаете?

Оно другое )) Хотя классификация такая же - ILSAC GF-5. Поэтому лучше/хуже маленько не уместно так говорить и длительно никто не использовал. Цена сопоставима, это очевидно.

Eneos заявляют чистоту в поршневой, Amsoil аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

это какие-то подозрительно низкие цены на амсойл. 

Я сам занимаюсь маслом Amsoil. знаю оптовые цены. 

Ну я рад за ваши занятия и знания)))

Если вам не предлагают подобные цены - значит, не там и так работаете и не нужно здесь пытаться оправдывать СВОИ высокие цены на это масло...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Оно другое )) Хотя классификация такая же - ILSAC GF-5. Поэтому лучше/хуже маленько не уместно так говорить и длительно никто не использовал. Цена сопоставима, это очевидно.

Eneos заявляют чистоту в поршневой, Amsoil аналогично.

Всё понял. Спасибо. Продолжим катать Амсойл, пока не получим больше инфы, отработок и т.п....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Ну я рад за ваши занятия и знания)))

Если вам не предлагают подобные цены - значит, не там и так работаете и не нужно здесь пытаться оправдывать СВОИ высокие цены на это масло...

я вроде как ни слова не сказал про СВОИ высокие цены. Я просто знаю РРЦ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amsoil_irkutsk сказал:

я вроде как ни слова не сказал про СВОИ высокие цены. Я просто знаю РРЦ. 

Ну вы удивлены "низкими" ценами, значит, у вас они существенно выше, и цены, которые ниже ваших, почему-то вызывают подозрения. При этом вы не имеете ни малейшего представления об условиях работы с конкретным поставщиком))) А то, что у вас свои условия и, соответственно, другие цены - абсолютно не означает, что так у всех, или должно так быть у всех и т.п.

П.с. не о том тема, т.ч. давайте прекратим обсуждать ценообразование товаров в разных регионах, в разных магазинах, с разными поставщиками и т.п.)  

П.с.с. я сам являюсь совладельцем одного небольшого интернет-магазина и могу вам на примере представить цены на любые другие масла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sahkansk сказал:

у нас совсем плохо с этим маслом

оно если есть в наличии - стоимость конячая

OEM ойл предлогает с доставкой, цены написал выше :angry:

 

кстати, как расход масла? двс 3.0?

У меня Аутбек BR 2012 года с EJ253 - 2.5 л., расход масла грамм 50-60 на, примерно, 5000 км. При этом по платной дороге притапливаю периодически 180-190,летом гружёный с семьёй на море, по серпантинам... В общем, расхода, можно считать, что нет, слава Богу. Пробег уже 125000. Меняю масла на всех своих авто вот уже года 3 через 5000 км, раньше менял через 7500-8000 км.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну вы удивлены "низкими" ценами, значит, у вас они существенно выше, и цены, которые ниже ваших, почему-то вызывают подозрения. При этом вы не имеете ни малейшего представления об условиях работы с конкретным поставщиком))) А то, что у вас свои условия и, соответственно, другие цены - абсолютно не означает, что так у всех, или должно так быть у всех и т.п.

П.с. не о том тема, т.ч. давайте прекратим обсуждать ценообразование товаров в разных регионах, в разных магазинах, с разными поставщиками и т.п.)  

П.с.с. я сам являюсь совладельцем одного небольшого интернет-магазина и могу вам на примере представить цены на любые другие масла... 

После этого разъяснения я понимаю, откуда растут ноги у этих цен. Стоило бы с этого начать этот краткий диалог. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

Удачи. 

Спасибо. Взаимно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) subaru outback 2007год левый руль
2) Двигатель двухвальный ej253
3) г. Кемерово, бывает -42
4) Режимы эксплуатации по городу 85%, по трассе 15%, среднемесячные пробеги 1200-1500 км
5) Планируемый интервал смены масла через 7-8 тыс км

 

Какое масло использовать лучше? в мануале  API: sl ,sm; ilsak: gf-3, gf-4; ACEA: A1, A2, A3, сколько не смотрел масел, мало подходит с такими параметрами, доверие есть только к idemitsu zepro, но уровень держит 4-5к, потом начинает угорать, уровень уходит еще через 1к, плюхнешь литрушку и до 8к уровень опять стоит (было залито idemitsu zepro touring pro 0w-30), попробовал бы idemitsu zepro touring 5w-30, но на многих тестах заваливает ccs.

 

Если бы idemitsu zepro touring 5w-30 не валил ccs, попробовал бы его, но ссыкотно в сибири его лить) может кто использовал его в нашем регионе? как оно показало себя в морозы? может тесты левые...

 

Может остаться на idemitsu zepro touring pro 0w-30 и менять просто на 5.000км, как уровень начнет падать?

Или может кто что посоветует из продукции shell, zic? 

 

В городе есть оф представитель шелл и зик.

Вот не могу определить что лучше:

zic x9 5w-30 API SL, ACEA A3

SHELL HELIX ULTRA 0W-40 API SN, ACEA A3

 

0w40 shell для зимы получше будет, да и допуск SN покруче чем у zic SL, но много почему то негативных отзывов на shell, что лаковые отложения и так же смущает что производство в РФ.

 

Очень нужен совет заядлых субаристов и людей, шарящих в маслах, всю голову себе уже сломал с этими допусками))

 

Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Efan сказал:

Какое масло использовать лучше? в мануале  API: sl ,sm; ilsak: gf-3, gf-4; ACEA: A1, A2, A3, сколько не смотрел масел, мало подходит с такими параметрами, доверие есть только к idemitsu zepro, но уровень держит 4-5к, потом начинает угорать, уровень уходит еще через 1к, плюхнешь литрушку и до 8к уровень опять стоит (было залито idemitsu zepro touring pro 0w-30), попробовал бы idemitsu zepro touring 5w-30, но на многих тестах заваливает ccs.

Абсолютно нормальное поведение, у меня также было на многих авто и на Субару в том числе.

О классификациях и прочих рекомендациях + перечень масел читать здесь

Выбор моторного масла в атмосферные моторы серий EJ20/25, а также EZ30/36 (описал Pavel_NSK)

В Кемерово на зиму (особенно если область) обязательно 0W-30, лучший выбор ILSAC GF-5, ACEA A5/B5, допускается АСЕА А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) subaru foreter tutbo 2L
2) Двигатель ej205
3) Иркутск, районы до минус 40
4) Режимы эксплуатации по городу 85%, по трассе 15%, среднемесячные пробеги 1200-2100 км
5) Планируемый интервал смены масла через 5-6 тыс км

 

Добрый, сейчас круглогодично катаю Motul 5w40 X-energy.Планирую уходить на NGN или Bardahl (есть официальные представители) но также учту Ваши предложения!!!!!!!!. При отжигах масло немного угорает, зимой угар заметно меньше. Не совсем понятна рекомендация лить 5w30 как по мануалу, на всех сервисах в один голос топят за 5w40 для авто с пробегом (у меня почти 170т.км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...