Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто Kia Cerato Koup 2011 2.0 G4KD 6АКПП

Пробег 101000

Санкт-Петербург

город-трасса 50/50, пробег в год ~30 тыс. Иногда езжу мало, иногда сутки не глушу двиг, часто кручу до упора.

Смена масла через 7500. Иногда докатывал до 15 и менял только на ТО, планирую больше так не делать.

Сажевого фильтра нет.

 

На ТО-0 дилер посоветовал Shell Helix Ultra Extra 5W-30. С тех пор лью только его, в т.ч. на всех ТО, покупаю на заправках Shell.

После примерно 50000 пробега мотор начал дизелить. Дилер уверял, что так и должно быть. После каждой зимы масло в движке очень грязное и густое становится уже на 5-7 тыс. Вчера сменил масло, которому 10000, на щупе и крышке был налет в виде лака и нагара. Масла сгорело где-то 1,5 литра. Раньше такого не наблюдал, даже если докатывал 15000 на одном масле, оно никогда не уходило. Привык не следить за уровнем, в этот раз очень пожалел.

В сервиске указано следующее:

SAE 0W-40 или 5W-40 или 5W-30

API SL,SM или ILSAC GF-3 или ACEA A3

Рекомендуемые марки Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40, Ultra Extra 5W-30, Ultra AG 5W-30, Ultra 5W-40

В мануале (http://www.kia.ru/upload/download/Service/NewCerato/New_Cerato_TD.pdf) указана классификация рекомендуемого масла API Service SM (SL), ILSAC GF-4 или выше.

Также в таблице диапазона температур для рекомендуемых SAE указаны 5W-20, 5W-30 со сноской, что для лучшей экономии топлива рекомендуется 5W-20 (API SM / ILSAC GF-4).

 

Сейчас начал изучать вопрос и обнаружил, что на сайте киа сервиски изменились, причем одна и та же для разных машин (http://www.kia.ru/service/download/).

Теперь там указаны рекомендуемые масла Helix Ultra 0W-40, Ultra AG 5W-30, Ultra 5W-40, Ultra E 5W-30, Ultra AM-L 5W-30.

Т.е. моё масло Ultra Extra 5W-30 заменили на Ultra E 5W-30.

 

Посоветуйте какое всё таки масло лучше лить.

Почитав форум сейчас выбираю между этими:

Shell Helix Ultra E 5W-30 (оно А3? стоит ли переходить на него вместо Ultra Extra?)

Hyundai/Kia 05100-00441 Turbo SYN Gasoline 5W-30 (оно А5, насколько я понял это лучше)

Petro-Canada 055223610130 Supreme Synthetic 5W-20 (я так понял по отзывам, что это - лучший вариант для этих движков)

Петро-канада по параметрам вроде подходит, такая вязкость указана в руководстве, но не понятно почему отсутствует в сервиске.

Машина на гарантии, но вопросов у дилера не вызовет ни один из вариантов, всегда приезжаю со своими оригинальными з/ч и никаких отметок никто не ставит.

 

 

2mikong: что такое C3 и почему не нужны? Мне самое главное чтобы двигатель ровнее работал и масло не горело. Также интересно попробовать 5W-20.

 

2mikong: Хорошо. Я понял, что А5 будет лучше. Присматриваюсь к Mobil 1 EP 5w-30. Но почему тогда не Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30? оно тоже А5...

Правильно ли я понимаю, что 5W-20 будет работать "тише", но на этом все его преимущества заканчиваются?

Изменено пользователем AlexKoup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я, после покупки, пересадил машину на HYUNDAI/KIA  Premium LF Gasoline 5W-20, но планирую переход на другое масло:

1. Ravenol SFE 5W-20
2. Ravenol ECS 0W-20
3. Mobil 1 0W-20
Основной вопрос: можно ли на 0/5 W-20 ездить круглогодично, или на лето всё же лучше хW-30?
...Москва город/ трасса 50/50, езжу часто, интервал замены 7'500 км

 

 

На этих можно, все масла достойные.

Ради удешевления, можно чередовать зима/лето Ravenol ECS 0W-20 / Ravenol SFE 5W-20.

А можно и круглый год на 0W-20 Mobil1 AFE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих можно, все масла достойные.

Ради удешевления, можно чередовать зима/лето Ravenol ECS 0W-20 / Ravenol SFE 5W-20.

А можно и круглый год на 0W-20 Mobil1 AFE.

Спасибо, добрый человек !!! Вот реально спасибо! )) успокоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ravenol SFE 5W-20

я бы использовал круглый год , а нулёвка лишнее в Москве.

Сразу скажу почему, потому, что её в мануале корейцы не пишут. Если бы писали в мануале нулёвку, то лил бы нулёвку круглый год. :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы использовал круглый год , а нулёвка лишнее в Москве.

Сразу скажу почему, потому, что её в мануале корейцы не пишут. Если бы писали в мануале нулёвку, то лил бы нулёвку круглый год. :)

то есть зима 0W-20 / лето 5W-20 не стоит?

Проще 365 дней 5W-20 с заменой через 7'500 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще 365 дней 5W-20 с заменой через 7'500 км

именно так, учитываю твою эксплуатацию и регион. По замене в 7.500км. это ещё у тебя с большим запасом будет. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, читал на Аут-клубе нелестные отзывы об использовании 5W-20 Ravenol SFE зимой. Причём от москвичей. Суть в тугих пусках и неких звуках :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так, учитываю твою эксплуатацию и регион. По замене в 7.500км. это ещё у тебя с большим запасом будет.

я первую замену Ravenol хочу вообще тысяч через 5, или раньше, сделать. Не хочу вскрывать движок, но по ощущениям грязноват он. Вчера смотрел уровень (залито Hyundai/ KIA 5W-20, пробег на новом около 2'000 км), а масло чёрное.

Промывку брать не хочу, ибо не верю в них, так что помою маслом.

А про 5W-20 круглый год- успокоил. Я всё же "парюсь" на тему 0W, хотя, морально готов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, читал на Аут-клубе нелестные отзывы об использовании 5W-20 Ravenol SFE зимой. Причём от москвичей. Суть в тугих пусках и неких звуках :unknw:

да, я тоже это читал... Но тут не факт, что 100% причина в масле... Вопрос, не будет ли хуже от 0W Ravenol/ Mobil, если заводом не рекомендовано 0W ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, я его в октябре(в том году) вроде заливал, морозов не было, и проехал всего 300км. но все по городу с короткими поездками, много "заводки" было. Мне на этом масле понравилась работа двс.
Чё там у кого из москвичей не так на нём :D вообще нужно два раза подряд масла применять, чтобы точно понять про работу того или иного продукта, но терпения не у всех бывает :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, не будет ли хуже от 0W Ravenol/ Mobil, если заводом не рекомендовано 0W ?

 

А у меня нет в мануале 5W-20 (а 0W-20 есть) - мотор с G4KE один :) Такая же ситуация с 4B11/G4KD

Перечисленные нулёвки дадут фору по качеству базы и пакету присадок большинству 5W-20...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет в мануале 5W-20 (а 0W-20 есть) - мотор с G4KE один :) Такая же ситуация с 4B11/G4KD

Перечисленные нулёвки дадут фору по качеству базы и пакету присадок большинству 5W-20...

На KIA Cerato Koup стоит G4KD, хотя, честно, не знаю чем они отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет в мануале 5W-20 (а 0W-20 есть) - мотор с G4KE один :) Такая же ситуация с 4B11/G4KD

Перечисленные нулёвки дадут фору по качеству базы и пакету присадок большинству 5W-20...

Пойми, я не спорю. Просто я хочу понять, что лучше, так как, признаюсь, в масле дилетант, но к любой технике отношусь уважительно и привык ухаживать (как и многие, рождённые в СССР)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxxixx, тут самоё главное тогда на мой взгляд, если бы я оказался новичком вот что: 5w20 в Москве и ближайших регионов за глаза и зимой и летом. А Вадим живёт в Томске, где морозы суровые по температуре ниже нуля, и он на зимний период заливает нулёвку(хотя на кой утюг он ставит заводку на минус 18 вопрос :D но это его дело иметь в картере нулёвку и насиловать двс в минус 18 постоянно :D ). Но тем неменее в летний период он льёт 5w30 (ссылаясь на всё что угодно :D )

Ну не нужна эта нулёвка тебе, если в мануале её нет, и нет в сша в мануале и в кореи нет в мануале нулёвки :)

Вообщем решай сам :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxxixx, тут самоё главное тогда на мой взгляд, если бы я оказался новичком вот что: 5w20 в Москве и ближайших регионов за глаза и зимой и летом. А Вадим живёт в Томске, где морозы суровые по температуре ниже нуля, и он на зимний период заливает нулёвку(хотя на кой утюг он ставит заводку на минус 18 вопрос :D но это его дело иметь в картере нулёвку и насиловать двс в минус 18 постоянно :D ). Но тем неменее в летний период он льёт 5w30 (ссылаясь на всё что угодно :D )

Ну не нужна эта нулёвка тебе, если в мануале её нет, и нет в сша в мануале и в кореи нет в мануале нулёвки :)

Вообщем решай сам :)

да я, для себя, в принципе, решил, что мой выбор Ravenol 5W-20 365 (иногда 366) дней, но хочу послушать спецов, так как дилетант )), Но, в целом, тему можно закрывать.

 

Ещё раз всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но хочу послушать спецов, так как дилетант )),

Вам спец и ответил выше... :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...