Перейти к публикации

Смазки для личинок замков


Рекомендованные сообщения

Смазки для личинок замков

Mercedes A0019892651 - смазка для личинок замков, но почему-то уже не пробивается аналог

Febi - 03514

Astrohim - SN-4535

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Wurth у меня в почете ( зять - ветеран фирмы ) , поэтому "люблю" Wurth . Их линейка предельно простая , но есть очень интересные смазки , жаль что не поставляются в Россию ( есть хорошая смазка на кремнийорганике , есть замечательная смазочная паста от Клюбер - но опять не про "нас" ). Смазкой для замков от Wurth пользуюсь регулярно ( в дежурном режиме ) , но больше нравится Super-lube .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, не могли бы Вы высказать свои мысли  по поводу того, что смазка из моих постов выше, с птфе, не белая (как должно быть в моем понимании), а прозрачная как слеза... Вроде и трёс достаточно долго перед применением, но белого цвета так и не увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто - Перматекс - это контора специально "заточенная" под афтермаркет ( то есть это специальная маркетинговая розничная программа Локтайт ) . Задача любой розничной программы - продать обычный по качествам продукт по цене высококачественного . Вот и все . У Перматекса есть в линейке и качественные смазки конечно , но озвученный выше принцип является ГЛАВНЫМ и превалирующим . Просто это достаточно знать , когда покупаете Перматекс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему она не белая? Там нет птфе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет птфе?

У меня HTL-500 прозрачная :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветовая гамма смазок с PTFE может быть абсолютно любая . В моей "коллекции" есть смазки с тефлоном самых разнообразных цветов . Например , одна из смазок с PTFE зеленого цвета . Ну и что ? Сам порошок тефлона имеет белый цвет . Как бы это ни о чем не говорит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сам порошок тефлона имеет белый цвет ...

Ну вот. Значит (в моем понимании) и смазка должна быть ну если и не белая (красители), то уж непрозрачная точно, а она как "слеза девственницы" :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она как "слеза девственницы"

мало порошка положили. :D

HTL-500 если ложкой зачерпнуть, как вазелин будет. Если слоем нанести для смазки, то прозрачная.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало порошка положили. :D

Вот и у меня такие подозрения :diablo:  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Super-lube аэрозоль который, тоже в виде масла или всё же «сухая»?

Наверное на сухую смазку меньше пыли и грязи должно налипать

Видел мож кто-то живую этот баллончик или пользовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Я вообще н могу понять - о чем речь ? Смазка в аэрозоли - это смазка разбавленная растворителем ( испаряющимся ). В чем собственно вопрос ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Я вообще н могу понять - о чем речь ? Смазка в аэрозоли - это смазка разбавленная растворителем ( испаряющимся ). В чем собственно вопрос ?

в том , что после испарения растворителя смазка остаётся липкой - маслообразной или становиться ‘сухой’? если будет пыль налипать эт не хорошо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свойство смазки "липкость" имеет место быть . Но у 99 процентов смазок это свойство примерно одинаковое . И толко примерно у 1 процента смазок это свойство повышено . Для повышения "липкости" существуют специальные добавки . Этими добавками , в частности , пользуются Huskey/Slipkote . У них есть такие специальные "липкие" продукты . В частности , анти-сэйзе паста 2000 . Если уж хорошо сделана , то что скажешь ? У них много хороших смазок . Молодцы ( не относится к русско-язычным маркетологам фирмы ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя определился на пищевой FG2 на сульфанате от петры, в каждом регионе свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот про свой опыт расскажу. Лет уж более десяти назад оба-три дверных замка начали барахлить, заедать и вообще. Старинные такие классические советские замки, разных типов. И влил я во все три через замочные скважины сначала от души фторопласта из баллончика, а потом поверх вазелина.

Баллончики "радиотехнические" - KONTAFLON 85, после высыхания чистая фторопластовая пыль без масла, и VASELINE 701 - обе производства CRC, покупал тогда в чипидипе и по сей день они там продаются.

Так вот 12 лет, 12 лет после этого, пока дверь вместе с замками не заменили на стальную, они работали так, как никогда не работают новые. Абсолютно четко, без малейших заеданий, мягко и бесшумно.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...