Перейти к публикации

Смазки для личинок замков


Рекомендованные сообщения

Смазки для личинок замков

Mercedes A0019892651 - смазка для личинок замков, но почему-то уже не пробивается аналог

Febi - 03514

Astrohim - SN-4535

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Надо полагать, обычная литиевая общего применения, тысячи их. Газированный литол. Чуть не каждый производитель автохимии считает своим долгом выпустить хотя бы один такой баллончик. А почему именно эта заинтересовала, распродажа где?

Такая с тефлоном на порядок эффективнее, чем без. 

 Громким именем заинтересовала) 

Про эту речь? Нет в описании использования при отрицательных температурах.

арт. 00113-9 400 мл, флакон-аэрозоль

 

Тефлоновая сухая смазка

 

Пластичная смазка на базе политетрафторэтилена. Не содержит жиров, не оставляет жирных пятен.. Выдерживает температуры до +250° С. Обладает антикоррозионными свойствами. Нанесенная смазка быстро сохнет. Область применения: цепи, салазки, шестерни и подшипники коробок передач, винтовые соединения, передаточные ремни, пластиковые шестерни, замки, направляющие и т.п.

 

П.С. В Емексе Gunk LHL04 продается кратно 6шт. Все же на него нацелен в случае неудачи с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, влад11 сказал:

Про эту речь?

Я пользуюсь  Kerry KR-942.1

 

2 часа назад, влад11 сказал:

Тефлоновая сухая смазка

Не очень понимаю, какой от нее толк. Тефлоновая пудра сотрется в зоне трения, а удержать ее там или доставить новую - носителя нет.

 

2 часа назад, влад11 сказал:

Громким именем заинтересовала) 

Ценник обычный, значит и состав обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ассоциация с Kerry  теперь нехорошая) Решил заказать -Cyclo White Grease C34. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в консистентной смазке содержание ПТФЭ 3-5% - по идее с носителем как раз проблем нет,а  вот в сухих в разы больше - точнее сказать не могу,ибо в ТДС это не указано( из того,что я видел) По этому параметру задал вопросы производителям - ответ пока только один,остальные молчат как партизаны:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль покоя не дает-  порошок фторопласта заказать в Китае и добавлять по своему вкусу в смазки любые . Например в тойотовскую смазку для пальцев суппорта, температура применения фторопласта +250 градусов. Свойства должны явно улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, влад11 сказал:

Например в тойотовскую смазку для пальцев суппорта

Не надо там ничего улучшать, в смазках для суппорта. Там не рекомендованы твердые добавки.

Однако в смазки с низкоскоростными применениями, для редукторов, приводов, тросов, петель, во всякие оси, карданчики - особенно где пары пластмасса-пластмасса или пластмасса-металл, там отлично зайдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 стоп, полигликоли негуманны к пластикам многим.

А так вообще да, усилие проворота пальца в втулке при -26 на текстаре в 3-4 раза ниже чем на литоле, и практически равно хаски htl-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять приехали родня, гении смазок.

Начал подклинивать дверной замок авто, они использовали  конечно же WD40 - всё стало супер....пока она не высохла.

После испарения ключ колом встал в двери.

В общем я использовал аэрозоль для чистки контактов, чтоб стало немного влажно внутри личинки и ключ хоть чуть-чуть стал поворачиваться, потом PC FG2, прочитал им нотацию  -  WD-40 не смазка, за скоротечным улучшением, обязательно придёт катастрофическое ухудшение ситуации, WD-40 удалит остатки старой смазки и всё детали потеряют подвижность.

 

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 22:06, влад11 сказал:

Мысль покоя не дает-  порошок фторопласта заказать в Китае и добавлять по своему вкусу в смазки любые . Например в тойотовскую смазку для пальцев суппорта, температура применения фторопласта +250 градусов. Свойства должны явно улучшится.

Вот в тормоз порошки я бы не добавлял. Кто знает как такая смесь коксоваться будет? Лучше использовать готовые тормозные смазки с фторопластом или MoS2, здесь такие есть в темах. Или мешать с проверенной пастой, как tesloil делал. А в другие смазки народ давно фторопласт добавляет. В жидкость ГУР тоже.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 12:14, verlube сказал:

Вот опять приехали родня, гении смазок.

Начал подклинивать дверной замок авто, они использовали  конечно же WD40 - всё стало супер....пока она не высохла.

После испарения ключ колом встал в двери.

В общем я использовал аэрозоль для чистки контактов, чтоб стало немного влажно внутри личинки и ключ хоть чуть-чуть стал поворачиваться, потом PC FG2, прочитал им нотацию  -  WD-40 не смазка, за скоротечным улучшением, обязательно придёт катастрофическое ухудшение ситуации, WD-40 удалит остатки старой смазки и всё детали потеряют подвижность.

 

В 24.07.2019 в 12:14, verlube сказал:

Имхо, клинит не из за смазки. Я промываю все замки на даче и на машинах 25 лет, профилактически, на зиму. В инструкции к блокиратору рекомендуется промывка вд хой, про смазку ничего не сказано. Ни разу за эти годы ни один замок не клинил.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотозак у меня на японской машине 23летней завллская смазка в личинках и ничего не клинит. Вы вдшиие ежегодно. Все еще непонятна разнмца между смазкой и вд?

В 24.07.2019 в 12:14, verlube сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 17:36, D'AVerk сказал:

мотозак у меня на японской машине 23летней завллская смазка в личинках и ничего не клинит. Вы вдшиие ежегодно. Все еще непонятна разнмца между смазкой и вд?

 

В инструкции к отечественному блокиратору написано - промывать wd40. Думаю больше из за грязи, а не из за того, что мне понятна разница))

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мотозак сказал:

В инструкции к отечественному блокиратору написано - промывать wd40. Думаю больше из за грязи, а не из за того, что мне понятна разница))

Если там бронзовые или латунные детали, и корпус никелированный, то вдшка им не повредит.

Но это в любом случае не смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на тему смазок для личинок/цилиндров замков. Информирую, что по мнению итальянских инженеров компании Mottura, изложенном, в частности, в инструкции к цилиндру модели C30, категорически не рекомендуется использовать для смазки какие-либо пластичные варианты смазок - графитки, с тефлоном, муфлоном, силиконом и прочей либерды. Т.к. первое время, действительно, будет наблюдаться эффект смазывания и казаться, что всё хорошо работает, но со временем пыль из кармана/ключницы и прочих мест будет прилипать к ключу и навеки останется в дорогостоящем приборе (личинке), который "макаронники" сравнивают по сложности с часовым механизмом. Разобрать и почистить вы его не сможете, а стоимость некоторых моделей легко переваливает за 10000 руб. Итальянцы рекомендуют использовать лишь чистый графит, который выпускается как раз для этих целей. Ни на рынках Москвы и регионов, ни в специализированных магазинах, включая Леруа, ни о чём подобном даже не слыхали и крутили у виска, что мол я ху... занимаюсь. Объяснение, что мол, покупая Мерседес, будь готов и вкладываться в обслуживание, на них впечатление не производило. Оно и понятно... В общем, нашёл я нужную порошкообразную графитную смазку в Канаде, зайдя в строительный магазин The Home Depot. Стоимость - 4.90 CAD, малюсенький тюбик в несколько граммов содержимого. Кстати, поначалу я использовал наточенный грифель от простого карандаша, но у него в составе есть какие-то компоненты, которые рIMG_20190926_135958.thumb.jpg.a920bbd571bf11fc4e20519690e65354.jpgаботают как абразив. В общем, о данном продукте в РФ не знают, поэтому - днём с огнём... А хотелось как в случае с машинным маслом, подойти грамотно.

IMG_20190926_140019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...