Перейти к публикации

Addinol Super Power MV 0537 FD отработка на Ford Kuga после 6500км


Рекомендованные сообщения

Addinol Super Power MV 0537 FD отработка на Ford Kuga после 6500км

Масло:ADDINOL Super Power MV 0537 FD(куплено у официального дилера г.Тюмень Авторемонтная 12)
Автомобиль:FORD KUGA 2.0 TD 2008г.136л.с + сажевый фильтр DPF
Общий пробег на одометре: 50 087км
Пробег на масле:6 500км
Моточасы: не измерялись
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: не доливал.
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы:Установлен WEBASTO, перед каждым запуском двигателя после длительной стоянки
Период эксплуатации:Осень-зима +5,-37
Срок эксплуатации: 4 месяца.
Топливо: ДТ Лукойл,ЕВРО-5
Режимы: 50% город (пробки), 50% трасса.
Фильтр масляный:FORD
Фильтр воздушный:FORD
Объем заливаемого масла: 5.0 л
Отбор масла: из картера в середине слива в новую полиэтиленовую бутылку 1 л
Что было до этого масла:ADDINOL Super Power MV 0537 FD 6000-7000т
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

Addinol Super Power MV 0537 FD FORD KUGA 2.pdf
post-2-0-96299800-1394095924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Езжу на таком же масле , но у меня Фиеста бензи новая .

Может для сравнения сделать анализ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enzo, в этот мотор с таким методом очистки сажевика лучше лить 5w-40.

 

@Палыч314, ты ж говорил мне, что этот TDCI суть мой HDi, и что лить в него можно аж маловязкие 0-30. И что с завода сейчас французы льют Инео Фест 0-30. У меня в мануале допускается С2 энергосберегающий. Механизм очистки сажевого един. Ну, и в заключение - смотрим анализы Bokoff на TDCI - никаких проблем на Дюроне 0-30. acute.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister Christmas, если мотор разжижает тридцатки до двадцаток, то лучше лить сороковки. В наших с тобой машинах, благодаря специальной присадке, очищение сажевика происходит иначе и при более низких температурах, достаточно 180С. Да, один из владельцев С4Р проехал на полнозольном Quartz 5w-40 212 тыс. км. и сажевик в полном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister Christmas, если мотор разжижает тридцатки до двадц?аток, то лучше лить сороковки. В наших с тобой машинах, благодаря специальной присадке, очищение сажевика происходит иначе и при более низких температурах, достаточно 180С. Да, один из владельцев С4Р проехал на полнозольном Quartz 5w-40 212 тыс. км. и сажевик в полном порядке.

Может быть, может быть.. Лень лезть читать подробности. Проеду на Дюроне хоть пять тысяч- сделаю анализ. Пока не проехал и двух тыс. Но! Ездить на малозольнике, если мотор масло не ест - зло! Анализ тому свидетельство. Мой опыт - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, так у вас и масла то не такие малозольные требуются, вон у топик стартера кальция 2800... Это считай любое масло 5W-40 можно подобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, так у вас и масла то не такие малозольные требуются, вон у топик стартера кальция 2800... Это считай любое масло 5W-40 можно подобрать...

Бес попутал, Супер от Адди не малозольник... Это все коньяк))... Но разжижение налицо, факт. Что ж, теперь на рекомендованных тридцатках не ездить? Многие ездят, анализы есть, с вязкостью порядок. Здесь то ли мотор такой, то ли режим движения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, для этого дизеля с сажевым фильтром рекомнедуемые масла 5w-30 C1. Если стоит задача максимально продлить жизнь сажевику, то я бы использовал масла ELF Evolution Full-Tech 5w-30 http://www.total.fr/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1285670845017&ssbinary=true MOBIL 1 ESP Formula M 5w-40 http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil1_ESP_Formula_M_5W-40.aspx (TBN 5.5; золы 0.6%) и MOBIL 1 ESP 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, ну вот у enzo видишь 2800 кальция? Это рекомендованное ему масло по Ford допуску.... вот этого я понять немного не смог. К сожалению каких то внятных характеристик не нашел на это масло. Взять любой Лукойл Люкс 5W-40 или Mobil 3000 x1 5W-40 это тоже самое по кальцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, а Вольво поголовно гоняют на полнозольных 0-30, и не жужжат))). В смысле, сажевики в порядке. К чему эти ЕСП и щелочное 5,5? Здесь, слава Богу, Круга ездит на нормальном масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, @Mister Christmas, возможно, на этом FORDe установлен такой же сажевик, как и на VOLVO допускающий применение полнозольных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание, что масло древний полнозольник с ILSAC GF-2 таких мало кто делает вообще и анализ показывает, что для современного двигателя оно не АЙС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание, что масло древний полнозольник с ILSAC GF-2 таких мало кто делает вообще и анализ показывает, что для современного двигателя оно не АЙС.

Топливо в "древнем масле" не АЙС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантии я так понимаю уже нет. Тогда удалить сажевый механически и программно + чип, в итоге прирост мощности и момента, и уйдут заморочки с маслом. Летом и на трассе так разжижаться конечно не будет, но зимой и вгороде - труба дело, сажевик в итоге умрет и косвенно убьет мотор, который будет смазываться смесью соляры и масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться дело не в двигателе, а в "ссущих" форсунках, их нужно либо почистить либо поменять, льющая топливо форсунка не создает нужного "тумана" в цилиндре, по этому топливо не догорает ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться дело не в двигателе, а в "ссущих" форсунках, их нужно либо почистить либо поменять, льющая топливо форсунка не создает нужного "тумана" в цилиндре, по этому топливо не догорает ИМХО.

Может быть, но мотор надежный, проверенный, на 50 тыс. не дохнут на нем форсунки обычно. Если только не было в истории откровенно дрянного топлива... Хоть и Лукойл Экто, но я так на нем регулятор давления поменял на прим. 25 тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...