Перейти к публикации

Смазки для личинок замков


Рекомендованные сообщения

Смазки для личинок замков

Mercedes A0019892651 - смазка для личинок замков, но почему-то уже не пробивается аналог

Febi - 03514

Astrohim - SN-4535

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@tesloil, хотелось бы услышать Ваше мнение вот по этой смазке:

 https://permatex.com.ua/synthetic-lubricant-with-ptfe/ ?

А! Все! Нашел старую тему:http://www.oil-club.ru/forum/topic/5913-smazka-permatex-ultra-slick-synthetic-multi-purpose-lubricant-with-ptfe/

Я так понимаю ее вполне можно использовать вместо "Super-lube multipurpose grease with Syncolon"? 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , почему нет ? Конечно можно . Она уступает смазке Super-Lube по базе ( там у них однозначно не "full synthetic" , как они пишут ) , но в целом и общем ее напоминает .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то чет у суперлюбе ценник вообще конский :shok: , у нас тут "из-под полы" можно крыло Боинга купить дешевле  :))  :))

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я совсем запутался... Этот Перматекс не сухая смазка оказывается? Я думал он высыхает после применения. У кого-нибудь есть опыт применения "сухих" смазок с ПТФЕ? Именно в личинках замков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб использовать сухую смазку, надо сначало подготовить поверхность для нанесения плёнки.

Начинать надо с обезжиривания, собираетесь полностью выбирать личинку замка?

Вам в поиск "Руководство по выбору антифрикционных покрытий" Molykote.
 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче закажу Перматекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему обязательно в личинку сухая смазка ? Да замечательно работает Super-lube в виде пластичной смазки , никаких нареканий . Хоть в личинки замков авто , хоть любых других бытовых замков . Кроме нее есть ее аналог у Huskey смазка HTL-500 ( такая же основа , загуститель и тефлон ) , с ней перебирал , было дело , кодовый кнопочный замок - также работает в лучшем виде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там такого, хотите нанести сухую смазку, ради бога, название я выложил выше.

В зависимости от материала, Вам понадобится куча кислот, пескоструй и хитрых хим.ванн.

Здесь люди ищут простой и действенный способ, я с сухими смазками баловался, куча гемора с подготовкой детали для нанесения качественной сухой смазки(большинство производителей про это умалчивают), и время жизни сухой смазки, напрямую зависит  от способа  и качества её нанесения, реально дома проще сухой смазкой не пользоваться (ну если Вы не химик и у Вас нет под рукой пескоструя).

Реально, это не выход. Выход @tesloil, огласил давно по личинкам замка.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птому что мокрая пачкает ключь а он пачкает карман и руки

Вот-вот :DD , именно поэтому :) ! Ладно, когда сам, один пользуешься... А то ведь и другие люди, в недешевой одежде ;) ...Очень не хочется потом извиняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой Перматекс заказанный наконец-то:)

post-26849-0-48515800-1511273207_thumb.jpg

Сегодня тёмно уже, завтра буду обливать им все, что подруку попадется:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой Перматекс заказанный наконец-то:)

IMG_20171121_210326.jpg

Сегодня тёмно уже, завтра буду обливать им все, что подруку попадется:))

правильно понимаю она «сухая» ? Как она скользит? Пыль грязь липнет?

Петли дверей , крюк капота пойдёт смазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно понимаю она «сухая» ? Как она скользит? Пыль грязь липнет?

Петли дверей , крюк капота пойдёт смазать?

Нет! Она НЕ сухая! Она как маловязкое масло. Думал она белая будет (ну типа там птфе же), а она прозрачная.

Скользит отлично, личинки - отлично!

На петли в гараже брызгал, чуть мимо попал на ворота, до сих пор не высохла вроде (маслянистое пятно есть по крайней мере). Пыль не налипла пока вроде, но сейчас зима же...

Брызгал в личинку багажника, нынче у нас до -47 доходило, вроде не замерзла, работала штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазку замку вюртч брал, набрызгал в личинку замка зажигания. Ключ прям сам влетал в замок, но через пару дней мне прилетело от жены за маслянные пятна на брюках и другой одежде)))). Долго не мог понять откуда, а потом месяц ездил с тряпочкой на торпеде, чтоб ключ не забыть вытереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазку замку вюртч брал, набрызгал в личинку замка зажигания. Ключ прям сам влетал в замок, но через пару дней мне прилетело от жены за маслянные пятна на брюках и другой одежде)))). Долго не мог понять откуда, а потом месяц ездил с тряпочкой на торпеде, чтоб ключ не забыть вытереть.

:DD  :DD  :DD  Все то же самое :DD . Только я беру салфетку или бумагу туалетную, складываю в несколько раз, и ключ в нее кладу-заворачиваю и в карман, несколько дней, потом нормально становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...