Перейти к публикации

Масляные Стоп Течи


Рекомендованные сообщения

Отдельный класс присадок содержащий вещества влияющие только на материалы уплотнений Двигателя. Некоторые из них могут влиять на вязкость масла - до устранения утечки .Например

 

Engine Stop Leak

2428.jpg?width=150&height=300&aspectratio=trueЭластомерные уплотнения, контактирующие с горячим маслом, постепенно дают усадку, теряют эластичность и гибкость. В результате начинаются утечки масла. Можно заменить протекающие уплотнения; другой способ – добавить герметик для двигателя Valvoline в моторное масло. Этот продукт содержит синтетическую присадку-герметик, которая возвращает исходный размер прокладки и ее эластичность. Герметик для двигателя только воздействует на прокладку, увеличивая ее до оригинального размера. Кроме того, герметик для двигателя содержит также присадку для повышения вязкости, которая уменьшает утечку до восстановления работоспособности прокладки. Если прокладка порвана или растрескалась, то для устранения течи ее необходимо заменить.

 

>> Снижает утечки масла из уплотнений коренного подшипника

>> Помогает сохранять эластичность и гибкость уплотнений

>> Совместим со всеми моторными маслами

>> Повышает индекс вязкости моторного масла

>> Не содержит вредных растворителей и твердых частиц.

 

Применять их стоит когда ещё не совсем конец сальникам и в целях профилактики .

 

Вреда от этих составов практически быть не должно, они не чего не отмывают, ни где не полимеризуются - только вызывают набухание резинок.

 

 

Пользовался Oil-Verlust-Stop от LM в жигулях и ауди в первом случае позволило дотянуть замену заднего сальника коленвала до замены сцепления, на прокладки клапанной крышки и передней крышки двигателя не повлияло, они пробковые и картонные были, на колпачки тоже не влияло, хотя они не рваные были, поменял только их и расход масла заметно снизился...

На ауди было отпотевание сальников распредвалов и коленвала, особенно в зимнее время, после добавления прошло!.

Использование таких составов в мех коробках передач Вообще никаких проблем вызывать не должно.

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 29.06.2019 в 12:55, art707 сказал:

 

и что, реально помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алекс Ч сказал:

и что, реально помогает?

Ну судя по видео,да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 19:05, Алекс Ч сказал:

Попробовал Стоп-течь от ликви моли на камри 2,5, расход ужасал, до 400 гр. дошло. Через 500 км. жор прекратился, вот такое чудо. Она реально размягчает колпачки. А вот на камри 2,4 не помогла, там по ходу цпг уже. Так что можете смело пробовать, а вывод сделаете сами, колпачки на вашем двс или цпг. Вот про колачки:https://okeydrive.ru/maslosemnye-kolpachki-kak-zamenit/   хорошая статья. Только всё равно их никто не меняет, а зря.

Спасибо за интересную ссылку, я колпачки тоже не менял пока, каюсь, а вот Стоп-течь немецкой пользовался, мне кстати тоже помогла, видимо там сначала тщательный осмотр нужен, перед его покупкой, чтобы предварительно увидеть, есть смысл заливать присадку или уже колпачки менять надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема на мурано 3.5 жер 500-800гр на 1000км. хон в целиндрах на месте, жрет только в городе по трасе нет, а это значит что колпачки, один мех рассказывал что такой нюанс происходит именно в городе из за того что там чаще тормозит машина двигателем, и в этот момент в цилиндрах создается отрицательное давление и он (целиндр) засасывает в себя масло как раз из под зазоров колпачков. Ну короч, пробывал я заливать стоп течи фирм - 3 бутылька Ликви Моли, все ждал эффект от именитой фирмы но нет... Хай гир, тоже ноль изменений, и только вот Хадо, заметно уменьшил жер масла месяца на 1.5, но потом всё вернулось.... Когда только купил эту идеальную машину, (спасибо тебе миша за честную продажу) и выяснилось что я попал на бабки с бешенным жером, я пробывал раскаксовывать димексидом по методу crazymaxx(кто ищет тот найдет) но нет... Через пол годика провел экспиремент, опуская засохший колпачек от прадика в разные хим эллименты, ну как в разные... Первым был нефтяной сольвент(изменений 0, за 24часовое пребывание в концетрате) , следующим, димексид, в концетрате димексида колпачек разбух эдак в 2 раза уже через 3 часа, и вся жидкость стала темной от того что разъело весь нагар на молекулы. После я подумал что надо сделать так что бы димексид подзадержался в двигателе. Залил, помолотил, заглушил и оставил так на пол дня. Результат, расход стал буквально 100 грамм на 1000км. Но радовался только 2 месяца, потом расход стал опять расти. Судьбу не обманешь видать... Жалко потраченного времени и тысяч 15 на все раскоксовки, замены после них масел, и стоп течи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ermol сказал:

Тоже проблема на мурано 3.5 жер 500-800гр на 1000км. хон в целиндрах на месте, жрет только в городе по трасе нет, а это значит что колпачки, один мех рассказывал что такой нюанс происходит именно в городе из за того что там чаще тормозит машина двигателем, и в этот момент в цилиндрах создается отрицательное давление и он (целиндр) засасывает в себя масло как раз из под зазоров колпачков. Ну короч, пробывал я заливать стоп течи фирм - 3 бутылька Ликви Моли, все ждал эффект от именитой фирмы но нет... Хай гир, тоже ноль изменений, и только вот Хадо, заметно уменьшил жер масла месяца на 1.5, но потом всё вернулось.... Когда только купил эту идеальную машину, (спасибо тебе миша за честную продажу) и выяснилось что я попал на бабки с бешенным жером, я пробывал раскаксовывать димексидом по методу crazymaxx(кто ищет тот найдет) но нет... Через пол годика провел экспиремент, опуская засохший колпачек от прадика в разные хим эллименты, ну как в разные... Первым был нефтяной сольвент(изменений 0, за 24часовое пребывание в концетрате) , следующим, димексид, в концетрате димексида колпачек разбух эдак в 2 раза уже через 3 часа, и вся жидкость стала темной от того что разъело весь нагар на молекулы. После я подумал что надо сделать так что бы димексид подзадержался в двигателе. Залил, помолотил, заглушил и оставил так на пол дня. Результат, расход стал буквально 100 грамм на 1000км. Но радовался только 2 месяца, потом расход стал опять расти. Судьбу не обманешь видать... Жалко потраченного времени и тысяч 15 на все раскоксовки, замены после них масел, и стоп течи

Ну вот тот Лукасовский стоп течь,что я выше видео кидал проверяли на марке,1g мотор,коптил очень сильно,по утрам,с ним почти перестал, Армян сказал, «какой волшебный жижа» и поменял машину на подобную))) другое дело,не понятно,в принципе они влияют на колпачки или когда только с кольцами беда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ermol возможно тебе поможет переход на менее вязкое масло. SAE 5w40 для твоей Мураны густовато. Попробуй что-нибудь из ACEA A5 или ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Ermol возможно тебе поможет переход на менее вязкое масло. SAE 5w40 для твоей Мураны густовато. Попробуй что-нибудь из ACEA A5 или ILSAC GF-5.

Расход будет еще больше,пробег у машины явно не маленький,тут наоборот вязкость нужна повыше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 большой пробег - это не показатель для повышения вязкости, этот миф здесь на форуме давно опровергнут. Бывало, что при понижении вязкости у людей масложорж как ни странно пропадал. Если человек грешит на сальники клапанов, то есть такой вариант, что они просто не успевают снимать масло с этих самых клапанов из-за чрезмерной густоты. Пусть человек попробует ACEA A5 или ILSAC GF-5, хуже того, что есть, явно уже не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, art707 сказал:

Расход будет еще больше,пробег у машины явно не маленький,тут наоборот вязкость нужна повыше!

Вот вот, на 5в30 когда первый раз заменил после покупки ваще расход был таков что за 400 км ушел почти весь уровень щюпа, благо посмотрел, а так бы намотался на капиталку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

art707 большой пробег - это не показатель для повышения вязкости, этот миф здесь на форуме давно опровергнут. Бывало, что при понижении вязкости у людей масложорж как ни странно пропадал. Если человек грешит на сальники клапанов, то есть такой вариант, что они просто не успевают снимать масло с этих самых клапанов из-за чрезмерной густоты. Пусть человек попробует ACEA A5 или ILSAC GF-5, хуже того, что есть, явно уже не станет.

В мануале,по крайней мере в тойотовском написано,0/20 заливается в новые моторы,если условия эксплуатации тяжелые (климат,экология,манера езды) переходить на более вязкие масла,в мануале к свежему кроуну указано 0/20 до пробега 50000,официалы ниссан льют 0/20 до 40000. У меня у родственников витц с литровым 1kr всю дорогу 5/30,пробег уже 215000,расход масла от замены до замены 500гр,они уже умирают обычно на таких пробегах и стучат ездят,вицы,ками,териосы и.т.д. Статистика выявила в большинстве таких машин 0/20.

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 я про 0w20 и ACEA A1 вообще ничего не писал. Ты же льешь фордовское маловязкое ACEA A5 в Аксию и ниче, так я советую человеку тридцатку.

 

Ermol какое конкретно 5w30 лил, какой пробег у мотора? Ну и вообще, борьба с масложором путем повышения вязкости, это не метод "оил-клубовца".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, fareastwood сказал:

art707 я про 0w20 и ACEA A1 вообще ничего не писал. Ты же льешь фордовское маловязкое ACEA A5 в Аксию и ниче, так я советую человеку тридцатку.

 

Ermol какое конкретно 5w30 лил, какой пробег у мотора? Ну и вообще, борьба с масложором путем повышения вязкости, это не метод "оил-клубовца".

 

Ну,5/30 лью,уже 170000 проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

art707 я про 0w20 и ACEA A1 вообще ничего не писал. Ты же льешь фордовское маловязкое ACEA A5 в Аксию и ниче, так я советую человеку тридцатку.

 

Ermol какое конкретно 5w30 лил, какой пробег у мотора? Ну и вообще, борьба с масложором путем повышения вязкости, это не метод "оил-клубовца".

 

 Масло Nissan, 140тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ermol в след. попробуй Shell Helix HX8 ACEA A5 SAE 5w-30, от 5w40 заложишь кольца, усугубишь масложорж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, fareastwood сказал:

Ermol в след. попробуй Shell Helix HX8 ACEA A5 SAE 5w-30, от 5w40 заложишь кольца, усугубишь масложорж.

А чем это масло лучше ниссановского или генезиса, в тесте фурье не увидел отличий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...