Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, wlh сказал:

Лесник75 предположу, что такие масла содержат много противоизносных присадок и прочность пленки, возможно более высокая

А на угар интересно как они? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у рубии или у роллеты, но смущает 1,6 зольность у таких грузовых масел, чревато ли это отложениями в безиновом движке? Или я ошибаюсь? Хотя вроде пишут совместим с ЕГРами !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесник75 я уже давал рекомендации какие дизельные масла следует использовать. Там правда только 40-ки указаны, вязкость 30 не описывал. Но ничего не меняется по классификациям.

А ты какие-то Камазовские дизельные масла рассматриваешь или другие откровенно дешевые и старые API CF-4, CG-4, CH-4 или ACEA E4, E7.

И скорее всего не имеют дополнительно бензинового допуска по API, т.е. рекомендуются  к использованию исключительно в дизельных ДВС, причем древних (без сажевого и EGR).

Современные дизельные масла классификации API CJ-4 ограничены в золе 1,0%, а сейчас уже CK-4 имеется.

Также ознакомься с классификацией АСЕА 2012 (стр.8, п. 1.5), выбирать надо АСЕА Е6, Е9, в принципе далеко не все Е7 имеют золу около 2%, ниже будут списки масел, сам увидишь.

Иными словами, я не встречал масло с совмещенными допусками (дизель/бензин), например API CJ-4 / SN (может быть указан SL, SM) и высокой золой.

Сам производитель допускает использование в бензиновых ДВС, соответственно зола будет на уровне бензиновых масел.

Темой выше - Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла (по версии torcon) я не увидел ни одного дизельного масла с запредельной золой, перечень ниже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 12:31, wlh сказал:

Надо смотреть радиатор, термостат, вентиляторы,  проверить прокладки голов на пробой. Если газы прорываются в контур охлаждения, то они и греют антифриз

 

Наконец удалось посмотреть температуру антифриза: 89-95 градусов, не больше. Температура масла при этом больше 105 градусов (обычная езда, без вжиганий). 

В общем скорее всего буду заливать таки Идемитсу зепро рейсинг 5-40, тк у Редлайна на 5-40 уж слишком большая вязкость, а 5-30 слишком жидкое.

Дизельные масла не рассматриваю, тк по мануалу лить можно только ACEA A3.

 

Далее смотреть на давление и решать по ходу дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NikoS сказал:

Наконец удалось посмотреть температуру антифриза: 89-95 градусов, не больше

Температуры нормальные, но есть одна особенность, присущая термостатам субару. Они  незаметно подклинивают случайным образом. Что приводит к отклонениям в работе. Желательно их менять на незаклинивающие. Подробно о них написано у lzb. Натертость видна, блестящее пятно

20161017_145416.jpg

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, wlh сказал:

Температуры нормальные, но есть одна особенность, присущая термостатам субару. Они  незаметно подклинивают случайным образом. Что приводит к отклонениям в работе. Желательно их менять на незаклинивающие. Подробно о них написано у lzb. Натертость видна, блестящее пятно

20161017_145416.jpg

Очень интересно, подскажите где почитать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил по случаю, сменю как нибудь

20181019_194131.jpg

20181019_193954.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На FB20 бывают случаи заклинивания термостата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf а кто ж его знает. Может lzb напишет позже. Скажу так: замененный термостат спустя год уже имел такие же характерные натертости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wlh сказал:

Температуры нормальные, но есть одна особенность, присущая термостатам субару. Они  незаметно подклинивают случайным образом. Что приводит к отклонениям в работе. Желательно их менять на незаклинивающие. Подробно о них написано у lzb. Натертость видна, блестящее пятно

20161017_145416.jpg

 

У меня теперь температура выводится на стекло проекцией, потому если чото будет не так, то сразу увижу. В общем проблема не в этом, если конечно сам датчик температуры не врёт, что маловероятно? Ведь это бы как-то проявлялось, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikoS а что за датчик?

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NikoS сказал:

 

У меня теперь температура выводится на стекло проекцией, потому если чото будет не так, то сразу увижу. В общем проблема не в этом, если конечно сам датчик температуры не врёт, что маловероятно? Ведь это бы как-то проявлялось, верно?

Вам бы при замене масла вскрыть фильтр и посмотреть - что там, в складках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wlh сказал:

NikoS а что за датчик?

 

Стандартный, проекция через обд данные получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...