Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Leohoy сказал:

Может знает кто-нибудь аналог этого масла по составу и характеристикам за более божескую цену?

Quaker State Full Synthetic (старое название - Ultimate Durability) вполне пойдет, хотя есть и более дешевые аналоги из Кореи, как выше замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф

Изменено пользователем Руслан842
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан842 

Цена смущает? На Я.Маркете ещё дешевле.

Дело в том, что это не Supreme Synthetic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2022 в 09:26, Leohoy сказал:

Сейчас цена на Supreme Synthetic 5W-30 6,5к за 4л.

Может знает кто-нибудь аналог этого масла по составу и характеристикам за более божескую цену?

Да любой илсак. Кикс, s oil, xteer и тд. Все плюс минус одинаковые. Не более 200 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ArtKolg сказал:

Да любой илсак. Кикс, s oil, xteer и тд. Все плюс минус одинаковые. Не более 200 моточасов.

И s oil наверное не подделка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2023 в 21:46, Руслан842 сказал:

И s oil наверное не подделка??

Да с оил смысла подделывать нет. Масло не популярное, плюс стоит не так дорого. Хотя думаю, что с xteer ситуация аналогичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня осталось около литра остатков масла Supreme Synthetic 5W-30 в общей сложности с прошлых заливок. Около двух лет хранилось на балконе (летом жара, зимой мороз). Можно его доливать в двигатель?

Изменено пользователем Izhcar
Редактор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oilmann сказал:

Без проблем, если было закрыто

Спасибо. В родной канистре стояли, с закрытой крышкой. Тогда куплю три литровки, а это долью, у меня около 3,5 литров заливается по факту. А если с открытой крышкой, то почему нельзя было бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2023 в 10:45, Izhcar сказал:

Спасибо. В родной канистре стояли, с закрытой крышкой. Тогда куплю три литровки, а это долью, у меня около 3,5 литров заливается по факту. А если с открытой крышкой, то почему нельзя было бы?

Был контакт с кислородом. Масло должно от этого «портиться». Тем более, если и мороз уже на себе испытало и жару. Да и литрушки сабжа сейчас покупать - такой себе квест ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. По ошибке вместо масла из сабжа продали масло PC Supreme Synthetic 5w30 С3-X (

). Предполагаю другого просто не было, т.к. сейчас есть проблемы с поставкой PC в наш регион.

Можно ли долить масло PC Supreme Synthetic 5w30 С3-X в PC Supreme Synthetic 5w30 ILSAC?  Насколько критично или лучше не надо?! ... Двигатель 2AZ-FE. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2023 в 10:44, AirDRoN сказал:

День добрый. По ошибке вместо масла из сабжа продали масло PC Supreme Synthetic 5w30 С3-X (

). Предполагаю другого просто не было, т.к. сейчас есть проблемы с поставкой PC в наш регион.

Можно ли долить масло PC Supreme Synthetic 5w30 С3-X в PC Supreme Synthetic 5w30 ILSAC?  Насколько критично или лучше не надо?! ... Двигатель 2AZ-FE. Спасибо!

Если долить то ничего страшного не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2023 в 14:44, AirDRoN сказал:

Можно ли долить масло PC Supreme Synthetic 5w30 С3-X в PC Supreme Synthetic 5w30 ILSAC?  Насколько критично или лучше не надо?! ... Двигатель 2AZ-FE. Спасибо!

Да его в принципе можно и чистоганом в 2AZ заливать, ничего страшного.

У родственника была Камри хв40 2,4л, так Мобил 1 ЕСП лили почти всю дорогу, оно тоже С3, аналог Петры С3-Х. И всё отлично, 180 тыс на момент продажи было, проблем ноль, масло не ел.

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить PC SUPREME SYNTHETIC 5W-30

  в Suzuki Swift 2005 1.3 (пробег 70000). До этого не знаю что было залито...

Или стоит смотреть в сторону 0w20. Подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вязкость подходит то почему нет, холодов у вас нет я так понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...